ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииОбратное проектирование насоса - альтернатива традиционному ремонту

Обратное проектирование насоса - альтернатива традиционному ремонту

Обратное проектирование насоса - альтернатива традиционному ремонту

С обратное проектирование, установка насоса услуг увеличилась производительность насосов технической воды в атомной электростанции. При восточном побережье атомной хотели увеличить производительность своих Лейн и Боулер 25 RKCH двухступенчатый вертикальный lineshaft, мокрые ямы, насосов технической воды, обратный инжиниринговые услуги по модернизации ремонту этого устройства был выбран. Руководствуясь 350-лошадиных сил, 1200 оборотов в минуту вертикальный двигатель, устройство составляет около 45 футов в длину приостановлено. Этот насос имеет низкий энергоблока всасывания с 3500 определенной скоростью.


Обратное проектирование: Проверенные Альтернативная
Насос компонентов, требующих инженерного редко новинки. Они, возможно, ухудшилось путем проведения услугой или были повреждены в результате кавитации или выход из строя насоса. Обратный инжиниринг стал проверенной альтернативой для получения запасных частей для имеющегося оборудования. Замена этих частей требуются опытные разработки и процессы для создания компонентов, которые будут соответствовать форме, форме и функции оригинала.

Используя портативный, координировать измерительные машины (КИМ), в сочетании со специализированными автоматизированного проектирования (CAD) и 3D программного обеспечения, первоначальный макет флюгер был подготовлен на основе существующего лезвия.

Когда обратный инжиниринг гидравлических компонентов, гарантируя, что новый компонент будет эквивалентна и соответствует или превосходит все характеристики оригинального дизайна является критической. В этом примере инженерного была использована, наряду с портативным CMM, для разработки новых отливок. В вертикальной сборки миску насос (как в данном устройстве), это является сложной задачей в связи с необходимостью взаимодействовать между гидравлика пластинчатые планировки рабочего колеса и чаши диффузора.

Этот процесс требует внутренней лопасти расположение гидравлических технологий, которые могут быть необходимы на реорганизацию ухудшения колеса и диффузор лопатками. CAD программное обеспечение было использовано для наложения новых пластинчатых геометрии поверх оригинальной лезвие, чтобы эквивалентный компонент был произведен. Гидравлический проходы были отполированы увеличить производительность насоса.


Обратный процесс разработки должен:

Определим функцию элемента.
Определение элемента важные характеристики, такие как производительность / функциональность, интерфейс / толерантности, материалы (в том числе материального положения, экологических, в первую очередь pumpage), механические / тепловые / гидравлические нагрузки.
Оценка возможных отказов и повреждений.
Определить влияние отказа элемента на общую работоспособность насоса.
Разработка необходимой документации, включая экзамены и тесты, чтобы убедиться, что необходимые критические характеристики присутствуют в готовом, обратной инженерии пункта.
Предположим, отвечает за разработку конструкции обратного проектирования предметов, которые могут включать в себя дизайн отчеты, подтверждающие пригодность замены элементов.
Они должны быть способны продемонстрировать надежную основу для любых инженерных рекомендуемые изменения в дизайне или усовершенствования.
Проверка обратного проектирования на гидравлические Тестирование производительностиОкончательная проверка гидравлического испытания производительности при работе скорость. Это была выполнена на насос с благоприятными результатами показывает увеличение производительности выше кривой изготовителя.
Испытательная лаборатория, которая посвящена насос обеспечивает послепродажное ядерные испытания насосов на соответствие спецификации.


Твердотельные модели создаются с помощью портативных КИМ-и 3D-моделирования программного обеспечения. 


Точность выравнивания: скрытые функции
Скрытая функция вертикального насоса lineshaft отремонтированы в соответствии с ядерными кодами и соответствие стандартам качества, является установленная ниже уровня вибрации. Эти коды и стандарты требуют жесткие допуски обработки. Это может быть спроектирован, чтобы привести к снижению стек до оформления накопления, в результате чего точность выравнивания. Конечно, есть связанное с этим увеличение стоимости. Таким образом, скрытая результате более низкого уровня вибрации. Кроме того, жесткие допуски ротора баланс в сочетании с жесткой вала рабочего колеса отверстия зазоры и другие факторы, которые привели к низкой вибрации. Насос среднее время между ремонтами (межремонтный период) продолжается значительно с более низким уровнем вибрации.


Квалификация ядерного Ремонт насосов
Для этого достаточно простой вертикальный насос lineshaft, 640 страниц документации, были приведены в окончательный доклад об инспекции. Холдинг ASME сертификат N, NPT, NR, и NQA-1, а также контроль качества программ и 10CFR50 10CFR 21 позволяет предоставления необходимой документации для службы ядерной безопасности, относящиеся и насосы кодекса.


Об авторе: 
Джордж Харрис является президентом и основателем Hydro, Inc, мировой насос послепродажного компания с 40 летним опытом специализирующаяся на насос проектирование, ремонт, тестирование и полевые услуги для пользователей насосов в энергетике, нефтяной, сталелитейной, бумажной и муниципальных рынках.