ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНасосы в мировой индустрии производства электроэнергии

Насосы в мировой индустрии производства электроэнергии

Насосы в мировой индустрии производства электроэнергии

Глобальные, растущий спрос на электроэнергию смягчил последствия недавнего кризиса на сектор производства электроэнергии. Забегая вперед, этот рост ожидается на уровне значительных размеров, о чем свидетельствуют некоторые ключевые показатели и прогнозируемые тенденции, в том числе:

60 процентов увеличения мирового спроса на электроэнергию к 2030 году, во главе с ростом в Индии и Китае
Буквально триллионы долларов ожидается в инфраструктуру инвестиций в отрасль до 2030 года
Прогнозируемый рост ядерной энергетики с Китаем, Россией, Индией и остальная часть Азии занимает лидирующие позиции в будущем планируется или предлагаемых растений
Эти тенденции обещают заметные возможности для получения прибыли для поставщиков насосов в обоих новых заводов и модернизации существующего завода и переоборудование.


Глобальный прогноз насоса
Объемные мире (PD) и центробежные насосы рынки стали свидетелями квартиру отрицательный рост в 2009 году, а конечный пользователь сегментов повсеместно испытал влияние глобальной рецессии. Ожидается силы насоса роста доходов в отрасли энергетики зависит от региональных тенденций.

Страны с развивающейся экономикой, таких как БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) страны, как ожидается, свидетелями значительного роста в краткосрочной перспективе прогнозируемого периода, в основном за счет развития инфраструктуры в этих странах. Рост населения, урбанизация и в результате увеличения спроса на электроэнергию поможет топлива роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Насос спрос, как ожидается, увеличится в секторе производства электроэнергии в Северной Африке и на Ближнем Востоке, несмотря на восстановление в Южной Африке, как ожидается, будет медленным.

Развитой экономикой, с другой стороны, имеем дело с нанесения вреда последствий мирового экономического спада. Инвестиции в инфраструктуру завода и модернизации потребности были приостановлены на время кризиса. Как общая экономическая среда улучшается в Северной Америке и Европе, насос доходов в этой отрасли, как ожидается, постепенно вернуться к умеренным темпам роста.

В 2009 году в сегменте производства электроэнергии составляет около 6,7 процента от общей суммы доходов на рынке PD насосов. В том же году, как показано на рисунке 1, доходы насосы ПД в этой отрасли составил $ 484 700 000, с постоянной скоростью роста ожидаются в течение ближайших нескольких лет. К 2013 году, темпы роста доходов к насосам PD в электроэнергетике прогнозируется соответствуют или превышают докризисный ставки, около 6 процентов роста доходов к 2016 году.

В сегменте производства электроэнергии, в 2009 году составил около 9,9 процента от доходов в центробежных насосов рынке. На рисунке 2 показан прогноз для этой отрасли. В том же году доход для центробежных насосов на рынке энергетики составили $ 1,72 миллиарда.

Рост выручки за этот вид продукта в отрасли энергетики, как ожидается, будет немного более вялым, чем рост доходов для насосов PD в течение ближайших нескольких лет. Тем не менее, к 2016 году, темпы роста доходов, как ожидается, вернутся на докризисный уровень в 5,7 процента.


Основные тенденции и проблемы
Ряд топ-уровня тенденций, как ожидается, повлияет насос спрос в этой отрасли во всем прогнозном периоде, в том числе следующие положительные тенденции:

Конечный пользователь необходимость соблюдения экологических норм с более жесткими правила имеет значительное влияние на рынок. Это будет по-прежнему сильным драйвером рынка насосов, используемых в отрасли энергетики, а также в других отраслях. Кроме того, растущие интересы в альтернативные источники энергии для противодействия парниковых газов (ПГ), вероятно, способствуют росту.

Основное внимание на энергоэффективность предлагает значительный потенциал для роста, в основном из-за роста затрат на электроэнергию и интенсивное внимание на вождение затраты из процесса / продукции. Конечные пользователи все чаще обращаются к оптимизации процессов, чтобы снизить потребление энергии. Как PD насосы подходят для приложений, подчеркнув, большей эффективности, это, как ожидается, предложит широкие возможности для поставщиков из этих насосов.

Замена / модернизация спрос будет увеличиваться. Увеличение инвестиций в воде и сектора производства электроэнергии в течение следующего десятилетия, в сочетании с тенденцией к росту насосов PD замене центробежных насосов в приложения сосредоточены на эффективности использования энергии, как ожидается, стимулировать рост смещение рынка PD насосыРост спроса со стороны коммунального сектора будут продолжать стимулировать рост для центробежных насосов.

Конечно, проблемы существуют в отрасли, что может препятствовать росту, такие как:

Цена давление недорогих участников усилилась конкуренция, которая может подтолкнуть поставщиков предложить более высокое качество, более надежные и передовые технологии по конкурентным ценам. Тем не менее, ценовое давление является сдерживающим фактором на общий потенциал роста доходов на рынке насосов.

Несмотря на влияние мирового кризиса было несколько смягчено в секторе производства электроэнергии в результате роста глобальной потребности в мощности, краткосрочный эффект от замедления экономического роста будет происходить, как производство медленно сползает, капитальных затрат и избыток резюме насоса инвентарь продается.

Зрелость рынка: как PD насосы и центробежные насосы широко используются единиц оборудования для выработки электроэнергии, а также многих других промышленных процессов / производственных помещений. На зрелых рынках, спрос на такие продукты обычно выравнивается за определенный период времени благодаря последовательным питания, несколько технологических инноваций и наличие производственно-сбытовой конкуренции.

Сектор энергетики является важнейшей отрасли, которые не могут позволить себе простоев. Таким образом, промышленность обеспечивает последовательный, если не звездных, темпы роста в отрасли насосов.

Кроме того, на вторичном рынке бизнес насосы в секторе энергетики будет продолжать генерировать рост, как растения подвергаются модернизации и обновления. Возможности для роста есть. Задача будет выявление наиболее динамично развивающихся регионов в секторе энергетики, например, в странах БРИК, а также воспользоваться возможностями на вторичном рынке в странах с развитой экономикой.