ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКорпорация Kawasaki заинтересована в строительстве завода насосного оборудования в "Титановой долине"

Корпорация Kawasaki заинтересована в строительстве завода насосного оборудования в "Титановой долине"

 Переговоры об этом прошли в рамках масштабной российской бизнес-миссии, которая прошла в Токио с 29 февраля по 1 марта 

Японская корпорация Kawasaki Heavy Industries выразила интерес в проекте по строительству завода насосного оборудования на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) в Свердловской области - "Титановой долины".

В ходе переговоров руководства ОЭЗ с председателем Kawasaki Heavy Industries Сигэру Мураяма обсуждалась возможность развертывания производства насосного оборудования на территории "Титановой долины". Японская сторона заинтересована в совместном проекте, поэтому переговоры будут продолжены. Встреча состоялась в рамках масштабной российской бизнес-миссии, которая прошла в Токио с 29 февраля по 1 марта. Делегацию РФ возглавил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

"Титановая долина" - особая экономическая зона промышленно-производственного типа, где действуют льготные экономические условия для национальных и иностранных предпринимателей. Kawasaki Heavy Industries - один из крупнейших промышленных концернов со штаб-квартирами в Японии (Токио и Тобе). Корпорация специализируется на выпуске высокотехнологичного оборудования для промышленности.

" />