ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОбзор китайского рынка промышленных насосов

Обзор китайского рынка промышленных насосов

Обзор китайского рынка промышленных насосов

При, казалось бы, безграничные поставки снизить затраты завода, более решительно дисциплина на заводах и быстрое приобретение технологического мастерства, китайский рынок насосов кажется, не остановить. На развивающихся рынках Азии, где темпы роста более чем на 20,0 процента в год в 2006 году, китайский рынок имеет огромный потенциал. Транспорта и других объектов инфраструктуры в Китае и в лучшей форме, чем многие другие страны Азии и качества и доступности поставщиков улучшается все время, что позволяет с высокой степенью интеграции цепочки поставок, чтобы развивать в стране.

Китайский рынок промышленных насосов (в том числе центробежных и поршневых насосов) в настоящее время наблюдается положительная тенденция, которая движет развитием инфраструктуры в смежных отраслях переработки и мега-проект запускается как по линии Юг-Северный водный проект переадресации и Запад-Восток Природные проекта транспортировки газа. Обе эти инициативы дают большие возможности для роста доходов.

В 2006 году акцент был сделан на ключевых конечных пользователей приложений, таких как вода и очистка сточных вод, химическая и нефтехимическая промышленность, энергетика, нефте-и газовой промышленности. Эти важные отрасли каждой учетной записи на срок от 15 до 25 процентов рынка в целом (см. Рисунок 1). Эта тенденция, как ожидается, останется на ближайшие 7 лет.

Обзор
Всего китайского рынка промышленных насосов значительно большие, но фрагментированный рынок. Доход от этого рынка достиг $ 5.06 млрд. в 2006 году, с ежегодным темпом роста 24,9 процента. В период между 2003 и 2006 годах, этот рынок стал свидетелем быстрого роста обусловлен огромным спросом со стороны таких отраслях, как водоснабжение и очистка сточных вод, производство электроэнергии, нефти и газа, а также химической и нефтехимической продукции.

Этот рынок, как ожидается, свидетелями непрерывного роста, снижение темпов роста, что обусловлено главным образом ужесточил контроль инвестиций во многих отраслях промышленности и последовательного завершения относительной проектов. К концу прогнозируемого периода в 2013 году доход от этого рынка прогнозируется на уровне $ 14960000000, и ожидается, будет расти на относительно высокий среднегодовой темп роста (CAGR) в 16,7 процента.

Конкурс
Есть более чем 3500 участников в общем китайском рынке насосов. В соответствии с характеристиками, компании можно условно разделить на три сегмента: транснациональные компании, государственные предприятия и частные предприятия.

Несмотря на то, транснациональных компаний, в том числе совместных предприятий, занятых доля менее 15,0 процента по количеству, эта группа участников способствовала более 20,0 процента к выручка этого рынка в 2006 году путем предоставления высокой добавленной стоимостью, высокотехнологичных продукты передовых международных стандартов и услуг с добавленной стоимостью.

Для отечественных компаний, большинство из них в частной собственности в виде акций предприятий, которые пережили бурное развитие. Эти предприятия отличает гибкий управленческих механизмов и стабильной сети продаж.

Конкурс, как ожидается, усилится, которая представлена ​​ценовых войн среди средних малых предприятий в средних и младших рынке. Став свидетелями быстрого роста в Китае, больше транснациональных компаний, как ожидается, повышения их проникновения продуктов и марки в регионе, местное производство за счет приобретений и слияний, которые, как ожидается, приведет к увеличению рыночной консолидации.

Инвестиционная политика - Влияние на энергетике
Китай стал крупнейшим получателем в мире прямых иностранных инвестиций (ПИИ) среди развивающихся стран с начала 1990-х годов. С 2001 года китайская энергетика была одной из перспективных отраслей, которая привлекла значительный приток прямых иностранных инвестиций.

Массовый приток иностранных инвестиций в китайскую экономику также можно отнести к ВТО страны присоединении, который открылся огромный китайский рынок для ведущих стран, таких как Япония, США, Южной Корее и на Тайване, и в странах Европейского Союз.

Инвестиции в энергетику было незначительным до 1995 года, когда китайское правительство поощряло прямые иностранные инвестиции (ПИИ) на суше, разведки и добычи нефти и позволило совместных разработок предприятия с CNPC. Однако, начиная с 2000 года китайское правительство либерализацию норм для прямых иностранных инвестиций в энергетическую отрасль. В дополнение к разведке и добыче нефти, китайский сектор энергетики был открыт для прямых иностранных инвестиций, и многие компании, такие как Россия, Франция и Канада приняли активное участие в строительстве атомных электростанций.

Хотя китайские энергетики доминируют государственные предприятия (ГП), иностранные инвестиции поощряются с целью расширения инфраструктуры и внедрение новых экологически чистых энергетических технологий.

Экологических норм
Устойчивое развитие национальной стратегии и осуществлении экологической политики и мер, скорее всего, для получения выгоды для климата. Китай обнародовал ряд законов об охране окружающей среды, энергосбережения и развития возобновляемых источников энергии, обеспечения устойчивого развития и создания позитивного воздействия на окружающую среду.

В ответ на растущую озабоченность по отношению к росту выбросов парниковых газов, Китай предпринял усилия по обеспечению охраны окружающей среды приоритетом в политической повестке дня. 11-й пятилетний план поставил задачи на плановый период (2006-2010 годы), включая сокращение потребления энергии на единицу ВВП на 20,0 процента, а уровень загрязняющих выписан на 10,0 процента.

Тем не менее, цели Киотского протокола рассматриваются проблемы в связи с увеличением уровня загрязнения воздуха и воды в Китае. В связи с быстрым темпам экономического роста, производства энергии в Китае и потребления резко возросла. Энергетика стала свидетелем бурного развития с увеличением количества угольных и атомных электростанций с сопутствующими негативными экологическими последствиями.

Государственное управление охраны окружающей (SEPA), Китая, назначенных в соответствии с Государственным советом, отвечает за контроль и управление охраны окружающей среды в соответствии с законами и правилами. SEPA поможет в сохранении экологически чистой окружающей среды в целях обеспечения устойчивого и надежного развития экономики. Правительство разработало более 50 правил с 1996 года поощрение охраны окружающей среды, таких как контроль загрязнения воды, предотвращения и контроля загрязнения атмосферного воздуха и оценки воздействия на окружающую среду.

Европейский Союз (ЕС) в настоящее время планирует инвестировать средства в размере $ 52,0 млн. для развития энергетической инфраструктуры в Китае. Эти средства в основном направлены на проекты, направленные на изменение климата и окружающей среды. ЕС также предложил создать европейский центр энергетических технологий в Китае, чтобы способствовать обмену научно-исследовательских и технологий, включая экологически чистого использования угля, экономия энергии и возобновляемых источников энергии.

Стратегические выводы
Есть около 3500 участников китайской объемные и центробежные насосы рынке. В 2006 году в десятку китайских производителей насосов вместе составляют менее 23,0 процента от общего дохода. Этот рынок сильно фрагментирован.

Центробежные насосы сегменте способствует значительную долю рынка в общем китайском рынке насосов.

Из-за ограничения в области технологий и капитала, отечественных компаний производство насосов может служить лишь средней конца и низким уровнем конца рынке. Тем не менее, многонациональные компании видят огромные возможности бизнеса в области высоких конце рынке и планирует мега-проектов.

Приложений, которые имеют основную долю доходов в порядке с дохода, являются вода и очистка сточных вод, химической и нефтехимической продукции, а также производство электроэнергии. Других сегментов приложений, таких как нефть и газ и сельское хозяйство будут также предлагать больше возможностей для роста доходов.

Цена остается самым важным фактором конкуренции на этом рынке. На протяжении прогнозируемого периода, средняя цена, как ожидается, несколько снизится, из-за избыточных мощностей в странах с низким и средним конце рынке конечных пользователей высокой чувствительности цен и увеличения рыночной власти покупателей.

Как бурное развитие на китайском рынке в настоящее время стал свидетелем многих многонациональных компаний-производителей насосов планирует расширить проникновение на свою продукцию в Китай, создав производственные базы за счет слияний и поглощений.

С ростом конкуренции, мелкие производители насосов, как ожидается, либо слияния или приобретения, или будут вынуждены уйти с рынка в ближайшие несколько лет (2008 по 2013 год). В результате консолидации рынка, согласно прогнозам, увеличится.