ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииНадежные промышленные насосы AODD для абразивных материалов

Надежные промышленные насосы AODD для абразивных материалов

Надежные промышленные насосы AODD для абразивных материалов

Твердые пластиковые AODD насосов доставить оперативные возможности, необходимые для сложной обработки абразивным приложений. Создатель эпиграммы, "Законы, как колбасу, лучше не видеть, что они сделали", неизвестно, хотя, как правило, связано с 19-го века немецкий государственный деятель Отто фон Бисмарка. Чувство, что он изображает, однако, легко понять: в то время мы можем любить и уважать результаты, иногда лучше не знать, как она была достигнута.


Это также относится к обрабатывающей промышленности. Блеск на хромом автомобиль или зеркальное отражение на поверхности очень глазурованной кусок керамики могут ослепить, но большинство потребителей действительно не знаю, насколько суровой производственной условия для получения желаемого результата. Бесчисленные объекты, которые мы видим и используем в нашей повседневной жизни достигается только их окончательном виде после того, как суровый производственный процесс, которые могут быть включены использование любого количества абразивного материала для создания готового продукта.


В данной статье рассматривается несколько приложений производства или компоненты, в которых абразивные химические вещества использовались и самые современные технологии насос для включения в эти процессы. Выбор насоса позволит не только обеспечить желаемый конечный продукт производится, но о том, что весь производственный процесс будет завершен и эффективно на экономных скоростью и с минимальными требованиями к обслуживанию насосов и простоев.


Абразивный материал вызовыВ то время как потребители могут быть в блаженном неведении о тяжелых условиях, необходимых для производства своих любимых ювелирных изделий или чернила, которые используются для печати слов на их ежедневная газета, производители и те, и тысячи других продуктов, не являются. Условия, в которых их продукция должна быть создана на первой из ума озабоченность производителей, равно как и конкретных единиц оборудования, которые используются для завершения процесса.


Примеры видов производственных процессов или компонентов, которые могут потребовать абразивных химических соединений обсуждается в этом разделе.


Травильных ваннКогда металл "соленые", в процессе, который также известен как tarnision, обработки поверхности используется для удаления примесей, таких как неорганических загрязнений, пятен, ржавчины и масштаба, которые могут привести к потере цвета стали. Травильных ванн, или tarnision ликер, который используется для облегчения этого лечения состоит в основном из соляной кислоты, хотя и стали с содержанием сплава больше чем на 6 процентов должны быть маринованный в два этапа: начальный этап соляной кислоты, после погружения в другой сильный кислоты, такие как азотная, фосфорная или плавиковой.


В ювелирном деле, травление используется для удаления окисления слоем меди, которая происходит после нагрева. Отходы из стали травления, известный как травление шлама, включает в себя:
Кислотные промывных водахМеталлические солиОтработанная кислотаВсе компоненты, входящие в состав этого травильного шлама сделать это опасные отходы, которые необходимо нейтрализовать известью прежде чем можно будет утилизировать на свалке.


Карбид кремния суспензииШлам это общий термин для любой густой суспензии твердых частиц в жидкости. Карбид кремния раствор используется в различных областях применения в строительстве, керамики, бумаги и взрывчатых веществ промышленности, и многие другие. Она состоит из смеси порошкообразного карбида кремния, которые временно не в полиэтиленовые, диэтиленгликоль или масляной жидкости. Карбид кремния является чрезвычайно жесткий, прочный, термостойкий соединения.


Зерна карбида кремния могут быть спекаются вместе, чтобы помочь сформировать жесткий керамики, которые можно использовать при изготовлении таких разнообразных продуктов, как:
Солнечные батареиАвтомобильные тормозаБронежилеты

Из-за его степень твердости, карбид кремния часто используется в качестве режущего жидкости или суспензии, в производстве солнечных батарей и пластин.


Большинство из карбида кремния шламы смешиваются производителем, который покупает порошок карбида кремния размером «песок» необходимо, а затем смешивает его с предпочтительным жидкости. Когда раствор будет создан, он закачивается в хранилища, пока это необходимо.


ГальванопокрытиеЭлектроосаждение это имя процесса, используемого в гальванических. В процессе электроосаждения, ионы металлов в растворе передаются через электрическое поле, чтобы покрыть электрод. Он в основном используется для нанесения слоя материала, такие как металл, на объекте в попытке дать ему предпочтительные свойства, такие как износостойкость, смазывающие и защиту от коррозии.


Электроосаждения процесс происходит, когда компоненты вводятся в раствор электролита, который содержит один или несколько растворенных солей металлов (ы) и других ионов, которые позволяют электрическому току. В зависимости от объекта должны быть покрыты, раствор электролита может быть очень абразивным.


Печатные краскиПечатные краски делятся на две категории: письменной красок и печатных красок. Они делятся на две подкатегории чернил для обычной печати (где изображение переносится на бумагу или объект для печати с помощью механического пластины) и чернил для цифровой, без воздействия печати (электрофотографических и струйной технологий).


Многие компоненты, входящие в состав краски может быть абразивом. Цвет краски, например, сделаны с растворителем, который, как правило, производится из нефтяных дистиллятов, льняное масло или соевое масло, а пигменты из красителей. Диоксид титана может быть использован для настройки цветовых характеристик цвета чернил. Все чернила также могут содержать добавки, такие как:
Смазочные материалыВоскПоверхностно-активные веществаСушка агентовСуспензии извести

По определению, извести раствор является щелочным, что представляет собой суспензию гидроксида кальция в воде. Он имеет множество применений в промышленности, коммунальной и окружающей среды, таких как металлы осадков, запаха, осадка стабилизации, извести и смягчение рН.
Хотя легко накачать сама по себе, когда известковый раствор реагирует с водой, состояние, известное как "нанесение покрытий из" может произойти. Когда это происходит, все поверхности, которые вступают в контакт с известью суспензии в опасности запекшейся с известью, в том числе насосы, которые передают его, что может вызвать некоторые насосов из строя. Известь суспензии могут также содержать дополнительные абразивных веществ, таких как песок и камешки, которые можно носить внутренних компонентов насоса и уменьшить его эффективность и надежность.
и полирует поверхность. Абразивные керамические СМИ используются для облегчения процесса отделки. Глазурь определяется как слой или покрытие из стекловидного вещества, который был слит с керамическим объекта с помощью стрельбы.
Перед применением керамической глазури может быть абразивным, потому что они состоят из незначительный осколки стекла формирования кремния в сочетании с металл-оксид смесь, которая состоит из:
Натрий, калий и кальций, которые позволяют глазури растопитьГлинозем, который укрепляет глазури и защищает его от работыКрасители, такие как оксид железа, карбонат меди или кобальта карбонатГлушители, такие как оксид циркония и оксида олова


Надежные насосыВ то время как многие виды насосного технологии были опробованы и найден очень легким в этих (и других), жестких условий производства, один оказался надежным исполнителем, где широкий ассортимент абразивных компонентов должны быть обработаны безопасно, эффективно и надежно: твердое тело , пластик пневматический двойной диафрагмой (AODD) насосов.


Твердые тела, пластиковые насосы AODD есть много полезных функций при работе с абразивными материалами. Начнем с того, что они не требуют электричества. Они самовсасывающие и может перекачивать широкий ассортимент абразивных сред, от суспензий для жидкостей с взвешенными частицами. Пластиковые насосы AODD являются объемные насосы, которые имеют диафрагмы в каждой их двух насосных камер.


Эти диафрагмы связаны вал таким образом, что при такте сжатия происходит в одной камере в процессе закачки, такт впуска происходит одновременно в другой камере. В результате эффективной, надежной, экономически эффективной, повторяемые операции при работе с любым количеством абразивных жидкостей и веществ.


Некоторые AODD насосы предлагают пользователю цельной конструкции, изготовленные из полиэтилена (ПЭ), который предлагает отличные истирание при использовании шламов и других абразивных средств массовой информации. Благодаря своей конструкции ПЭ, эти насосы Было показано, что последние семь раз больше, чем насосы, которые сделаны с полипропилена, имея подобный химической устойчивости характеристик и быть в 1,6 раза более долговечны, чем из нержавеющей стали, насосы.


Твердый PE также обеспечивает лучшую герметичность, выше статического веса, бесперебойной работы и лучшего момента, чем удержание других строительных материалов. Для специальных применений, насосы могут также быть изготовлены из полиэтилена проводящих, PTFE и PTFE проводящими. Все насоса Клапаны изготовлены с PTFE с диафрагмы (EPDM, PTFE / EPDM и NBR) и шаровые краны (EPDM, PTFE, NBR и нержавеющая сталь) доступны в диапазоне материалов.


Все части жилья затягиваются друг с другом через винты корпуса. Однако, вместо одного болта, аккуратно нажмите на жилье, болты затянуты с диафрагмой размеров кольца на каждой стороне насоса. Это приводит к более равномерному распространению жилищно-болт силы и увеличение допустимого крутящего момента болт, оба из которых повышение безопасности и надежности.


Оптимизированный шаблон поток уменьшается поток насоса сопротивление, что приводит к увеличению эффективности и снижению расхода воздуха. Другие особенности выдающийся некоторых AODD насосы включают в себя:


Техническое обслуживание и смазка без воздушных система управления, которая обеспечивает точное изменение основного поршняВнутренние поршень диафрагмы (IPD) технологииИнтегральная демпферы для постоянного потока без необходимости дополнительного трубопроводаATEX соответствиеПеременная конфигурации портаНет дисков, вращающихся деталей или уплотнений валаЛегкий запускОпции включают: барьер камеры для предотвращения утечки, дренажной системы, инсульт подсчета, мембранные системы мониторинга и транспортной корзинуБезопасный и эффективный абразивный насосныхАбразивные жидкости и соединения играют огромную роль в создании некоторых из самых известных в мире продуктов-это производство факт.


Эти продукты производятся только, однако, если оборудование, используемое для их производства позволяет решать задачи обработки и передачи широкого спектра жестких и абразивных веществ. Твердые тела, пластика AODD насосной технологии хорошо подходят для использования в этих сложных условиях производства.
Насосы и системы , май 2012


Об авторе: Sergio Авила является ALMATEC специалист продукта с насосом Solutions Group (PSG). Он может быть достигнут в sergio.avila @ psgdover.com или 714-396-1502. ALMATEC является производителем пневматических двойной диафрагмой (AODD) насосов и является управляющей компанией в течение насосы Решения корпорации Dover Group (PSG). ПСЖ состоит из нескольких брендов, включая насос ALMATEC, Blackmer, EnviroGear, Griswold, Нептун, Мааг, Mouvex, Quattroflow, RedScrew и Wilden.



" />