ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНасосы для обезвоживания, осушения и водоотведения в горной промышленности

Насосы для обезвоживания, осушения и водоотведения в горной промышленности

Насосы для обезвоживания, осушения и водоотведения в горной промышленности

Осушения шахт не является простой задачей. Многие факторы влияют на водоотведение, и необходимо выбрать наиболее подходящий вариант насоса и насосного оборудования для обеспечения эффективной и надежной работы.

Оценка примененияПри выборе насоса, иногда другой подход. Требования каждого приложения должны быть оценены для получения общего обезвоживания решение, и каждый обезвоживания приложение уникально. Осушения шахт может произойти под землей или в операции разрез. Сушка может быть необходима, чтобы удалить лишнюю воду из нижнего вала, на рабочей поверхности и в карьере самого.

Типичные приложения добыча обезвоживания включают некоторые твердые тела, но абразивных и агрессивных растворов, будут обрабатываться по-разному. Несоответствующий использование насоса может привести к сбоям. В некоторых случаях, когда насосы устанавливаются в ряд, отказ может иметь катастрофические последствия для обезвоживания приложений и привести к наводнениям.

Другой вопрос в том, что в сброс нагрузки и потерь мощности. С дизельным приводом водоотливных насосов, хотя и более дорогим в эксплуатации, обеспечивают безопасность, чтобы быть способным продолжать обезвоживания, даже если электроэнергия не доступна.

Решение погружныеДля эффективного осушения забоя, погружной насос будет использоваться. Эти данные будут использоваться для решения вал нижней плотины, от которой насос, традиционно многоступенчатый насос, будет обезвоживания на поверхность. С поверхности воды передаются, используя либо конечный всасывания или горизонтальных насосов случае раскол восстановить плотину. Факторы, такие как объем воды, требуемый напор и содержания сухих веществ в воде, играет роль в выборе насосов. Минерала добывается в приложение также диктовать насоса и строительных материалов.

Положительные решения перемещенияЭффективная альтернатива многоступенчатые насосы в глубоком приложений шахты поршневого насоса. Гидравлическим приводом мембранный насос поднимет воду и взвешенных веществ в восстановить плотину на поверхности в одной насосной этапе, устраняя необходимость в подземных водоемах поселения. В некоторых случаях коленчатый вал управляемой поршневой мембранный насос будет выбран который также может работать с грязной водой шахты. Somepositive насосы обеспечивают высокую насосных давление до 4300 фунтов на квадратный дюйм (9500 футов от головы) и твердых частиц обработка возможности и низкие эксплуатационные расходы.

Другие решенияВ дополнение к погружные и объемные, насосы и установлены или упакован насосов имеются. Многие из этих насосов могут насосных против высоких ситуации глава насосной большого количества твердых веществ и растворов, которые часто встречаются в моей обезвоживания приложений.

Центробежные насосыВертикальные турбинные насосыСамовсасывающие насосы баржаSkid установлен, дизельные насосыЭлектрические управляемые единицы понтон насосаУвеличение спроса

Водоотливных насосов всегда было важно. Тем не менее, спрос увеличился в том числе потребность в более гибких решений для удовлетворения широкого спектра приложений. При этом увеличение необходимо для вспомогательных продуктов также выросли. Некоторые из этих частей:
Шлам клапаныГидроциклоныГрохоты и экран СМИМельница лайнерыШлангиРезиновые накладкиВысокое давление измельчение рулонов

Об авторе: Чарльз Барроуз является зарегистрированным профессиональным инженером в Огайо и Западная Вирджиния и профессионального управления проектами в Project Management Institute. До прихода в Weir Minerals в 2008 году, Барроуз провел 14 лет в горнодобывающей промышленности и 15 лет в насосной промышленности.