ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОчистные сооружения повышают эффективность при установке самовсасывающих центробежных насосов

Очистные сооружения повышают эффективность при установке самовсасывающих центробежных насосов

Очистные сооружения повышают эффективность при установке самовсасывающих центробежных насосов

На протяжении более 14 лет Мо очистных сооружений была эффективной и успешной обработки сточных вод. Расположенный в Джипсленд, Виктория, канализационная насосная станция является эквивалентной населения лиц 22000. Ее средний ежедневный поток составляет пять мега-литра в день. 

Начиная с февраля 2010 года, сточные воды завода инженеры лечения заметил, что два погружных насосов на входе станции блокировали с возрастающей регулярностью, что делает их практически неэффективными и влияют на эффективность работы предприятия. 

" С февраля по начало декабря 2010 года наши насосы были удушья примерно раз в две недели. Насосы уже не способны эффективно обработки растущего потока и тряпки ", объяснил Адриан Харпер, старший инженер по очистке сточных вод группы, Мо очистных сооружений. 

Чтобы решить эту проблему, инженеры назвали бы их подрядчиков обслуживание, чтобы изолировать препятствия погружной насос, снимите его с помощью подъемного крана, а затем очистить его перед опусканием насоса обратно в мокрой хорошо. 

По словам Адриана всего упражнения было много времени, неудобные, дорогие и отрицательно сказывается на производительности завода. "В период с февраля по декабрь 2010 года мы потратили около $ 27 000 только на получение подрядчиков для очистки насосы," сказал Адриан. Проблема также создал OH & S головные боли, как это требует постоянного подъема краном и очистки насос погружной 800 кг. Весь процесс повышает риск несчастного случая, когда завод стремится к повышению своей безопасности. 

Примерно в мае ситуация стала невыносимой, и Адриан и его коллеги стремятся найти постоянный и эффективный ответ на удушье насос проблемы. 

Впечатленный решения Hydro инновации были выставлены на выставок, завод предложил компании оценить свою дилемму и обеспечивают реальный вариант. После знакомства с сайтом и потребностей завода, Hydro инноваций предположил, что следует установить над землей Gorman-Rupp самовсасывающий насос для сточных вод. 

Чтобы оценить решение Hydro инноваций, а также изучить плюсы и минусы самовсасывающий насос по сравнению с погружной насос с рабочим колесом резак, завод инициировал вариант исследования. Исследование подтвердило, что самовсасывающий насос был бы приемлемым решением. 

"Мы никогда не использовали над землей, самовсасывающий насос на заводе и раньше, и хотя мы были счастливы, чтобы мыслить нестандартно, и исследования подтвердили, что такое решение было жизнеспособным, мы не были полностью уверены. Поэтому мы попросили Hydro Инновации если бы мы могли суд насоса в течение трех месяцев, которые они с готовностью согласился, потому что они были уверены, что насос будет отвечать нашим потребностям », объяснил Адриан. 

Hydro Инновации условии, что завод Gorman-Rupp T8A3S-B надземных самовсасывающий центробежный насос в декабре 2010 года. К середине декабря насос был установлен и используется. 

По словам Гарри Грант, генеральный директор Hydro инноваций, Gorman-Rupp T8A3S-B самовсасывающий центробежный насос специально построенном для сточных вод, которая оснащена агрессивным самоочищающаяся одежда пластины. Износ пластина была специально разработана для обработки волокнистых материалов [такие, как лохмотья], так что насос не забивают. Кроме того, если имеет место удушья, насос может быть легко и быстро Прочистка [только с одним человеком, а не кран] с помощью съемной крышкой и без отключения трубопровода. 

Уникальный ошейник машины и регулировочный винт позволяет дополнительные настройки зазора пластины износа. Такая конструкция позволяет регулировать зазор между колесом и носить пластины без вытащить его на части и без того, чтобы обработать загрязненный [со сточными водами] компоненты. Как только сделали, воротник замки на месте сохранения оформления настройки. Эта функция позволяет операторам сохранить насос с максимальной эффективностью, а также операционной удваивает жизнь рабочего колеса и износа пластины.
После трехмесячного испытательного срока, завод был впечатлен производительностью Gorman-Rupp насоса и купил машину. 

«Мы больше не тратить деньги на очистку насоса в две недели. Кроме того, простоев, связанных с этим, а также неудобства были устранены. Если насос действительно нуждается в очистке конструкция насоса позволяет сделать это быстро и, конечно, его сделали на поверхности земли, поэтому мы не должны беспокоиться о OH & S вопросов, возникающих. Еще один большой плюс с Gorman-Rupp насоса является то, что, если Вы получаете неисправности, происходящие в двигателе можно просто заменить двигатель. Это невозможно с погружными насосами. Если двигатель у вас есть проблемы, чтобы изменить весь насос, " сказал Адриан. 

С чем не жалею о купив Gormann-Rupp самовсасывающий насос, завод в настоящее время приобрели 2-й Gorman-Rupp насоса. Завод в настоящее время уверенно работает от двух Gorman-Rupp насосов вместо трех аппаратов. 

"Как инженер, я вырос на погружных насосов но, в настоящее время подвергается над землей центробежный насос я бы сказал, что у них есть что предложить и должны серьезно рассматриваться как вариант насоса на заводе по очистке сточных вод», заключил Адриан.