ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОпределение и требования к системе нейтрализации рН

Определение и требования к системе нейтрализации рН

Определение и требования к системе нейтрализации рН

Требование для регулировки рН или нейтрализации общее требование, которое охватывает различные отрасли промышленности, в том числе производственных мощностей, научно-исследовательских лабораториях, пищевой промышленности, заводы по разливу напитков, школах и университетах.

В то время как пределы разряда рН варьируется от региона к региону, побочные эффекты выполнения вне этих пределов, то же самое: возможные штрафы и ущерб окружающей среде, в некоторых случаях. Большое количество различных схем лечения и оборудования могут быть применены для предотвращения стока экскурсии, в том числе известняк танков чип системы обработки партии и одно-, двух-и трехступенчатой ​​системы непрерывного потока.


Танки известняка Chip
Известняк системы чип бак функционировать на проточные основу и в целом включают вертикальный цилиндрический резервуар, заполненный с карбонатом кальция (более известный как известняк). Известняка чипсы повышают рН кислых отходов.

Этот чип имеет емкость входного патрубка и водосточная труба направить влиятельных в нижней части резервуара. Бак заполнен почти до краев известняка чипсы и влиятельных просачивается сквозь чип постели, пока не достигнет переполнения установки на противоположной стороне бака. Зачастую установка разряда бак Протянувшись на U-ловушка сборки с рН датчик для контроля стоков. 

Эти системы наиболее часто встречаются в лабораторных параметров и размеров в зависимости от числа стоков, подключенных к системе. Как общее правило, объем бака (литров) в три-четыре раза больше раковины. Например, если у вас есть 50 раковин, танк будет 175-гал. Известняк доступна в 50 фунтов мешков, каждый занимает 0,5 футов 3 . Зная, что 1 фут 3 является 7,481 галлонов воды, мы можем определить, что 13,4 фунтов известняка необходимо за галлон. В нашем примере, это приведет к более чем 2300-фунтов известняка!

К сожалению, известняк разрушается со временем и нуждается в замене. Есть свои преимущества и недостатки этой самой базовой системы регулировки рН.

Основным преимуществом этих систем является то, что они стоят недорого и могут быть предназначены для обработки нескольких потоков отходов низкого потока. К недостаткам можно отнести, что это только одностороннее рН системы (не может справиться с высокими потоками рН), он не может справиться с концентрированной свалок, танк может загрязнить и генерировать рост бактерий и запаха, и технического обслуживания (очистки бака или изменения из известняка) является дорогостоящим и требует выключения системы.


Системы пакетной лечение
Предпочтительный метод рН нейтрализации отходов является автоматическим добавлением кислоты или каустика. Идеальная установка модуля партии нейтрализации.

Базовая система включает в себя пакет лечения бак с механической мешалкой (миксером), в баке датчик рН, в баке управления, насосов-дозаторов для кислот и щелочей инъекции, автоматизированных дренажный клапан или насос для сточных вод, и панели управления.

В пакетном цикле лечения бак заполняется, пока не достигнет своей начальной точке, когда смеситель под напряжением, и кислоты или каустической пропорционально добавить до рН находится в пределах желаемого диапазона. В этот момент танк проходит через цикл останавливаться на несколько минут, чтобы обеспечить рН поддерживается, то бак сбрасывается через автоматический дренажный клапан или закачивается вниз. Как только танк опустели, она готова к новому циклу. Это идеальная схема гарантирует, что сбрасываемых сточных достигнет желаемого значения диапазона и исключает возможность рН экскурсии.

Типичная система партия состоит из лечения бак с механической мешалкой, в баке датчик рН, в баке управления, насосов-дозаторов для кислот и щелочей инъекции, автоматизированных дренажный клапан или насос для сточных вод, а также панель управления.

Каковы недостатки системы лечения партию? Во-первых, если отходы образуются в самой партии, некоторые положения должны быть сделаны для хранения поступающих отходов, когда система находится в пакетном цикле. В зависимости от скорости, что танк может быть удалена по окончании партии, это может занять от 15 минут до 45 минут в среднем на обработку пакета.

Глядя на пример с 25-гал расхода, для этого потребуется всплеск или сборный резервуар, который был бы более 1125 галлонов (25 л / мин х 45 мин) просто идти в ногу с пакетной системы. Кроме того, расширительного бака потребует автоматизированной насосов / клапанов и уровень управления блокировкой в партию танков для передачи отходов на спрос. Мало того, что дополнительные средства управления необходимы, но система в целом также требует большого количества жилой площади, которая обычно происходит в большом почете.


Непрерывный поток системы
Следующий тип рН является непрерывным или проточные системы, где сточные воды перекачивается или тяжести сливается в бак и лечение регулируется автоматически, как она проходит через резервуар. Эта установка используется тот же миксер, рН датчиков и дозирующих насосов, но не требует автоматизированной выпускного клапана / насоса или регулятора уровня для запуска системы.

Системы непрерывного потока может обрабатывать большие потоки до и свыше 1000 галлонов в минуту. Этот стиль Система предназначена для сохранения времени от 20 минут до 30 минут, в зависимости от состава отходов. Например, 100-гал потока потребуется 100 галлонов в минуту х 25 минут = 2500 галлонов танк.

Проточные системы часто разрабатываются в несколько этапов, чтобы уменьшить размер резервуара. Используя тот же 100-гал, например, двухступенчатая система будет использовать два 1250-гал танков, каждое из которых 12,5 минуты времени удержания. Несколько этапов также используется при рН влиятельных больше двух единиц рН от желаемого диапазона разряда (две единицах рН является максимальной высоте в сцене на поток через основание). В этом случае, первый танк служит курс перестройки, а на втором этапе является точной регулировки рН.

Кроме того, выравнивание бак может быть предоставлен на входе рН танков. Это полезно, когда несколько потоков различной рН лечат или если некоторые потоки при повышенной температуре. Выравнивания бака обеспечивает некоторую самостоятельно нейтрализующих рН (Сокращение использования химических и стоимость), а также выравнивает температуру входящего разнообразных потоков.
Основной недостаток проточной системы в том, что сточные воды рН не гарантируется в спецификации. Если тщательный анализ не делается авансом, и система не соответствующего размера или изменения профиля отходов, экскурсии может произойти. Кроме того, отказы оборудования - таких, как датчики и насосов-дозаторов и даже не заменяет реагента - не допустить разряда из указанных отходов, как это было бы в пакетном системы.


Общие компоненты
Теперь, когда основные параметры конфигурации системы были рассмотрены, какие детали общих компонентов они имеют?

Лечение танка изготовлены из термопластов, или HDPE (полиэтилен высокой плотности) или природный полипропилена, а иногда и из нержавеющей стали или стеклопластика. В небольших системах, где температура не является проблемой, формованных танк HDPE является наиболее экономичным для объемов до 500 галлонов.

Большие танки могут быть изготовлены из полипропилена до 2000 галлонов. За этот размер, стекловолокно танков рекомендуется из-за веса танка и структурные подкрепления требуется. HDPE танки имеют температурный предел 140 градусов по Цельсию, полипропилен подходит до 180 градусов по Цельсию, и стекловолокна могут быть использованы с решениями видим шипы более 200 градусов по Цельсию с соответствующим смолы. Какой материал используется, танки одни и те же функции.

Водосточная труба на входе или перегородки используются для прямого потока на дно резервуара. Установленные в этой перегородке являются химические инжекторы от дозирующих насосов. Большинство систем используют электромагнитные управляемых электронных диафрагма насосов-дозаторов, которые поставляются с собственными подпружиненный клапан инжектора. Они устанавливаются в нижней части бака через трубопровод соединений. Установка на входе перегородка исключает вероятность быть пойманным трубы в смеситель опору.

Танки включает крышку, либо болт вниз или сварные, с установки вентиляционного люка и доступа. На обложке также включает в себя направляющие, как правило, с эпоксидным покрытием из углеродистой стали для смесителя поддержки.

Смеситель сам либо с прямым приводом или приводом передач с T316LSS контактирующих с продуктом деталей. Смеситель должен быть рассчитан на скорость танка оборот от 1,5 до двух оборотов в минуту. Это обеспечивает быстрое перемешивание поступающих отходов и реагент добавляется. Неудача в достижении надлежащего смешивания может привести к расслоению в баке и стоков экскурсии. Смесителя должна быть установлена ​​перед входом. 

В вертикальных цилиндрических резервуаров, емкость может быть установлен вертикально с анти-вихревой перегородки установлен внутри танка, или если он имеет угловую скобку (обычно 10 градусов до 15 градусов шага), он может быть установлена ​​1/6 от центра диаметра емкости. Различные конфигурации смесителя и скорости перемешивания доступны для удовлетворения потребностей различных размеров резервуара. Смесители также доступны с закрытыми фланцевых соединений для приложений, где запах может быть проблемой.

Стандартные настройки химических веществ являются гидроксид натрия (для повышения рН) и серной кислоты (снижение рН). Гидроксид натрия можно использовать в концентрациях от 20 до 50 процентов, а серная кислота обычно используется в концентрации 50 процентов и выше. Точную концентрацию может быть обусловлено тем, что один или оба из химических веществ, возможно, уже используются на предприятии. Если нет, то 50 процентов концентрация каждого из них рекомендуется.

Дозирующих насосов должна включать в себя пропорциональное входной контроль по частоте или скорости насоса.   Этот вход может быть пропорциональна импульса или 4-20мА сигнал, в зависимости от насоса марки. Вход в насос установлен так, что насос работает на полной скорости, как рН далеко от заданного значения и замедляется по мере приближения к заданной. Это предотвращает выброс на рН, а также позволяет системе происходит в колебание созданные самой системы. Необходимо соблюдать осторожность, чтобы не перекрывать контрольных точек для кислот и щелочей того только по этой причине.

Дозировочные насосы доступны в различных размерах, от единиц в гал диапазон вывода галлонов в час тепловой мощности. В идеале, насос-дозатор размера должны быть основаны на титрование с фактическим отходов и реагентов, которые будут использоваться. Превышение насосом-дозатором так же опасно, как undersizing, в связи с опасностью передозировки в насос (ы).

рН датчики, как правило, устанавливается на верхней части цистерны и должны быть включены примерно 60 процентов от глубины резервуара. Они должны включать в себя автоматическую схему компенсации температуры и устанавливаться таким образом, что они могут быть легко снимаются для очистки и калибровки, которая требуется по крайней мере раз в месяц.

В больших резервуарах, рН датчики могут быть установлены с помощью установки боковины с собрания wetwell опровержение для облегчения технического обслуживания. Опровержение сборка позволяет датчику быть удалено под давлением. Системы могут также включать в себя два или три датчика для установки тревожной и автоматическим переключением, если один из датчиков не удается. В единой системе зонда рН удалось зонд может привести к системе возможно передозировка химии и создать рН экскурсия по разряда.

Вариантов систем нейтрализации рН в диапазоне от базового танка известняка к системе партия обращения к непрерывным потоком многоступенчатые устройства. Известняк системы до сих пор используются в странах с низким потоком кислых лаборатории отходов, где недорогая односторонняя требуется лечение. Пакетные системы работают, где сосредоточены и самые различные потоки рН существуют и где позволяет площадь. Высшее системы непрерывного потока используют единицы потока, разработанная в одном, двух или трех этапах лечения в серии.

Какой бы метод лечения используется, тем больше предварительных данных, которые могут быть собраны на ожидаемые темпы движения отходов, температуры и составляющих отходов, тем лучше конечный система будет работать. При нормальной работе системы нейтрализации рН зависит от правильной оценки состояния и конструкции оборудования.