ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНовые прогрессивные насосные технологии

Новые прогрессивные насосные технологии

Новые прогрессивные насосные технологии

Прогрессивная полости (PC) насосы обычно называют в промышленности как моно-насосов, винтовых насосов, винтовых насосов эксцентричный или червя насосов. Все они объемные насосы. Изобретатель прогрессивной насоса полости Рене Муано. Из-за этого, они также могут быть Mono, насосы, Moyno насосы, насосы или Mohno Муано насосы, все производные от названия Муано в.

Муано проектировал компрессор для ранних реактивных двигателей в 1930 году, когда он решил, что этот принцип может эффективно работать для перекачки жидкостей. Он объединился с Робертом Bienaime группы Gevelot основать PCM Pompes в 1932 году для разработки первого известного прогрессивного насосов в мире полости.

PC насос состоит из двух основных компонентов, ротора и статора. Ротор спирали формы, изготовлены из нержавеющей стали, либо, с твердым покрытием или углеродистой стали с твердым покрытием, из нержавеющей стали. В зависимости от перекачиваемой жидкости, статор может состоять из нитрила резина, натуральный каучук, EPDM или flouroelastomers похож на Витон.

Поскольку ротор вращается внутри статора, жидкость приводится на поверхность в пространстве, или полости между ротором и статором. Таким образом, компьютер насос перемещает жидкость от всасывания в разряд конца, постоянно сдвиг пространства (которые являются прогрессирующая полостей) между ротором и статором. Так как ротор и статор имеют небольшой подходит помех и малая скорость вращения, внутренний сдвиг низки. По этой причине, компьютер насоса рекомендуется для вязких и / или сдвига регистра жидкостей и шламов. Ведущие отрасли промышленности для PC насосы целлюлозно-бумажной, сточные воды и масла.

Новые технологии спиральнойВ общем два типа статоров могут быть использованы в ПК насосы-стандарт, круглые статор и спиральную разработан статора. Спиральные конструкции относительно новое развитие. Стандартные круглые статоров использовались в течение последних 80 лет. Даже роторы с 2D и 3D геометрии были вокруг в течение многих лет. Тем не менее, технология спирального статора современный прогресс с только часть ПК насос производители предлагают эту опцию.

Спираль статора (слева) позволяет более высокое давление на сцену и 2/3-lobe эллиптический ротор выше скорость потока, чем стандартные, круглые статора (справа).

Спиральная технология часто обеспечивает более высокую эффективность и высокое давление и поток возможностей. Статора Эта технология имеет гораздо тоньше резиновые подкладки. Стандартная технология круглый, имеет гораздо более толстый слой резинового внутри статора. Подкладка из спиральной технологии даже все вокруг статора. С большим резиновым в стандартном статора, допуски должны быть гораздо ниже, чем у статора спиральной технологии также называют даже стены технологий насосом. Это приводит к уменьшению эффективности и износа в круглых конструкций статора.

Традиционные круглые статоров, также страдают крайней износа во время запуска. Например, высоко абразивных материалов будет скользить или утечка назад из-за холодной резины, которая не нагревается и расширяется. Это расширение толстой резины в статор необходимо ужесточить допуски чтобы обеспечить более эффективную накачку. За это время компьютер насос будет страдать больше износа или повреждения. С даже стены технологии эти крайние допуски не требуются. Таким образом, даже стены технология является более эффективным при запуске и при нормальной работе.

Спиральные технологии статора по сравнению с обычными круглый статораPC спираль статора насос использует даже стены спиральные статора технологии, которая позволяет более жесткой и более жесткие насосного агрегата. С расширенной сжатия ротора и статора трения, распространения и ношения сводится к минимуму, так что компьютер насос может быть использован с той же ротора при более высоких температурах. По сравнению с обычной конструкции статор, даже стены насос испытывает меньше помех между ротором и статором, что приводит к снижению пускового момента и высокую эффективность.

Повышение эффективности и улучшение гидравлической эффективностиПри сравнении гидравлической мощностью, даже стены ПК насос с обычным насосом ПК, результаты высокого давления, нижней части спины поток и высокую эффективность. На рисунке 1 показано сравнение относительно потока (галлонов в минуту) по сравнению с счетчиком давление (бар) между четными стены насос ПК и обычным насосом ПК.

Относительная скорость потока падает, как насос счетчика увеличивается давление. Эта тенденция отражает то, как насос гидравлический КПД падает из-за противодействия повышению давления. При сравнении эффективности гидравлического как винтовых насосов на 6 бар, обычные результаты насос эффективности 81,6 процента, а ПК спираль статора насос имеет КПД 93,6 процента. Результаты на встречное давление 10 бар также схожи, в результате высокого давления с низким обратным.

Общая разница эффективность измеряется от насоса потребляемая мощность показана на рисунке 2. Максимальная эффективность обычного насоса составляет 54 процентов, в то время как даже стены ПК насос имеет значительно более высокую максимальную эффективность на 63 процентов.
        Рисунок 1. Относительный поток (галлонов в минуту) по сравнению с счетчиком давление (бар) Рисунок 2. Эффективность (%) по сравнению с встречное давление (бар) 
Дольше срок службыЧем выше эффективность гидравлической системы снижает количество потребляемой энергии, но также способствует более длительный срок службы насоса. Даже стены ПК насос будет иметь длительный срок службы благодаря минимуму обратного потока между ротором и статором, что может привести к высокой степени износа.

Двойного действия Механическая сборка сальника валаПримерно 25 процентов всех ПК ремонт насосов, связанные с механическим уплотнением. Некоторые проекты, в том числе даже стены ПК насос использовании запатентованной вал и уплотнения, позволяющие механическое уплотнение вала должны быть заменены быстро, без демонтажа всей насоса или его валом и связи. В большинстве случаях, когда ПК насосы не имеют специальных конструкций для снятия и замены уплотнений, весь насос должен быть удален из трубопровода и доставлен в ремонтную мастерскую для замены механического уплотнения. Это часто 8 до 16 часов в проекте. Усовершенствованные конструкции, которые позволяют в линию замены механического уплотнения позволит сократить это время ремонта менее чем за один час. В критических насосных приложений эти проекты может предложить значительные преимущества по доступности насоса.

Уникальные всасыванииПростой продвижение, которые могут быть полезны в сложных договоренностей трубопровода входного патрубка насоса фланцы разработаны так, чтобы линии всасывания может быть повернут на 270 градусов. Если впускной трубопровод не является обычным, а не прямо вертикально к верхней части всасывающей стороне насоса, то всасывающий фланец входе насоса может быть повернут спариваться с этой трубы без реорганизации трубопроводов расположение, чтобы соответствовать ограничениям входе насоса. Даже стены ПК насос имеет эту возможность

ЗаключениеМногие производители ПК насоса и конструкции имеющиеся. Даже стены спиральный насос ПК технология обеспечивает более высокую эффективность, низкое энергопотребление и длительный срок службы. По сравнению с обычными насосами компьютер с круглым статора, даже стены спиральные насосы PC доставить высокого давления и расхода с расширенным температурным диапазоном в меньшей ноге печати. PC насосы самовсасывающие и идеально подходят для вязких и сдвига чувствительных сред процесс, потому что они производят минимальное волнение в жидкости. Они требуют меньше энергии, легче в установке и требует меньше технического обслуживания, что приводит к снижению совокупной стоимости владения.

Об авторе: Тодд Loudin является президентом и главным исполнительным директором операциям в Северной Америке для Flowrox. Он имеет степень бакалавра наук в области маркетинга и Executive MBA Университета Лойолы. Loudin присоединился Flowrox в 1994 году в качестве менеджера по продажам и стал генеральным менеджером по истечении шести месяцев. В 2002 году он стал президентом и главным исполнительным директором. С 1998 по 2001 год, Loudin сидел на совете директоров в Larox Flowsys (позднее переименован в Flowrox) и провел двойную должность с 2008 по 2011 в качестве руководителя СБУ энергетики и окружающей среды в глобальном масштабе.