ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПеристальтические дозирующе насосы для хлорамина и хлора

Перистальтические дозирующе насосы для хлорамина и хлора

Перистальтические дозирующе насосы для хлорамина и хлора


Вот одно из возможных решений для поддержания необходимого количества хлора для эффективной дезинфекции питьевой воды в большой муниципальной системы питьевой воды.

Поддержание необходимого количества хлора в питьевой воде эффективной системы дезинфекции в большой муниципальной системы может быть сложной задачей. Трубопроводы системы длины, переменная скорость потока и требований, и другие факторы способствуют трудности в поддержании оптимального уровня свободного хлора во всей системе. Одним из способов увеличения продолжительности времени, что хлор остается в силе в системе добавить нашатырного спирта. С добавлением аммиака, хлорамина формируются, в результате чего не только более стабильной и более прочного, чем дезинфекция остаточного свободного хлора, а также снижение суммы первоначального введение хлора необходимы и неприятный запах хлора и вкус.


Несмотря на то, смешивания аммиака с хлором форме хлорамина (также называемый chloramination) является безопасным и эффективным средством для лечения питьевой воды, помимо аммиака может создать потенциальную опасность, если хлора нет. Надлежащее хлора / аммиак соотношение должно поддерживаться, чтобы сформировать хлорамина. В хлорамина приложений, критически важно, чтобы аммиак насос вводить в пропорциональной с хлором насоса и автоматического отключения в случае отказа насоса хлор. По этой причине, разработчики системы делают все, чтобы выбрать наиболее надежных компонентов системы впрыска возможно, что также позволит требования к переменным расходом и позволяет проводить непрерывный мониторинг и дистанционное управление системами SCADA.


Чак Бун, механические руководитель обслуживание в Ирвине ранчо воды округе (IRWD) в городе Ирвин, штат Калифорния, стал беспокоиться, когда мембранные насосы выбрали для хлора инъекции неоднократно не в IRWD системы управления резервуара. Хотя датчики в системе обнаружена ошибка и корректного завершения работы системы, стало очевидно, что более надежного хлора ТНВД системы не требуется.


Причиной неудачи мембранного насоса был прослежен к насосам потери в связи с премьер-замок пара. Пара замок является общей проблемой с мембранные насосы, вызванные газами спасаясь от жидкости, создание в головке насоса и предотвращения клапанами работает правильно. Это явление обычно происходит, когда насос сидели сложа руки, например, ночью или когда система требований низки. IRWD механики обслуживания работает с производителями мембранного насоса для установки дегазации клапанов и других устройств, которые позволили бы насос автоматически высылать застроенных газов от напора, но эти меры оказались безуспешными. Ищете лучший способ придать хлора, IRWD команды обратили свое внимание на технологии перистальтических насосов.


Часто называемый "выжать труб насосов," Новое поколение перистальтических насоса отличается от низкого давления, непромышленные перистальтические насосы, большинство людей знакомы с наблюдением в стационаре. Эти промышленные рабочие лошадки теперь способны длительный срок службы труб и высокое давление выход на 125 фунтов на квадратный дюйм. Некоторые модели также включают в себя такие функции, как труба обнаружения неисправности системы, датчиков потока проверки, тяжелой непогоды корпуса и сложной электроники для подключения к SCADA-системам.


Одна из самых больших преимуществ перистальтических насосов является их простота. Перистальтические насосы используют круговой насос "голова" и простой вращающийся валик дизайн слегка сжать жидкости через кусок специально, долговечность трубы. При отсутствии клапанов, чтобы забить, металлические пружины к коррозии или мяч мест на провал, они могут эффективно перекачивать жидкости, как и газов, что исключает возможность блокировки и пара потерь премьер. С выходом перистальтического насоса не зависит от изменения давления в системе (он не имеет кривой насоса), его выход гораздо более последовательным, чем диафрагма насоса. В силу этих особенностей, IRWD команда начала тестирование перистальтических насосов в системе.


Производители перистальтических насосов включает множество функций, используемых крупными муниципальных систем очистки воды, такие как масштабируемые 4-20мА (аналоговый) и высокая скорость импульса (цифровой) входных и выходных сигналов. Эти ввода / вывода не только позволит системе SCADA полный контроль и насосов, но они могут также предоставлять решения для внешней регистрации данных, удаленную диагностику и вождение нескольких насосов и приборов с основного насоса. Масштабируемой аналоговый сигнал при условии IRWD команда простой способ пропорционально движущей аммиака насоса непосредственно от хлора насоса. Насосы могут также включать в себя несколько замыканием контактов цикла сигнализации, которые позволяют SCADA системы мониторинга различных систем насосов, таких как трубы обнаружения неисправности, отказа входной сигнал, выходной сигнал отказа, отказ двигателя, датчики расхода проверки, и т.д.


Простота технологии перистальтического насоса вместе с добавлением сложного электронного управления и промышленных делает ее надежной системы для введения хлора и аммиака в chloramination системы.