ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНасосы и насосное оборудование для опреснения воды

Насосы и насосное оборудование для опреснения воды

Насосы и насосное оборудование для опреснения воды

Насосы в растущем мировом рынке опреснения тема воды ее использование, недостачи, стоимость в настоящее время получили широкое распространение. Развивающиеся страны сталкиваются на себе всю тяжесть этого дефицита воды как даже не известных героев, как Джеймс Бонд может помешать злодейским захвата контроля системы снабжения питьевой водой в этих областях. Это служит для выделения текущей ситуации, связанной с глобальным водоснабжения и 21-го века как популярный и политический театр может формировать дискуссию.

Спрос на пресной водеСтакан холодной воды быстро становится ходовым товаром. Во всем мире потребление воды увеличивается, при наличии источников пресной воды сокращаются. Большая часть пресной воды на Земле либо заперты, как подземные воды или ледников, и лишь небольшой процент населения в воде экономически доступны. Это наиболее очевидно на Ближнем Востоке, где среднедушевое потребление воды на душу населения почти равны по водообеспеченности на душу населения. Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке, также страдают от нехватки воды.

Эта проблема усугубляется быстрой индустриализации и высокие темпы роста населения в этих регионах. В то время как большинство европейских стран наблюдается отрицательный прирост населения, а отрицательный или низкий темп экономического роста в 2010 году, во всех странах на Ближнем Востоке стали свидетелями около 2 процентов темпов роста численности населения и около 5 до 15 процентов экономического роста. Увеличение уровня жизни и быстрой индустриализации требует более широкого доступа к чистой питьевой воде и улучшению очистки сточных вод и канализация и очистные сооружения. В ближайшие десятилетия рост населения и глобальное потепление создаст дополнительную нагрузку на напряженных водных источников.

Чувствуя потребность в улучшении водоснабжения и водоотведения инфраструктуры, различные правительства сосредоточены на улучшении водной политики для обеспечения доступности чистой питьевой воды для своей страны, включая опреснение усилий.

Китай
План национального планирования развития экономики океан для достижения целей опреснения мощностью 20 млн. тонн в год, с использованием морской воды 50.00 млрд. м3 в год к 2010 году. Цели должны достичь этой цели с несколькими интегрированной морской демонстрации использования баз в воде недостаточно северных городах и создать несколько демонстраций в прибрежных городах для широкомасштабного использования морской воды.

Саудовская Аравия
Саудовская Аравия производит почти 8 миллиардов галлонов воды в день от опреснения, около половины общего мира, и продолжает инвестировать средства в различные проекты опреснения воды по всей стране.

Индия
Индийское правительство выделило $ 12 млрд. для городского водоснабжения в одиннадцатый пятилетний план, который будет поддерживать больше опреснительных установок в Индии.

Проблема нехватки воды не изолирована в странах с развивающейся экономикой. Части развитые страны сталкиваются с острой нехваткой воды. Например, в 2011 году летом в Техасе, видел один из самых страшных засух за последние десятилетия. Канарские острова и побережье вдоль Средиземного моря в Испании сталкиваются тяжелые нехватки воды. В результате, во всем мире, существует потребность в более, надежных и экономически эффективных технологий очистки воды.

Опреснение
Среди технологий очистки воды, опреснение воды является одним из наиболее технологически перспективных. Как Океаны покрывают более 70 процентов поверхности Земли, регионов упором на извлечение пресной воды из морской воды является логичным шагом. Испарение и дистилляции морской воды для получения пресной воды была одной из первых технологий опреснения. Эти технологии нужны огромные энергозатраты для нагрева воды. Поскольку нефтяной бум распространяется в воде от голода региона Ближнего Востока, в этой области приняли испарения и перегонки технику и быстро стала лидером на рынке опреснения. Из-за проблем большого количества тепла и пространство, необходимое для испарения и перегонки, исследователи разработали обратного осмоса (RO) процесса. RO силы воды, под высоким давлением, чтобы отделить от соли помощью полупроницаемую мембрану. Эта новая технология требует гораздо меньше энергии и пространства, все больше принято во всем мире.


РО в настоящее время приходится около 60 процентов всей установленной опреснения базы. Хотя RO технология более эффективна, чем несколько дистилляции (MED) или многоступенчатых вспышки (MSF), отделяя соль из воды все еще является очень энергоемким процессом. См. Рисунок 2. Для повышения эффективности, восстановление системы были разработаны для использования высокого давления отходов рассола, оставшихся после процесса обратного осмоса, что приводит к снижению эксплуатационных расходов. Приблизительно 18 млрд. галлонов воды в день, лечить с помощью опреснения воды во всем мире, и этот рынок будет расти примерно на 7 процентов ежегодно в течение ближайших пяти лет. Около 80 процентов обрабатываемой воды является морской и соленой воды.


Насосы, трубопроводы и клапаны в опреснения
Мировой рынок опреснительных установок, как ожидается, доход в размере около $ 6780000000 в 2011 году. Из этих $ 6780000000, 17,8 процента тратится на насосы, трубопроводы, клапаны и системы управления, и большинство этих денег уходит на насосы. Насосы играть ключевую роль в процессе опреснения и являются важной составляющей процесса.  

Тем не менее, использование насосов варьируется в зависимости от процесса опреснения. RO системы используют насосы в качестве ключевого оборудования для очистки воды, тогда как другие методы, такие как MED или MSD использовать насосы для перекачки воды и рассола.


Для достижения оптимальной производительности и эффективности, четыре ключевых фактора необходимо учитывать:

1. КПД насоса, как энергетика является одной из основных операционных расходов, стоимость опреснения на литр воды зависит от оптимального использования энергии. Насос эффективности является ключевым критерием в соответствии энергии расходы. Объемные (PD) насосы работают с 80 до 95 процентов эффективности, в то время как центробежные насосы работают от 40 до 65 процентов эффективности. PD насосы являются предпочтительными для малого и среднего опреснительных установок в то время как центробежные насосы предпочтительнее в крупных опреснительных установок. Увеличение КПД насоса снижает стоимость опреснения воды и повышает возврат на инвестиции (ROI).

2. Материал насоса Глобальное потепление привело к увеличению солености и температуры морской воды, которая является высоко коррозии. Это влияет на производительность насоса и эксплуатации. Это также увеличивает расходы на техническое обслуживание. Таким образом, оптимальный выбор материала является ключевым фактором для сокращения эксплуатационных затрат и увеличения срока службы насоса. Выбор насоса материал непосредственно влияет на рентабельность.

3. Беспрерывный поток- насосная система должна быть предназначена для обеспечения бесперебойной циркуляции воды, сохраняя при этом низкий расход энергии. Чтобы гарантировать, что всегда есть положительный поток воды, вторичной системы могут быть использованы, но эти дополнительные насосы увеличить первоначальные вложения и эксплуатационные расходы, и снизить рентабельность. Разработка системы для оптимальной циркуляции воды является критической.

4. Насосная система аксессуары, аксессуары, используемые в насосных так же важны, как основного насоса. Система контроля давления и клапан сброса давления, убедитесь, что система РО не разрыв мембраны из-за внезапной блокировки циркуляции воды. Такие компоненты, как пульсация демпферы убедиться, что пульсация создан насос высокого давления воды не повредить тонкую оболочку. Несоблюдение этих аксессуаров может привести к повреждению насоса.


Заключение
Вода является жизненно важным ресурсом для здоровья человека и благосостояния, промышленного производства и сельского хозяйства, и спрос будет увеличиваться в ближайшие десятилетия. Развивающиеся страны с быстрой индустриализации и роста населения являются наиболее уязвимыми. Опреснения морской и солоноватой воды является одним из лучших доступных альтернативных источников для выполнения растущих потребностей в воде.

Как насосы и другие аксессуары являются неотъемлемой частью системы опреснения воды, рост рынка опреснения, как ожидается, стимулировать рост спроса на эти продукты. Тем не менее, для достижения более высокой эффективности, опреснение производителей оборудования и насосов производителей необходимо учитывать основные факторы, которые влияют на эффективность и производительность опреснительных оборудования.