ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКанализационные насосные станции для перекачивания сточных вод

Канализационные насосные станции для перекачивания сточных вод

Канализационные насосные станции для перекачивания сточных вод

Канализационные насосные станции являются неотъемлемой частью сбора и очистки сточных вод систем. Различные области применения включают насосные станции в коллекции сети насосной неочищенных сточных вод до уровня, где гравитация может взять на себя, и насосы в очистные сооружения стоков перемещения через различные стадии обработки. В то время как сточные воды насосы имеют общую функцию - движущейся жидкости, где гравитация НЕЛЬЗЯ - дизайн любого человека насосная станция может зависеть от многих факторов.


Выбор правильного дизайна насосной станции для применения является предметом баланс личных предпочтений с требованиями задания.


Погружной насос системы: Муниципальное избранноеCamas, штат Вашингтон, это город 17000 за Портленд, штат Орегон, район метро. Для удовлетворения растущего населения, общественных работ города отделе агрессивную программу для обновления существующей инфраструктуры канализации. В последние несколько лет, Camas сменил пять станций насосы для грязной воды и принес такое же число новых станций сети.


Все наследие города насосных систем были заменены готовых блоков станции погружной насос лифт. Система погружной состоит из подземной и влажный, оборудованных погружными насосами, трубопроводы и датчики уровня жидкости, клапан хранилище, основной силой, наземный электрический пульт управления и резервного электрического генератора.


Погружные насосные станции являются доминирующими насосной системы в муниципальном рынке. Они предлагают более низкую начальную стоимость, потому что только одна яма не требуется (по сравнению с традиционными сухими пит-влажный и сооружений). Станции как правило, имеют меньшую площадь, низкие эксплуатационные затраты и упрощение эксплуатации и технического обслуживания. Потому что только наземные сооружения находятся панели управления и резервного генератора, погружные насосные станции подъема, как правило, сливаются с окружающей средой, а также по связям с общественностью.


Погружные насосы сточных вод являются вертикальными, с непосредственной связью, тяжелых центробежных агрегатов, которые работают под водой. Насосы обеспечивают высокую эффективность работы. Большинство муниципальных станции подъемника требуется насос, который будет проходить в 2.25 в диаметре сфере без засорения и иметь как минимум 3 в диаметре разряда. Вместо того, чтобы с помощью одного насоса, большинство систем имеют несколько насосов в дуплексном (два) или триплекс (три) насоса конфигурации. Это обеспечивает резервирование в случае выхода из строя насоса или забивают.


Camas работал с производителем насосной станции для приобретения полного канализационной насосной системы со всеми компонентами - структурные, механические, электрические и связи - в одну партию, протестированы и готовы к установке.


Комплексные системы, настроенные в соответствии с требованиями Camas, которые позволяют городу стандартизировать свои станции подъемника сети. "Станции очень похожи, и это позволяет нашим людям обслуживание работать на них легко", объясняет Джим Ходжес, Capital города менеджер проектов. "Они не должны изучать различные телеметрии для различных станций ... То же самое верно для насосов».


Сборные мокрый Хорошо Сухой системы Pit: Для больших работНедавнее расширение казармы военной базы Калифорнии означало значительное обновление канализационной инфраструктуры для обработки возросшего потока и положение базу для будущего роста. Одним из ключевых компонентов проекта строительства была новая насосная станция для перемещения сточных вод более чем 1000 футов, чтобы тяжесть коллектора.


Инженеры проекта выбрали влажный и сухой яме насосной станции дизайн. С помощью этой системы, насосы и клапаны размещены в метро, ​​легко доступны бювет, "сухие ямы" из сборного железобетона. Влажный и, отдельный сосуд рядом с сухой структурой яму, связан с насосами через 8 линий диаметром всасывания. Влажный и выстлана ПВХ, встроенные в сборного железобетона для защиты бетона от разрушающего воздействия сероводорода.


В заявлении Калифорнии, сборного железобетона свод был добавлен в систему для размещения встроенных мясорубку, что macerates жесткие твердые, прежде чем войти в погруженном. Все три судна, сухой яме, погруженном и кофемолки хранилище, доступны с поверхности обслуживающего персонала. Люки в вершинах каждого из них оснащены защиты от падения.


Мокрой и сухой яме система является общей для насосных приложений, которые требуют больших насосов для перемещения больших потоков сточных вод. Влажно-сухими система позволяет значительно выше пропускная способность дизайн, так как сухой жилья яму насосов не ограничивается размер или форму, в отличие от круглой или прямоугольной мокрый также из сборного железобетона или стеклопластика.


Инженеры проекта Калифорнии выбрали упакованный станции подъемника, которые пришли на сайт, протестированы и готовы к сборке. База 16-футов глубиной сухой яме, например, пришел собранном с тремя насосами 15 л.с. устанавливается на специально разработанных стендах. Три сборные бетонные секции стояка были добавлены, плюс сверху, сделав полностью заключен сухой яме с участием OSHA утвержденных лестницей и внутренними платформу для доступа к насосов, клапанов и расходомеров.


Проект Калифорнии призвал к использованию погружных насосов в сухом применение яму. "Это становится очень популярной во влажных и сухих систем яма", говорит Марк Шелдон из Romtec утилиты, которая поставляется в системе. "Несмотря на то, могут быть закрыты, подземный сухой яме еще есть потенциал, чтобы стать затоплены. Установка погружных насосов является хорошим способом защиты ваших инвестиций».


Короткое Set линии вала турбины вертикального насоса системы: эффективное решениеПервоначально разработанный для глубоких скважин воды, вертикальные турбинные насосы с короткими валами линии были адаптированы для использования в бытовых и промышленных приложений. В очистных сооружениях, где сточные воды не содержат большие твердые частицы, короткий набор линии вала вертикальных турбинных насосов стали обычным явлением. Хотя они и не предназначены для обработки твердых тел, турбины насосы являются эффективными; линии системы вала турбины может достигать насоса эффективность более чем на 75 процентов, и часто работают в 80 до 85 процентов.


В отличие от погружных насосов, они не предназначены для обработки твердых тел. По этой причине, систем вертикального насоса турбины обычно используется для перемещения больших объемов сточных вод в очистных сооружениях, и они насосов выбор для доставки очищенных стоков для повторного использования в ирригации и других приложений. Вертикальные турбинные насосы также эффективных решений в промышленности, где вода используется в различных процессах должны быть перемещены в объеме - и быстро - от одной части промышленной площадки на другую, или из фильтрации, обработки и повторного использования, или для хранения танков и промышленных сточных вод лагун.


Как и погружные насосы, погруженные колеса вертикальной турбины позволяет насосу быть запущен без предварительного грунтования. Несколько рабочих колес, каждая в своей миске соответствия, собираются на линии вала, что делает возможным индивидуальный дизайн насоса в соответствии с конкретным долгом. Тот факт, что вертикальный насос турбина может быть многоступенчатой ​​позволяет большую гибкость, как в первоначальном выборе насоса и если в будущем изменений в системе требует изменения в насосе рейтинг.


В вертикальной насосной станции турбины, двух или более насосов установлены через верхнюю плиту круглые или прямоугольные мокрый и с колесами достигнув почти на дно колодца. Всасывающий колокол в нижней части насоса сборка, как правило, снабжены фильтром, чтобы предотвратить твердые и крупные зернистостью от входа в насос. В зависимости от применения, могут быть дополнительные обследования в влиятельных линии мокрого ну, просто чтобы убедиться в отсутствии больших твердых веществ всасывается в насос.


Насос головы и двигателей, а также трубопроводы, клапаны и управления, как правило, расположены на поверхности земли, и они могут быть внутри здания или укрытия для защиты от замерзания. Датчики уровня жидкости, как правило, микропереключатель поплавками висели мокрые хорошо, обеспечивают необходимую запуска насоса-стоп информацию на панели управления.


ЗаключениеПогружные насосные станции, мокрый и сухой, яма насосных станций и насосных станций вертикальные турбины имеют место при движении сточных вод. Типов насосных станций, используемых в различных приложениях сточных вод может быть самым разнообразным, в зависимости от состояния сточных вод будет перекачиваться, требуемой производительности насоса и часто отдают предпочтение дизайнер насосной станции.