ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОсциллирующие объемные насосы

Осциллирующие объемные насосы

Осциллирующие объемные насосы

Тесты показывают, что твердые тела насосы пластиковые являются наилучшим выбором для осциллирующего приложений. Требует, чтобы осциллирующие объемные насосы место на строительные материалы являются крайними из-за постоянного переменного напряжения, к которому они подвергаются. В отличие от вращающихся машин, таких как центробежные насосы, где нагрузка строится постепенно, когда машина начала, а затем остается постоянной компоненты осциллирующего машины (диафрагмы или поршневые насосы) подвергают друг с одного удара разряда постоянного переменного напряжения между максимальное давление подачи и предельного вакуума во всасывающей работы.


В текущей конкурс по определению лучших насосов строительных материалов, общее мнение о металл по сравнению с пластиковыми может быть сведена к следующим соотношениям:
Металл "жесткой, но ограниченной".Пластик "слабый, но умный".


Преимущества пластика однако, когда вы получаете право вниз на это, большое преимущество использования пластика, материалом насоса заключается в их исключительной стойкостью ко всем видам химических веществ. С другой стороны, металлов, таких как нержавеющая сталь для более экзотических сплавов, охватывают лишь узкий химической устойчивости группы. Эти металлы также дорогие и может быть трудно машины. В упрощенном список сопротивление отдельных материалов показано на рисунке 1, слабые из нержавеющей стали по отношению к кислотам, щелочам и соли можно увидеть довольно легко. Алюминий не должны быть обсуждены на всех.


В эпоху, в которой насос производства доминируют стали, мы разработали чувство зная, сколько миллиметров толщиной стального листа, или M8 болт, способный выдерживать. В случае пластик, это чувство практически не существует. При выборе пластиковой по сравнению со сталью, это глубокое важно знать, что механическое значение прочности термопластичных всего лишь одну десятую силы значение стали.

Некоторые другие свойства пластмасс должны иметь в виду, такие как деформация под нагрузкой, узких пределах температура применения, высоким коэффициентом теплового расширения и холодные течения. Конструкция компонентов должны быть пригодны для пластика и просто не могут быть выведены из металла. Это относится, в частности, деталей корпуса колеблющегося машин.


Создание лучших пластических насоса основан на выборе лучших строительных материалов для необходимых процессов. Наиболее распространенными пластиковыми материалами насоса полиэтилена (ПЭ) и полипропилен (PP), который обычно обладает высокой химической устойчивостью свойств. Оба полиолефинов с почти одинаковыми химическими и температура поведения.

Эти материалы значительно отличаются в несколько других свойств, однако. Испытания, которые проводились на основе песка, шлама методом подтверждают, что ПЭ имеет стойкость к истиранию, что в семь раз выше, чем PP и в 1,6 раза выше, чем сталь (рис. 2). Для многих приложений, это высокая стойкость к истиранию играет важную роль, например, для травильных ванн в гальванических, типографских красок, транспортные известкового молока для мокрой сероочистки, керамического материала и глазури в керамической промышленности.


Еще одно различие между ПЭ и ПП заключается в том, что ПП является возможность их литьем под давлением, в то время как ПЭ, как правило, нет. ЧП может быть оказана проводящий (антистатическим) путем добавления проводящих пигментов. Это невозможно с литьем под давлением полипропилена.


Polytetraflouroethylene (PTFE) и связанных с ними perfluoroalkoxy (PFA), имеют почти универсальное химическое сопротивление, хотя и с низких значений силы. PFA способна быть литьем под давлением со значительными расходами (Hastelloy формы), но не в проводящей версии. PTFE, также смешивается с проводящими пигментами, необходимо нажать и спекают и впоследствии может быть механически обработаны.


Более высокие требования сопротивление также может быть выполнено с использованием поливинилиденфторид (PVDF), хотя он не имеет химическую устойчивость свойства PTFE. PVDF способна быть литьем под давлением, но оно не может быть вынесено проводящими.


В меньшей степени, полиацеталь (ПОМ) также обычно используется в литых форм, но это всего лишь второстепенное значение в силу ограниченности своих химической стойкостью.


После надлежащего пластиковые выбрана, следующий важный вопрос, какой тип производственного процесса должны быть использованы: для литья под давлением или твердого тела. Несмотря на то, что литья под давлением является дорогим в производстве, отдельные части недорогих. Литьем под давлением части должны быть тонкими стенками и имеют одинаковую толщину стенки по всему. Это не проблема для безударного корпуса бытовой техники, но это для насоса камеры мембранного насоса подвергаются переменным напряжением.


Предпринимаются усилия, чтобы использовать максимально processible толщины стенок и стабилизировать конструкции при помощи разнообразных оребрением. Тем не менее, внешние металлические детали для жесткости целей вряд ли можно обойтись. Пластиковые насосы в настоящее время используется, в частности, в связи с их сопротивлением, для транспортировки агрессивных сред, поскольку агрессивных средах постоянно преобладают атакующие и разъедает любой металл.


В связи с низким удельным весом пластмасс и малый вес литых компонентов, общая конструкция легкая, который не обязательно желательным для осциллирующего машины, а движение передается на окружающие компоненты системы (такие как трубы ). Пневматические мембранные насосы, в частности, часто работают без основания крепления. Их низкий собственный вес часто приводит к насосу "блуждающих" в неконтролируемым образом.


Литьем под давлением насоса имеет то преимущество, нуждающихся меньше материала при строительстве и обычно приводит к более выгодной цене. Чтобы быть приняты во внимание при принятии решения, однако, является тот факт, что производитель, то ограничены в выборе пластмасс, которые могут быть литьем под давлением. Это также означает, что использование истиранию PE и PTFE-с их высокой химической сопротивления, не может быть использована.


Литьем под давлением насос не может быть использована в потенциально взрывоопасной атмосфере, так как помимо POM, который может быть использован только в ограниченном по вышеупомянутым причинам, не проводящего пластика способен быть литьем под давлением в настоящее время доступна для промышленного использования. На основе серии интенсивных испытаний, которые были недавно проведены, связанных с электростатическими зарядами на пластике и релевантные результаты, а также некоторые печальный опыт, только единицы могут проводящих в настоящее время используется в потенциально взрывоопасных средах и для перевозки взрывоопасных жидкостей.

Отметим, также, , что очень дорого пресс-форм, необходимое для таких громоздких частей дать ответ на измененные или расширить требования рынка трудно, и приводит к жесткости в выполнении специального применения конкретных требований.


Все эти соображения объединяются, чтобы произвести почти неизбежный ответ на введение или вес вопроса. Ответ на этот вес!

Только твердое тело пластик может обеспечить необходимый вес качающегося насоса. Отдельные компоненты могут быть разработаны таким образом, чтобы требуемая толщина каждой стены устроен, где это необходимо (рис. 3). Механическая обработка твердых блока пластика экономической благодаря современным числовым программным управлением (CNC), которая позволяет гораздо более жесткие допуски должны быть достигнуты, чем те, с литьем под давлением деталей.

Литьем под давлением части нуждаются в компенсации за отклонения от окружающих частей, таких как ужесточение ремни и печатями. Происходящие нагрузки поглощаются твердых пластиковых компонентов себя.

Никаких внешних подкреплений (например, металлов) являются необходимыми. Это позволяет полностью внешнего блока должны быть разработаны полностью без металла, который всегда подлежит риск коррозии.

Насос с твердым электролитом также лучше выдерживать внешние атаки, такие как повреждения в результате неправильного обращения. Кроме того, монолит поглощает часто спорный, но все же существующие, грузы из соединительных труб. Внешняя поверхность гладкая и без канавок. Потому что все детали корпуса могут быть механически обрабатывается, измененные требования рынка и специальные параметры строительства могут быть выполнены быстро и без значительных затрат.

Быстрое напоминание о проводимости: с прочной конструкцией, практически все, что может быть реализовано в проекте. И PE, а также PTFE, могут быть предоставлены поверхностное сопротивление (менее 105 Ом) в процессе строительства за счет введения проводящей пигментов (рис. 4). Другими словами, электростатический заряд надежно исключить при условии, что устройство заземлено. В соответствии с весьма ограничительные требования FDA в США, в настоящее время можно добиться утвержденным проводящей добавки пигмента ниже 2 процентов, что позволило фармацевтической промышленности во взрывоопасных зонах.


Заключение
Правда, несколько незначительных недостатков можно найти в колеблющихся насосы, которые используют твердого строительного проектирования. Процесс строительства требует немного больше сырья, и это может привести к несколько более высоким ценам. Однако помните, что два из наиболее популярных и надежных видов пластика-PE и PTFE, не может быть литьем под давлением.

При рассмотрении строительных материалов для промышленных насосов, которые полагаются на осциллирующий смещения операция для обработки широкого спектра чувствительны, агрессивных или взрывоопасных продуктов, пластик является лучшим выбором по сравнению со сталью, нержавеющей стали или сплавов. Кроме того, при рассмотрении вопроса о строительстве пластиковые насосы, благодаря своей цельной конструкции, дополнительный вес, широкий набор доступных вариантов материалов и общей надежности, насосы, изготовленные из твердого пластика лучшим выбором, чем те, с использованием для литья под давлением производства.