ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииМировой рынок насосов, работающих на солнечной энергии, вырастет на 30% в следующие пять лет.

Мировой рынок насосов, работающих на солнечной энергии, вырастет на 30% в следующие пять лет.

Мировой рынок насосов, работающих на солнечной энергии,  вырастет на 30% в следующие пять лет.

Необходимость повышения сельскохозяйственного производства подталкивает развитие технологий по производству насосов, работающих на солнечной энергии. Автоматизация работы по перекачиванию воды для полива растений и для разведения рыбы, а также для снабжения домов водой играет все большую роль во всем мире.

Развивающиеся страны, такие как Китай, Индия и Бангладеш принимают меры по развитию использования солнечной энергии для ирригации. Но высокая первоначальная стоимость насосов, работающих на солнечных батареях, делает их недоступными для фермеров. Поэтому индийское правительство предоставляют фермерам субсидии на приобретение насосных систем работающих на солнечных батареях.  В январе 2016 года, правительство объявило о выделении 11 миллиардов на закупку таких насосных установок. Эти инициативы не только способствуют уменьшению использования обычных видов энергии, но и улучшает экономическую активность в развивающихся странах. Насосы на солнечных батареях требуют более высоких первоначальных вложений, но невысокую стоимость обслуживания, в отличие от насосов, работающих на дизельных генераторах. Насосы, работающие на дизельных генераторах, дороги в обслуживании, но требуют более низких первоначальных затрат.