ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКомплексный подход к выбору насосной системы

Комплексный подход к выбору насосной системы

Комплексный подход к выбору насосной системы

Из одного источника система обеспечивает выгоды и предотвращает проблемы, связанные с несколькими поставщиками установок. Учитывая климат муниципального накачки рыночной системы сегодня, инженеры, похоже, повернулся к сборные насосные системы с интегрированным оборудованием химической обработки. Из-за правил страхования, если есть проблемы с системой во время загрузки, представители крупных производителей компонентов "допускается только комментировать их оборудования и его функциональность. Это условие вызвало необходимость для производителей, чтобы обеспечить единый ответственность точки. Спрос также, кажется, увеличивается для скорейшего завершения многих проектов, возможно, требует необходимость сохранения капитала по причине нынешней экономики.

Преимущества единого источника
Одного источника на себя ответственность за всю систему насосов, электродвигателей, арматуры, трубопроводов, элементов управления, приборы и химическая обработка оборудования, исключает возможность "виноватых", которая была связана с различными поставщиками объединяют свои продукты на сайт встроенной системы. Каждый из нас, скорее всего, испытали разочарование, созданных каждым поставщиком берет на себя ответственность только за оборудование они предоставляют, а не его взаимодействие с другими компонентами и с системой распределения. Такие заявления, как те, ниже обычным:

"Органы управления работает правильно. Проблема должна быть с насосами".
"Насосы выполняют кривой. Проблема должна быть с клапанами".
"Существует нет проблем с клапанами. Казалось бы, что элементы управления не установлены права".

И так далее, и никто, казалось, понять общие функции системы в целом. Одного источника ответственность означает, что лица, насосная система производителя, берет на себя ответственность за системы и всех ее компонентов, в целом, предоставляя гарантию производителя насосной системы, которая заменяет отдельные гарантии компонента. Кроме того, насосная система производитель предоставляет персонал для устранения любых потенциальных проблем системы на безвозмездной основе в течение гарантийного срока. Производитель, скорее всего, имеет сеть из квалифицированных специалистов по всей стране на обслуживание в послегарантийный период. Эти квалифицированные специалисты могут быть сотрудники фирмы-изготовителя, представители производителя или третьих организаций, предоставляющих услуги партия, которые были определены производителем быть компетентными для обслуживания поставляемого оборудования.

До недавнего времени, ряд поставщиков насосного система может обеспечить интегрированный насосных систем, но либо не могли или не хотели обеспечить лечение оборудования, необходимого для лечения перекачиваемой воды. Увеличение потребностей для перекачивания и химическая обработка интеграции сузился комплексной накачки и поля системы очистки существенно лишь несколько компаний, которые являются компетентными в этой области интеграции.

Интегрированная система-Case Study

Одним из таких интегрированной системы в настоящее время служба сегодня. Накачки и лечения системы, описанной в этом разделе был выпущен для производства 21 августа 2009 года, и система была отгружена 2 февраля 2010, промежуток времени в 165 календарных дней, или 107 рабочих дней. Этот промежуток времени включали:

Приобретение оборудования
Изготовление
Fusion таможенного эпоксидного покрытия трубопроводов
Сборка
Живопись системы
Полностью функциональное тестирование потоков системы
Электрическая калибровка и тестирование системы
Окончательная сборка, включая монтаж насосной системы корпусе
NEC и OSHA требованиям оформления были сохранены, а система и ее элементы управления были внесены в перечень UL каждый в сборе.


Корпус
Система корпус (здание) был произведен с требованиями государства, которому было суждено и понес, что требуется этикетка государства. Этот корпус был установлен на насосных и лечения занос, и весь товар был доставлен на сайт как единое целое.

Этот корпус является самостоятельным обрамление металлическое здание с постоянной металлической крышей фронтон шва. Внешний фасад Fullerton Готово системы WalStone сайдинга. Три двери поставляются, одна двойная дверь для химической комнаты, одна двуспальная дверь комнаты насоса и одного рулона до двери насос обслуживание в номерах.

Внутренняя отделка белая галька текстурированной армированного стекловолокном пластика (FRP) на фанеру, которая охватывает R-21 изоляции. Герметичный внутренний перегородка отделяет бювет с химической комнате. Этаж стоков предоставляются в каждом номере, а также на землю прерывая сосуды, люминесцентное освещение, аварийное освещение, пожарная сигнализация и дверных переключателей для охранной сигнализации. Существует единица HVAC в бювет и нагревателя и вентиляция в химической комнате.


Трубопровод
Трубопроводы подачи воды поднимается по полу в комнате химической, проходит через перегородку в бювет, где он встречает ворота клапан, фильтр и расходомер, прежде чем станет всасывающий коллектор для насосов. В этом случае требуется инженер химической обработки, который будет введен в трубопровод до воды передается через насосы. Производитель отзывы типа химических веществ, которые будут использоваться и химической стойкости приборов и материалов смачиваться очищенной воды. После обнаружения, что все материалы и оборудование были совместимы с химическими веществами, которые будут использоваться, производитель не возражал, чтобы химические вещества вводятся до насосов.

Если химические вещества могли бы иметь вредное влияние на контактирующие оборудования и материалов, производитель бы связался с инженером, чтобы объяснить потенциальным неблагоприятных и просил бы, что химические вещества вводят после того как вода прошла через насосы и клапаны.


Лечение системы
Две системы химических кормов было установлено которые использовались насосы-дозаторы, датчики рН и аналоговый сигнал от расходомера для точного дозирования на основе расхода. Химических веществ вводят были сульфата алюминия из одной системы дозирования и перманганата калия из другого. Химическое оборудование для каждого вида химического вещества, включенного в 200 галлонов резервуар с заполнением через стены порта, через занос переполнения порта, разлива поддонов сдерживания и повышение стенд танка и два Stenner перистальтических дозирующих насосов с ПВХ клапаны, инъекции копья и подключение трубы.


Насосы, Клапаны и соединения
Луг картина заслонки с алюминиевой бронзы диски, EPDM лайнеров и операторов маховик были предоставлены в качестве запорной арматуры для насосов и клапанов для сброса давления. Одно-сфере гибких связей из EPDM каучука предоставляется на стороне всасывания насоса для облегчения обслуживания насосов и электродвигателей. Каждый насос был Peerless насос моноблочный, на конец всасывающей с торцевым уплотнением, корпус чугун и бронза колесо.

Каждый насос был Cla-Val-40A 01ABD регулятор расхода с диафрагмой отверстие которого был рассчитан на поток и давление требуется от этой системы. Эти клапаны должны были обеспечить постоянный расход в повышенных резервуар, что эта система заполнена. Установка этих клапанов был откалиброван для расходомера системы для обеспечения точной настройки пилотов клапана.

Предохранительный клапан был поставлен для предотвращения избыточного давления применяется в разряд трубопровода в случае, если кто-то закрыл клапан для заполнения повышенной резервуар, не поворачивая насосов в первую очередь. Она также предоставила некоторую степень защиты насосного компоненты системы в случае гидравлического удара порожденных потери мощности в то время как насос работает.


Электрические и системы управления
Электрическое управление включено автоматическое переключение передачи (при условии, на сайте др.), основные отключения выключателя, пульта управления с выключателями и стартеров для насосов и сигнализации, телеметрии панели интерфейса и RTU (если на сайте др.). Корпус блока питания была предоставлена ​​SyncroFlo, которая включала основной выключатель, понижающий трансформатор, и нагрузка центр выключатели для распределения электроэнергии на строительной техники, такой как отопления, вентиляции, освещения и сосудов.


Отгрузка и доставка
Для отгрузки, свободные пункты не были защищены, а затем привязали, чтобы предотвратить ущерб для себя или другого оборудования в химической комнате. Когда оборудование прибыло на место, подрядчика от загрузки оборудования, установить его на место, связанное входе и выходе трубы, установлены автоматический выключатель передачи и RTU, потребляемая мощность и называется производителем для запуска техник для запуска системы и поместить его в эксплуатацию. Химические вещества для использования в химической комнате было поставлено на месте других.

В результате, инженер и клиент получил полнофункциональный насосных и лечения системы интегрированы в единый пакет, нуждающиеся лишь трубопровод, власть, связи RTU и добавление химических емкостей.


" />