ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНасосные технологии для горнодобывающей промышленности

Насосные технологии для горнодобывающей промышленности

Насосные технологии для горнодобывающей промышленности

Благодаря высокому удельному весу, вязкости и размеров частиц горных материалов, центробежных насосов постоянно оспаривается в горнодобывающей промышленности. Новая технология насосов был создан, чтобы эффективно двигаться добыча материалов с меньшим временем простоя.


Физический принцип за эту новую технологию насос похож на тот, который позволяет торнадо или смерч поднять здания и лодки. Там, где торнадо использует высокоскоростной колонке закрученного воздуха, данный насос использует столба жидкости. Изобретатель, Гарри П. Weinrib, доктор медицинских наук в области физики, содержащихся эту энергию в пределах корпуса насоса.


Через различные гидродинамические принципы этой новой насосной техники преодолевает препятствия, в том числе кавитации / NPSH потери, разгерметизации и засорения. Кавитации, которая влияет на способность насоса для доставки с высоким сухим остатком процентов при сохранении высоких темпов производства, является постоянной проблемой в горнодобывающей промышленности. Через различные гидродинамические принципы, эта новая технология может преодолеть кавитации, поэтому насос не страдает от потери всасывания.

Это явление осуществляется с помощью синхронизированных вихревой эффект порожденной геометрической формы ротора действует синхронно с гидродинамической картины улитке. Тесты показывают, что нет никаких доказательств кавитации со скоростью до 2000 оборотов в минуту. Кумулятивный эффект этой энергии дает этот насос больше головой, чем многие насосы и способность перекачивать более концентрированный материал на большие расстояния. 


Вместо того, чтобы работать с рабочим колесом, новый насос используется запатентованная конструкция ротора, что позволяет избежать носить дольше, чем многие рабочие колеса. Из-за формы ротора и больше терпимости в отношениях между спиральным, насос переносит менее оскорбительные контакта с насосной материала. Боковые пластины и износ кольца также не требуется регулировать эффективность, которая устраняет проблему износа кольца вступления в контакт. Когда износ контактных колец, он генерирует большое количество трения, которая производит тепло, что приводит к кольцам желчь (сварка трением). Когда происходит раздражение, насос может воспользоваться.


Насосы часто подвергаются тяжелым ударного нагружения и вал кнут из твердых тел и системы расстройств, которые часто могут вызвать серьезный сбой и уплотнения насоса утечки. Эта новая технология добычи имеет новый дизайн и печать отрицательное направление давления на печать, что исключает утечку.


Крупногабаритные препятствия в горной материалы могут загрязнить насоса и вызвать продолжительное время простоя из разбитых колес, случай повреждения, сломанные и изогнутые валов, подшипников сбои, деформация корпусов подшипников и разбитых соединений. Насос с большой терпимости между ротором и спиральным способен перекачивать твердые только 1 меньше, чем диаметр сливной трубы. Во многих случаях, прочный ротор крестообразной разобьет мусора материала. Чоппер или режущим механизмом насоса обычно не требуется для этой технологии, как насос способен переместить материал через выпускную трубу.


Данная технология зарекомендовала себя во многих областях горной промышленности, включая уголь хвостохранилища, буровых растворов и шлама даже содержащие отходы стали.  


Угольной промышленности борется с возможностью суспензия угольных хвостов и транспортировать их в экономически эффективным способом. 6-в насос с этой новой технологии, объединенные с 160 л.с., гидравлический блок, смог превзойти больших насосов и двигаться на 56 процентов по весу угля хвостохранилищ раствора со скоростью 200-yd3/hr при расходе 1200 - гал. Насос также сможете закачать материала с вертикальной головой более 160 футов. 


Благодаря высокой вязкости бурового раствора, одна буровая компания испытывает трудности рециркуляции материала через 400 футов трубопровода и не может превышать скорость потока более чем на 5 баррелей / мин или 200 - 300 галлонов в минуту. 400 футов трубопровода демонстрации этой технологии был создан 43 баррелей бурового раствора состоит из 2,25 метров Р-гравийных, 2,25 метров песка и 16 мешков быструю геля. Окончательный удельный вес этого материала составляет от 1,6 до 1,8. 8-в 6-х в насос с 250-сильным мотором добился расхода от 22 до 24 баррелей / мин, или 990 - в 1080-гал, более чем в четыре раза больше, чем у существующих насосов.


Объединяя высокую мощность всасывания этой технологии на экскаватор, система была в состоянии перекачивать растворы близки к удельному весу в четыре, содержащих стали хвостов. Экскаватор оснащен 8-в насос успешно завершены дноуглубительные работы испытанием для США Инженерный корпус армии. Испытания проводились с целью сбора информации и оценки возможностей для дноуглубительных судна Индиана Харбор канала. Отложения были заражены летучих и полу-летучие органические соединения, а также печатных плат. Насос успешно закачивается материал со скоростью 2,000 галлонов в минуту при сохранении твердой показания содержание от 30 до 70 процентов.