ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНовый мембранный насос может сделать резкое изменение производительности

Новый мембранный насос может сделать резкое изменение производительности

Новый мембранный насос может сделать резкое изменение производительности

Ampac Fine Chemicals (АФК) является одним из ведущих контракт американского производителя активных фармацевтических ингредиентов и зарегистрированных промежуточных продуктов. Наша компания, которая является дочерней американской Pacific Corporation, штаб-квартирой в Лас-Вегас, Невада, с производственными мощностями в Ранчо Кордова, штат Калифорния, в двадцати милях к востоку от Сакраменто.

Наша технологическая платформа была построена более 30 лет опыта в разработке энергетических химических веществ, цитотоксических химических веществ и фармацевтических продуктов тонкого органического синтеза. Наши продукты используются в разработке фармацевтических препаратов для лечения заболеваний, рака, противовирусные и центральной нервной системы терапевтических областях, в частности. В связи с весьма специфический характер этих продуктов, они могут быть очень дорогостоящим.   

Положение
Использование насосов в наших производственных процессов очень важна, и точность этого оборудования имеет решающее значение для обеспечения стабильного качества и целостности готовой продукции.

Более 80 пневматический мембранный (AOD) насосы используются на месте, насосные различные органические вещества, такие как метиленхлорид и этил ацетата с абразивы. Операционной среды и типичные характеристики включают в себя:

Давление на входе воздуха: 60 ​​фунтов на квадратный дюйм
Давление на выходе: различные
Температура: 10 отрицательных градусов по Цельсию до комнатной
Самые низкие температуры атмосферного воздуха: +30- градусов по Цельсию

Вызов
Во время посещения завода проведенного области западного побережья менеджер по продажам WL Gore (Elkton, MD) и его авторизованным дистрибьютором, Долина резиновые прокладки и Ко (Сакраменто, Калифорния), они заметили, что несколько AOD насосы находятся в процессе восстановлен .

Для нас крайне важно, что эти насосы AOD быть в идеальном рабочем состоянии, так как промежуточные партии производятся такие высокие рыночные цены. Любой преждевременный выход из строя мембраны - или еще хуже, инородных частиц порожденных неисправной диафрагмой - было бы серьезным поводом для беспокойства для вывода нашего завода и M персонала. 

Естественно, оборудование восстановления является то, обслуживающий персонал предпочитает не делать, но это необходимость. Один из наших продуктов используются метиленхлорид и / или толуола при отрицательных 10 градусов по Цельсию и имеет грубый, твердый последовательности. Оказалось, что эластомеры на две части диафрагмы PTFE, которые ранее использовались в AOD насосы не могли справиться с низким температурам и абразивы.

Эта проблема вызвала диафрагмы на неудачу в течение первых одного или двух партий производства, и был постоянным и достаточно серьезные, что инженерные и O & M команд были действительно рассматривает переход на совершенно иной технологии передачи жидкости.

Решение
Решение было предложено перейти на GORETM один-Up мембранный насос, новый цельный композитного мембранного насоса дизайн с фирменной PTFE на смоченной стороной, что позволило бы продолжать использовать тот же Wilden ® и Versamatic ® насосы, которые в настоящее время онлайн на заводе.

Предлагаемая диафрагмы изготавливаются с подложками из EPDM и были разработаны для обеспечения долгого срока службы, высокого давления насосные приложений (глава давление 250 фунтов на квадратный дюйм (17 бар) или выше) с участием агрессивных или каустическая СМИ. Как выяснилось, рекомендуемые диафрагмы идеально подходит для обработки средствами массовой информации на требуемом низких температурах.

Изготовлен из уникального два в одном собственного дизайна, который является значительным усовершенствованием по сравнению с традиционными материалами PTFE, это насос диафрагмы сильные и доставить значительно больший срок службы, а также обеспечить более гибкий жизни. Кроме того, два-в-одном строительство насос диафрагмы означает, что установка была проще и быстрее, с нашей обслуживающего персонала больше не придется применять герметик на две диафрагмы.

До принятия решения об установке насоса диафрагмы по всему объекту, мы провели тесты на одном из насосов. Последующее тестирование (и неудачи) альтернативных диафрагмы в конце концов привело к двум-в-одном диафрагмы быть назначен в качестве подразделений, которые будут использоваться на всех AOD насосы обработки всех технологических жидкостей - не только самый трудный, грубых.

Результаты
Для нас, переход на два-в-одном диафрагмы насоса привел несколько важных улучшений в эффективности производства, переработки эффективности и снижение рисков, в том числе:

Значительно больше диафрагма жизни привело к снижению расходов запасных частей. (Мы превзошли наши цели достижения диафрагмы долговечность не менее 10 партий в кампании.)

Менее обслуживание простоя.
Устранение потенциальных катастрофических неудач диафрагмы, которые могут привести к потере всего пакета дорогих фармацевтических интермедиатов в связи с загрязнением.
Это еще не все. Поскольку контроль качества является важнейшим фактором в нашей фармацевтической производственных процессов, мы должны взаимодействовать с FDA аудит команд, которые проверяют и процедур и документов. Тот факт, что насос диафрагмы закодированы номер партии делает отслеживание гораздо проще, в случае, если эта информация не нужны.