ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКанализационные эжекторные насосы

Канализационные эжекторные насосы

Канализационные эжекторные насосы

Канализация эжектор насосы, насосы сточных вод или мясорубку , предназначены для перекачки жилых и бытовых сточных вод или Blackwater к месту назначения, таких как повышенное септик или канализация (для дома, нижняя ванны на глубине ниже уровня канализационной линии их ). Даже если здание находится почти на одном уровне с его септик или канализационная линия, если география сайте не позволяет сточных вод течет достаточно быстро, само по себе (два метра в секунду), то мясорубку сточных вод или сточных вод эжекторного насоса необходимо. 

Типичное применение насосов эжектор сточных вод находится в доме, где ванная комната подвал находится ниже, чем высота канализационной линии, которая выходит из дома. Насос сточных эжектором поднимает отходы из подвала ванной до канализационной линии, где она вытекает в септик или сообщество канализацию. Сточных вод или септического насоса мясорубку, (есть более одного способа измельчения) снижает сточных вод в тонкой суспензии землю отходов и воды, которая затем может быть откачан или вынуждена его назначения. Если дренажная система вашего здания находится на уровне ниже муниципальных канализационные линии, или если ваш септический drainfield или бак и полей в гору из здания , необходимо насоса канализации мясорубку и принудительного основной канализации.

Насосные станции в канализационной системы, которая также называется станции подъемника, как правило, предназначены для обработки неочищенных сточных вод, который подается из подземных трубопроводов тяжести (трубы, которые проложены под углом так, чтобы жидкость может протекать в одном направлении под действием силы тяжести). Сточных вод подается в и хранится в подземных яму, широко известный как мокрый хорошо. Также оснащен электрической аппаратуры для определения уровня сточных вод присутствует. Когда сточные воды поднимается до уровня заданной точки, насос будет запущен поднять сточных вод вверх по трубе под давлением система называется канализационных силу основного или повышение основной из которых сточные воды сбрасываются в тяжести люка. Отсюда цикл начинается снова, пока сточные воды достигает пункта назначения - как правило, очистные сооружения. С помощью этого метода, насосные станции используются для перемещения отходов на больших высотах. В случае больших потоков сточных вод в колодец (например, в периоды пиковой нагрузки потока и влажная погода) дополнительные насосы будут использоваться. Если этого окажется недостаточно, или в случае выхода из строя насосной станции, резервной копии в канализацию может произойти, что привело к переполнению канализационных санитарно -. Сброс неочищенных сточных вод в окружающую среду Канализационные насосные станции, как правило, разработаны таким образом, что одна насос или один набор насосов будет обрабатывать нормальных условиях поток пик. 

Резервирование встроены в систему таким образом, чтобы в случае, если какой-либо один насос не работает, остальные насос или насос будет обрабатывать разработан потока. Объем хранения мокрых также между "насос" и "насос от" настройки позволяет свести к минимуму насос стартов и остановок, но не так долго, как время хранения, чтобы сточные воды в мокром и идти септик. Канализация Насосы почти всегда заканчиваются всасывания центробежные насосы с открытым колеса и специально разработаны с большой открытый проход, чтобы избежать засорения мусором или ликвидации тягучий мусора на колесо. Четыре или шесть полюс полюсов асинхронного электродвигателя переменного тока обычно приводит в движение насос. 


Вместо того, чтобы обеспечить большие открытые проходы, некоторые насосы, как правило, меньше насосы сточных вод, а также любые твердые вымачивать в канализацию разбивая их на более мелкие части, которые могут легко проходить через рабочее колесо. интерьер насосной станции сточных вод является очень опасным местом. Ядовитые газы, такие как метан и сероводород могут накапливаться в мокрый хорошо, плохо оснащенные лицо, входящее в хорошо бы преодолеть пары очень быстро. Любая запись в мокрую и требует правильного метода ограничено пространство вход для опасных условиях. Чтобы свести к минимуму необходимость ввода объекта, как правило, разработаны, чтобы позволить насосов и другого оборудования должны быть удалены от внешних и мокрый. Традиционные канализационных насосных станций включает как мокрый хорошо, и «сухой хорошо. Часто это одни и те же структуры, разделенные внутренними разрыва. В этой конфигурации насосы устанавливаются ниже уровня земли на базе сухих и так, что их входные отверстия ниже уровня воды на запуска насоса, грунтовка насоса, а также максимально доступный NPSH. Хотя номинально выделенные из сточных вод в погруженном, сухие колодцы подземных, ограниченного пространства и требуют соответствующих мер для входа. 

Кроме того, любые неисправности или утечки насосов и трубопроводов можно выполнять сточных вод непосредственно в сухом, хорошо с полным затоплением не такое уж редкое явление. В результате, электродвигатели, как правило, устанавливаются над переполнения верхнего уровня воды и мокрый, как правило, выше уровня земли, и управлять насосы сточных вод через расширенные вертикальным валом. Для защиты двигателей над землей от погоды, домики насос, как правило, построены, которые также включают электрические устройства и управляющей электроники. Это видимая часть традиционной канализационной насосной станции, хотя они, как правило, меньше, чем подземные влажных и сухих скважин. Более современные канализационные насосные станции не требуют сухой колодец или насосная и обычно составляют лишь мокрое хорошо. В этой конфигурации, погружные насосы сточных вод тесно связаны с электродвигателем установлены в мокрых и сам, погруженный в сточных водах. Насосы погружные сточных вод устанавливаются на две вертикальные направляющие и печать на стационарными "duckfoot", который является одновременно и горе, а также вертикальный изгиб для сливной трубы. Для ремонта и замены, погружных насосов сточные воды поступают от цепи прочь duckfoot и до двух направляющих для поддержания (как правило, земли) уровне. Переустановка насосы просто меняет этот процесс с насосом время перемонтирована на направляющих и опускается на duckfoot где вес насоса reseals он. 


Поскольку двигатели опечатаны и погода не имеет значения, не выше структуры грунта требуется, за исключением небольшой киоск содержит электрооборудование и системы управления. Благодаря значительно сниженной здоровья и безопасности, и меньшей занимаемой площади и видимость, погружной насос станции для сточных вод практически полностью вытеснили традиционные насосных станций сточных вод. Кроме того, переоборудование традиционных насосных станций обычно включает в себя преобразования в современную насосную станцию, установив подводные во влажном и, разрушая дома и насос пенсию сухом, хорошо либо удаление, или сбить внутренние разделы и ее слияния с мокрый хорошо.