ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНовое определение дозирующие насосы

Новое определение дозирующие насосы

Новое определение дозирующие насосы

Когда насос-дозатор не только обычные дозирующего насоса? Когда она превышает API 675 стандартов работы с "импульса свободной" линейный поток, который в настоящее время осуществляется с помощью новейших технологических усовершенствований.

Хотя многие учреждения и ассоциации разработали критерии для насосов-дозаторов, Американский институт нефти (API) Стандартный 675 контролируемого объема, объемные насосы, пожалуй, самый широко цитируется. Это указывает на точность (выступление на заданное значение) ± 1 процента, линейность (скорость / отношение расхода) в пределах ± 3 процента, и повторяемость (возвращение в заданных условиях) ± 3 процента.

Поршневой насос измерения обычно используется в приложениях, требующих точной инъекции химического вещества. Хороший пример полимера кормить систем на предприятиях водоснабжения и очистки сточных вод, где полимеры должны быть доставлены без повреждений в точных, повторяемых количествах.

Несмотря на то, насосов-дозаторов отличаются точностью, линейности и повторяемости, есть потенциал для утечки, потерял движения, и насосные неточности в ход регулировки. Кроме того, прерывистый, пульсирующий поток дозирующих насосов ставит нагрузку на систему.

Включая электронное управление потоком и несколькими диафрагма дизайн, новые технологии дозирующего насоса была разработана, чтобы преодолеть эти недостатки оперативно и дать новое определение тому, что представляет собой насос-дозатор. Например, в случае, дозирования полимера определенной технологии дозирующего насоса в настоящее время включает в себя частотно-регулируемого привода (VFD), электронная регулировка потока создают очень низкий чистый и защиты целостности полимеров в процессе накачки.


Замер Приложения Открытая для бессальниковых насосы
В начале 1970-х годов, несколько диафрагмой производителей насосов введены без уплотнений насосов, которые были разработаны для использования в сельском хозяйстве и растущего рынка автомойки. Проверенные на практике надежность и долговечность скоро некоторые из этих насосов выбор в этих отраслях. В качестве потенциальных новых пользователей узнал преимущества этих сил-менее насосы, продажи их разложить в разных рынков.

Это привело некоторых производителей собрать данные по рынку по поводу использования их продуктов, которые показали, что определенные бессальниковые насосы успешно работают в приложениях, которые требуют точного дозирования. На самом деле, эти уплотнения менее насосы часто заменяют стандартные дозирующих насосов диафрагмы.

При испытании на тех же условиях эксплуатации, в то же поток и давление, определенные нескольких мембранные насосы обеспечивают плавный, почти импульса меньше производительность по сравнению с традиционной, одной мембранные насосы учета.

Есть сходство, потому что некоторые из этих сил-менее насосов и традиционных дозирующих насосов как функция гидравлически сбалансированную диафрагмы. Основные различия, однако, что новейшие бессальниковые насосы предлагают электронное управление потоком и, в большинстве моделей, несколько диафрагм.

Как и в традиционных дозирующих насосов, новейших технологий насосом-дозатором предлагает преимущества печать не менее, гидравлически сбалансированная диафрагма дизайн. Однако, в отличие от традиционных дозирующих насосов, она также имеет электронное управление потоком для повышения точности и нескольких диафрагма дизайн уменьшить пульсации.

В традиционных гидравлически сбалансированную мембранные насосы, диафрагма сбалансированы между двумя жидкостями, технологической жидкости и рабочего тела. Это сбалансированная конструкция обеспечивает более высокое давление нагнетания и более высокие скорости потока по сравнению с механическим приводом мембраны дизайн.

Эти гидравлически сбалансированную мембранные насосы измерения поделиться несколькими присущими особенностями:

Первичная настройка потока за счет изменения длины хода с помощью ручного управления;
Одноместный диафрагмы в проточной части;
Пульсирующий, прерывистый поток;
Ограниченная расхода и давления в диапазоне поршень, диафрагма и жидких сочетание конца;
Драматические площадь увеличивается пропорционально расхода и давления возможностей.
Эволюция в точности: Электронное управление потоком

Расход насоса-дозатора можно регулировать только путем изменения длины хода или скорость. Первые регуляторы хода ручной длина не может быть использована в то время как насос работает, но позже улучшения позволят изменения длины хода во время процесса.

Одним из методов регулирования длины хода является амплитудной модуляции , изменения радиуса эксцентриситета механизма привода поршня. Слайдер рукоятки позволяет длина хода должна быть изменена путем изменения длины руки стержень, похожий на движение маятника. Это придает поршня, длина хода которого соответствует размеру дуги маятника.

Другой метод, холостой ход , может быть в свою очередь подразделяются на механические и гидравлические потерял движения. В механических потеряли движение дизайн, двигатель вращается червячный вал, который вращается эксцентриковый механизм. Камера вращается с передач и приводит в движение поршень через последователь-камеру. Как поршень движется вперед в разряд инсульт, он вытесняет жидкость позади диафрагмы, которая, в свою очередь вытесняет перекачиваемой средой. Весной затем втягивает поршень в исходное положение. Ограничение назад перемещение плунжера изменяет длину хода и в результате скорость потока.

Гидравлические потерял движения влечет за собой изменение эффективной, в отличие от реальных, длина хода. В этой конструкции, поршень возвратно-поступательные движения по всей длине хода, но часть срабатывания жидкость отклоняется через перепускной клапан.

С ростом автоматизации, пневматическими и электронными приводами были прикреплены к инсульт механизм регулирования как для амплитудной модуляцией и потерял дозирующих насосов движения. Хотя удобно, есть результирующая насосных неточности в корректировки в связи с медленными темпами изменения (как правило, одну секунду на один процент от длины хода).

Недавнее повышение включены новейшие технологии дозирующего насоса заключается в использовании переменной частотой вращения двигателей изменить ход скорости, а длина хода. Переменного тока и постоянного тока может реагировать более быстро, с приближенными скорости от нуля до максимальных оборотов в 0,5 сек и 1,3 сек соответственно. Быстрый поток коррекция приводит к более долгосрочным точности.

VFD двигатели часто дешевле, чем электронные альтернативных приводов и приводов переменного тока повышает надежность, воспроизводимость и линейность. Многие из этих дисков доступны с отказаться отношение 1000:1, так же хорошо или лучше, чем те, которые могут быть достигнуты с помощью электронного привода в сочетании с ручным регулятором хода.

С полной длины хода считается оптимальным для измерения производительности насоса, изменение скорости по сравнению с длиной хода изменить поток представляет собой значительное улучшение. Последний дозирующих насосов используются только ЧРП двигателей и контроллеров, всегда на полную длину хода.


Несколько диафрагмой конструкция уменьшает пульсации
Типичными из самых дозирующих насосов является одним диафрагмы конфигурацию, которая отвечает за нелинейную потока в измерительных систем. Пульсации могут быть минимизированы с демпферы и уплотнения вместе несколько насосов, последовательность диафрагмы ударов. Эти варианты, однако, добавить значительные расходы, размер и техническое обслуживание системы.

Некоторые из новейших дозирующих насосов, по крайней мере три (и больше, чем пять) диафрагмы в проточной части, каждая из которых имеет соответствующий набор клапанов и поршней. Несколько-мембранные насосы уменьшить ускорение теряет и трубы напряжения, обеспечивая практически лайнер "импульса свободной" потока. Это устраняет необходимость в дорогостоящих демпферы пульсации и расширения области применения возможностей для насосов.

Традиционные дозирующих насосов Кроме того, необходимо увеличить размеры поршня, диафрагма и проточной части для обработки большего расхода и давления требованиям. С новейшим дозирующих насосов, мокрый конец может оставаться постоянным, поскольку она может использовать различные коробки передач с различными соотношениями, чтобы охватить широкий диапазон потоков и давления. Изменения в технологических требований могут быть решены только путем изменения коробки передач, тем самым уменьшая насос приобретение, обслуживание и время простоя расходы. Кроме того, комплекты запасных частей остались прежними, снижения запасов.

Новое определение
Когда насос-дозатор не просто «контролируемого объема, поршневой насос" для измерения? Когда он использует VFD двигателей вместо ручного и электронного ход регулировки увеличить время отклика и точности. Когда его несколько диафрагмы в проточной части практически полного устранения пульсаций. Когда он использует сменные редукторы расширить границы производительности.

Эти изменения могут обеспечить решение проблем пользователей, но они также дают новейшие технологии насос-дозатор причина, чтобы пересмотреть то, что делает насос-дозатор.

" />