ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОсновные правила для измерения спектра частот

Основные правила для измерения спектра частот

Основные правила для измерения спектра частот

Частотный анализ является важным методом анализа вибрации. Он предоставляет информацию о вибрационных источников и помогает идентифицировать эти компоненты в сигнале вибрации, которые часто являются небольшой, но тем не менее важно, для постановки диагноза. Каждая вибрация может быть отнесена к конкретному источнику возбуждения или части машины.

Неровности или повреждения приводят к изменениям во внешности частотных спектров в. Эти ошибки включают в себя механическую и тепловую дисбалансы, характерные колебания, изменения в выравнивание, дефектные подшипники, повреждение зуба, изменения в игре, фрикционной коррозии, и слезы, и т.д.

Цифровой БПФ анализаторы состояния искусства. Быстрое преобразование Фурье (БПФ) является математической процедуры, которая происходит автоматически в течение измерительного прибора и производит частотные спектры.

БПФ анализатор спектра дисплей как линейные графики. Для достижения высокого разрешения по частоте, количество линий (ЛОР) должна быть как можно выше. В то время как минимальное количество строк требуется 800, желательно иметь больше. Конечно, время собирать спектры должны считаться с большего количества времени для сбора данных равна большее количество линий, сбора данных. Для большинства стандартных машин, работающих, 1600 LOR обычно используется для адекватного сбора данных и быстрый сбор данных.

Амплитуды отдельных частот отображаются во время измерения. Они могут быть построены по линейной или логарифмической шкале для каждого компонента спектра. Линейный дисплей показывает величины. Логарифмический дисплей, с другой стороны, показывает, даже самые маленькие колебания. Необходимым условием является то, что частота анализатора есть амплитуда разрешением не менее 100 дБ.

Кроме того, по шкале частот также может быть линейной или логарифмической. Следует отметить, что это практически невозможно сравнить частоту Диаграммы построены на разных масштабах, даже если они содержат ту же информацию. Мы рекомендуем линейную шкалу для отображения амплитуды и частоты.

   Как измерить Допустимые частотные спектры
Когда имеешь дело со спектрами БПФ, существует опасность неправильного измерения, что может привести к диагностическим ошибкам. На самом деле, почти все поставщики частоты анализаторы предлагают специальные учебные курсы и толстые руководства. Это все равно не избежать ложных измерений происходит часто, особенно в случае передачи анализов, в результате недостаточного измерительной техники. Обратите внимание на следующие параметры во время проведения измерений.


Адекватная периоды измерений
Срок действия измерение является решающим в ходе анализа сигналов вибрации. Если изменения нагрузки, например, как в аэродинамической системы питания в результате порывов ветра, измерение срок до пяти минут, которые могут потребоваться для воспроизводимых измерений. Для постоянной скорости ротора и оборотах более 200 оборотов в минуту, мы рекомендуем эффективный период измерения, по крайней мере 10 секунд, а на оборотах более 20 оборотов в минуту, измерение периода, по крайней мере 60 секунд. Период измерения 60 секунд на 20 оборотов в минуту означает, что 20 оборотов являются основой для технической оценки вибрации вращающихся валов. После нескольких анализаторов позволяет периода измерения для измерения в диапазоне частот, чтобы регулировать напрямую, число усреднения должен быть установлен до высоких измерений, приведенные выше периоды были достигнуты.


High Enough частотных диапазонах
Требование в течение длительного периода измерения и высоких частот предъявляет самые высокие требования по частоте анализатора. Например, если два канала вибрации до 2000 Гц записываются в течение пяти минут, 1 МБ данных измерений собраны для переработки. Как правило, верхний предел диапазона частот рассматриваемых должны быть больше, чем число оборотов примерно в 100 раз. Кроме того, частотный диапазон может быть разбит на несколько частей и проводится в несколько измерений, но это требует времени.


Рекомендуемое Разрешение по частоте
Анализ боковых является важным инструментом в машине диагноз. Для боковых быть урегулирован надлежащим образом, количество линий должно быть соответственно высокой. Таким образом, частотное разрешение 1600 линий рекомендуется для стандартных машин, и 8200 линий для нескольких этап высокопроизводительных передач. Кроме того, диапазон частот при анализе можно разрезать на несколько небольших участков снова и выполнить несколько измерений с меньшим строк. Тем не менее, время, необходимое значительно увеличивается.


Достаточно большой амплитудой резолюцию
Если отдельные частотные компоненты теряются в шум, производимый измерительной техники, измерения техник пропускает информацию. При охлаждении дисков башни, например, сильные ветры могут вызвать вибрацию до 15 мм / с, в то время как фактическая передача вибрации на заключительном этапе привода являются 0,015 мм / с, т.е. 60 дБ слабее. Таким образом, измерительная система должна быть значительно выше, динамические характеристики (например, 100 дБ амплитуда разрешение). Кроме того, пользователь может попытаться найти диапазонах, где вмешательство колебания происходят не так сильно, или там, где конкретный механизм вибрации выше, с помощью нескольких местах измерения, но это также увеличивает измерение над головой.


Правильная функция окна
Гармонические и прямоугольные колебания должны быть оценены по-разному в анализе частот БПФ. Информация теряется, если правильные функции окна для БПФ не используются. Цифровые фильтры могут быть лучше адаптирована к специфике и дают лучшие результаты. Мы рекомендуем использовать Хеннинга фильтр функция окна, а не изменить, насколько это возможно.