ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииМетоды очистки промышленных насосов

Методы очистки промышленных насосов

Методы очистки промышленных насосов

Капитальный ремонт и обслуживание больших насосов и клапанов означает, что дело с большими отверстиями. После установки в полевых условиях, клапаны и насосы часто требуют обслуживания, чтобы избавить внутренний диаметр (ID) иностранных материалов, начиная от ржавчины и коррозии накопленных химических и биологических веществ. Неправильная чистка и шлифовка идентификаторов этих отверстий может означать меньшее количество часов работы между техническим обслуживанием, а также снижению производительности.

"С гидравлических и гидравлических насосов и клапанов, применяемых на заводах, нефтехимических и перерабатывающих отраслей промышленности, критических допусков иногда аналогичные двигатели внутреннего сгорания - дизель, бензин и на природном газе - относятся к насосам много стилей и приложений", говорит Патрик Салливан , ветеран средства управления консультанта.

Один из самых универсальных и простых в использовании инструментов, которые используются в промышленности сегодня для выполнения технического обслуживания на цилиндрических идентификаторов гибкий мяч в стиле отточить. Несколько напоминает вращающиеся хвоща, этот инструмент характеризуется абразивными шариков, которые постоянно установлен на гибкой нити, которые прикреплены к центру вала. Это очень гибкая, малых затратах на инструмент может быть использован практически в любом месте для сложных поверхностей, снятия заусенцев, края смешивания, очистки и восстановления.

"В химической, нефтеперерабатывающей и сточных вод операций, оттачивая может потребоваться, чтобы удалить коррозию или образование из глины, воска или других твердых тел может помешать правильной работе клапана или блок смазки," говорит Салливан.

Гибкий мяч в стиле отточить производит контролируемое состояние поверхности недоступные любым другим методом. Это может заусенцы, очистить проходы или предоставить идентификаторы с супер-гладкая отделка плато бесплатно вырезать, рваные и сложенный металл. Гибкая мяч в стиле оттачивает бывают различных размеров зернистости и типоразмеров диаметром до 36 в.

Этот тип инструмент идеально подходит для обслуживания крупных насосов и клапанов. Большой погружных насосов гидро используется для слива затопленных районов Нового Орлеана являются хорошими примерами. Из-за огромного количества ила и мусора, в паводковые воды, эти насосы требуется частая очистка и портативные мяч в стиле оттачивает были особенно искусны в том, что делать в этой области.

Эти инструменты используются для обслуживания широкого круга больших буровых установок, в том числе ГЭС, перерабатывающей промышленности и других ситуациях, когда у вас большие насосы и клапаны. Другие популярные приложения для этого типа инструментов включает нефтеперерабатывающий завод, где клапанов и поршневых насосов являются ключевыми активами. Обеспечение, что они работают правильно держать процессов, протекающих требует соответствующего сервиса, в том числе эффективное обслуживание на месте, когда это возможно.

В приложениях измерения труб, где ID допусков иногда 0,001 В, гибкий отточить может быть весьма полезным при изготовлении, монтаже и обслуживании трубы. Поскольку внутренняя отделка поверхности должна быть неограниченным, чтобы точно измерять и контролировать поток огромного количества жидкостей и газов, этот инструмент обеспечивает отделки поверхности находятся гладко и беспрепятственно.

"В некоторых насосных приложений, которые вы тянете жидкости через всасывающий клапан и толкая ее из сливного клапана с поршневым устройством", говорит Кларенс Майерс, Дизель сбытовая компания (Одесса, штат Техас). "Это действие похоже на внутреннюю камеру сгорания, где разряд должен быть впереди поршня Если жидкость в насос работает по всему поршневые кольца и попадает в обратную сторону, то вы не собираетесь, чтобы переместить его -. Вы ты просто собираюсь бить его. Таким образом, вы должны иметь гладкую поверхность, чтобы получить хорошее уплотнение в цилиндре насоса для того, чтобы предотвратить это. Использование гибких мяч стиль оттачивать, вы можете сделать, что ID более гладкой, чем стекло. "

Абразивные шарики имеют независимую подвеску, которая самоцентрирующийся, самоцентрирующийся в отверстие, и самостоятельно компенсировать износ. Независимо от того используется для очистки, снятия заусенцев или плато отделки, инструмент обеспечивает низкотемпературный отшлифовать процесс, который предоставляет спокойно металла предназначена для производства долгое ношение свободной поверхностной фрагментированных, аморфных или смазанный металл от предыдущих операций.

При использовании для перекрестной на стенки цилиндра в дизельных двигателях, гибкий мяч в стиле отточить чрезвычайно эффективными в обеспечении множества нефти канавками для удержания масла, в отличие от часто однонаправленный или неровной долины общего с традиционным типом жесткого отточить.