ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОсобенности проверки и ремонта насоса

Особенности проверки и ремонта насоса

Особенности проверки и ремонта насоса

Улучшение может возникнуть в результате ремонта возможностей. Часто все, что необходимо улучшить надежность насоса и производительности является высокий контроль качества и ремонта. Со временем, насос, возможно, были отремонтированы более чем одного поставщика услуг с различным уровнем инженерно-технического опыта.


Допуск может быть открыт, припадки и concentricities могут быть потеряны и материалов может быть изменено, все это способствует снижению производительности, потере надежности и чаще repairs.than одного поставщика услуг с различным уровнем инженерно-технического опыта. 


В этой статье подчеркивается возможность захваченных угольных электростанций генерирующих объекта, расположенного в западной Пенсильвании, чтобы обновить Westinghouse вертикальных насосов.

Группа мощность завода 4 "Альфа" циркулирующего насоса был запланирован на ремонт. В процессе удаления, сестра насос 4 "Браво", выставлены сильной вибрации и не в манере, которая, как полагали, был в результате сломанный вал. Насос Альфа был вновь введен в эксплуатацию и насос Bravo удален и отправлен на ремонт объекта для осмотра и срочного ремонта.

Это циркулирующий насос выполняет важную функцию на электростанции, при охлаждении пара низкого давления в конденсатор для использования в качестве питательной воды для котлов. Потеря одного из этих насосов в летнее означает, что завод не сможет производить до максимальной емкости до насоса возвращается на службу.

Наблюдаемые условия насоса
Общее состояние насоса Bravo, когда получил на ремонт объекта было гораздо хуже, чем ожидалось, с верхним фланцем колонка сломана половина наоборот. Весь насос был висит от этого разрыва сустава, оставляя зазор ¼ дюйма до ½ дюйма на открытии.

Ключом связи (внутри насос) используется для соединения двух валов была сломана в нескольких частей. Вал журналы носили строго в одну сторону, и лопатки рабочего колеса и всасывающей поверхности колокола лайнера были сильно носить как и следовало ожидать, учитывая значительные повреждения насоса.


После разборки насоса, ремонт инженеры также отметил, что вал ограждающих трубы были нити в своих припадков, потому что они не были установлены с любой анти-вращение механизма. Этот поворот был причинен ущерб уплотнительное кольцо подходит области на обоих концах трубки включающего сборку, которая привела к потере собственного флеш водоснабжения насоса подшипники под упаковку. Еще одна проблема наблюдается в ходе проверки было то, что части к части согласования основных компонентов насоса, используемого контакта дюбеля, которые очень трудно, если не невозможно, чтобы проверить.


Разрушенные связи вал и оборудования
Возможности для улучшения 
В то время как типичный объем ремонта подшипников, носить кольца и небольших запасных частей был использован ряд вопросов, выявленных в ходе инспекции были исправлены улучшение дизайна:
Ремонт трубы колонки включены заменить весь верхний фланец, добавив, укрепление клиньев с фланцами на обоих концах, раскопки дефектных фланцев и трубных швов и полного сварки для восстановления целостности и улучшения общей прочности колонны.
Регистрация приступы были выточены на каждый компонент как часть процесса восстановления с минимальными  зазор, чтобы обеспечить правильное выравнивание.

Рабочее колесо лопатки были восстановлены в надлежащем и последовательных лопасти длиной. Это было сделано, а не просто де-захоронения изношенных края для восстановления производительности насоса и устранить дисбаланс гидравлических. Это требует большой объем сварки уплотнения поверхности лопатки и точность обработки колокол колеса и всасывания, потому что это подходит оказывает существенное влияние на эффективность насоса. NDE рабочего колеса в ходе проверки выявлены незначительные трещины, которые также были отремонтированы.

План ремонта требуется замена обоих валов, которые представили еще одну возможность для совершенствования. Сервисный центр обновления валов производства их в более сильной, более прочный материал в соответствии с приложением насоса. Улучшения также входит поддержание в натуральную величину диаметра вала через муфту (существующие валы были обращены вниз) и обработка надлежащего радиуса во все углы и пазы. Новые усовершенствованные связи собрания также разработаны и изготовлены в сервисный центр. Новые связи состоял из большого внешнего диаметра, более тяжелый удар кольца (вместо существующих тонкостенных моллюсков оболочки типа), улучшена болтов и две клавиши, на 180 градусов друг от друга на противоположных концах для баланса и силы.

Заключение трубы кольцо подходит областях с обеих сторон были восстановлены, и включающего трубкой был оснащен устройства для предотвращения вращения.

Насос крепеж был заменен, обновлены до более прочного материала для защиты от коррозии и усталости.


Follow-Up и доказательство дизайн
Ремонт и модификации описанных в этой статье были завершены на 4-м энергоблоке "Браво" циркулирующий насос в феврале 2010 года. Модификация и ремонт сестра "Альфа" насос был завершен в декабре 2010 года, который оснащен дизайн обоих насосов в равной степени.

Вскоре после завершения работы насоса Alpha, путешествия экран неудачи заставили удаления насоса Bravo еще раз.

Инспекции выявили серьезные повреждения рабочего колеса на кусок дерева, мусора, который было разрешено пройти не удалось экранов. Это позволило возможность осмотреть ремонт и модификации с предыдущим годом.

Комментарии клиентов были: "Оглядываясь назад, после нашего последнего ремонта на этот насос в январе 2011 года, заменив валов обычно была частью ремонта области. . Это первый раз, когда я помню, не заменяя валов за счет новых надежных вала и муфты обновления, которые были выполнены "После того, как насос Bravo был отремонтирован и снова вернулся в строй, он отметил, что:" насос в настоящее время работает, как ожидалось -тихо и гладко, готовы к длительным сроком службы. "

Новый вал и вал муфты во время и после сборки 
Уроки, извлеченные
Хотя есть «типичного» ремонт предметов, таких как подшипники и носить кольцо замена, ремонт вала и рабочего колеса журнал балансировки, неожиданные вопросы, что действительно вызывает самые разочарования.

Правильная проверка покажет другим вопросам, которые могут быть не столь очевидны, и координации с квалифицированным поставщиком услуг может представить реальные возможности для улучшения вашего насоса. Улучшение насоса надежность, долговечность и производительность, обеспечивает большую среднее время наработки на ремонт (межремонтный период), который становится в центре внимания большинства пользователей насоса. Технический руководитель на станции о том, что работать со своим поставщиком услуг был очень позитивный опыт энергетического объекта, так как ремонт все сделано правильно, насос-контроль, как найти и как левый измерений документируются и сообщили, и решения выявления проблем быстро.

"На электростанции, мы хороши при сжигании угля и электроэнергии в создание безопасной, надежной и экологически ответственным образом", говорит менеджер. "Гидро помогает нам сделать это, обеспечивая высокое качество ремонта насосов и предоставление решений в установленные сроки. Мы не являемся специалистами на заводе в ремонте насосов, но мы знаем, к кому обращаться, поэтому мы можем вернуться к выполнению того, что мы способны. "

Убедитесь в том, чтобы работать с квалифицированным поставщиком услуг насос, который может предложить полный осмотр, инженерной поддержки и анализа и опытных рабочей силы, посвященный обеспечению качества продукции.

Время, затраченное на рассмотрение текущих условий эксплуатации по отношению к оригинальной спецификации насоса дизайна может привести к инженерные рекомендации по повышению производительности насоса и продление его жизни.

Насосы и системы , февраль 2012


 Об авторе: Боб Bluse является генеральным менеджером по Hydro Востока находится в Астон, штат Пенсильвания с более чем 40 лет в насосе послепродажного бизнес-услуг, его опыт оказался ценным, помогая компаниям обеспечить более высокий уровень эксплуатационных характеристик и надежности для своих насосных активов.