ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКак выбрать механические системы уплотнения (сальники) для насоса?

Как выбрать механические системы уплотнения (сальники) для насоса?

Как выбрать механические системы уплотнения (сальники) для насоса?

Механические системы уплотнения могут быть сопоставлены в ряде направлений. Очевидно, что одним из наиболее важных направлений является надежность. 
Другая область, которая может быть оценена жизнь Стоимость цикла или совокупной стоимости владения. Жизненный цикл анализ затрат на механическое уплотнение, часто с использованием трудовых и материальных затрат и их влияние на экономику производства пропускную способность. Области оценки с повышенным внимание затраты энергии и выбросов углекислого газа.


Оценка затрат жизненного цикла
Инструмент теперь доступен из FSA в оценке различных систем уплотнения и широкий спектр параметров для оказания помощи в определении лучшего уплотнения системы. Альтернативные механических систем уплотнения можно сравнить как каждый альтернативный вероятно, будет иметь влияние на надежность, стоимость и энергопотребление. Кроме того, альтернативы механические уплотнения, такие как сжатие упаковки, можно сравнить. Жизнь АФН Цикл стоимости оценщик может быть доступна в Интернете и может обеспечить отличное понимание в выборе оптимальной системы уплотнения.


Ввод данных
Стоимость жизненного цикла Оценщик инструмент может быть легко использована путем ввода конкретных данных или получение данных по умолчанию. До трех систем уплотнения могут быть проанализированы в любой момент времени. Данные входы разделены на четыре области оборудования, завод, печати и информационной поддержки системы. Краткое изложение исходных данных ниже:

Оборудование информации
Расходы Ремонт оборудования
Часов в год эксплуатации
Продолжительность жизни
Данные утилиты завод
Затраты на электроэнергию
Вода расходы
Расходы на оплату труда


Механические уплотнения
Стоимость приобретения
Затраты на ремонт
Скорость, давление и температура
Расчетное среднее время наработки на ремонт (межремонтный период)
Печать данных системы поддержки
Стоимость приобретения
Затраты на ремонт
Температура и поток


Стоимость жизненного цикла Оценщик предоставляет стоимость выхода в ряде областей, включая:

Операционный
Техническое обслуживание оборудования
Печать обслуживание
Поддержка системы
Производство потери
Окружающий
Энергия



Стоимость оценки обеспечивает расчет чистой приведенной стоимости и значения потребляемой мощности и расчет энергии газа.

Пример
Существующий центробежный насос находится в стадии расследования для нового устройства уплотнения. Насос возвращает конденсат в котел части растения. Предыдущая механические уплотнения не удалось из-за конденсат мигающий на печать сталкивается в результате плохой смазки торцевого уплотнения и перегрева из полученной теплоты трения. Вопрос в том, какой вариант системы уплотнения является лучшим выбором для применения как каждый из этих вариантов различаются по своей первоначальной стоимости, затрат на обслуживание и эксплуатационные расходы.

Используя план API 32 флеш для охлаждения рабочей жидкости в камере уплотнения является одним из многих вариантов для уплотнения насоса. Внешний промывочной жидкости, как правило, при более низкой температуре, вводят в камеры уплотнения для охлаждения температуры процесса.

Другой вариант заключается в использовании план API 21 и прямой жидкости из разряда насоса в теплообменник для охлаждения рабочей жидкости. Охлажденной жидкости разряда затем используется для очистки камеры уплотнения и заменить горячей жидкости процесс охлаждения жидкости. Значительное охлаждение может быть достигнуто с этим экологического контроля.

Другой вариант заключается в использовании одного уплотнения специально разработан, чтобы уменьшить трения тепла в горячей технической воды. Горячая вода трудно уплотнения без охлаждения, так как это плохой смазкой и легко испаряются с поверхности уплотнения. Инженерно печать, чтобы обеспечить большую толщину пленки на поверхности уплотнения и изменения баланса отношения, эти вопросы сводятся к минимуму без охлаждения. План API 11 часто используется, чтобы способствовать циркуляции и повышения давления в сальник.


Поэтому, если мы сравнить три уплотнительных систем, плана 32 Flush, план 21 разряда рециркуляции и план 11 Engineered печать на следующий насос, который имеет самую низкую стоимость жизни цикл и низкий расход энергии в течение 15 лет? Конденсата при 200 F градусов и перекачивается в 1750 оборотов в минуту с 2,50-дюймового диаметра вала. Охлаждение и промывочной воды можно получить на 70 градусов F. Каждая система уплотнения, по оценкам, среднее время наработки на ремонт (межремонтный период) в течение 36 месяцев, а стоимость приобретения инженерных одного тюленя вдвое больше, чем другой вариант уплотнения.

Инженерных печать, которая не требует охлаждения плана 21 или 32 Плана флеш явно лучший выбор, когда жизненный цикл затрат и потребления энергии, используемые в анализе. В связи с охлаждающим эффектом от горячего конденсата процесса и необходимости подогревать этот процесс к температуре, план 32 План 21 являются весьма дорогостоящими. В настоящее время межремонтный период низкой в ​​связи с тем, что печать не предназначен для рабочей жидкости вблизи ее испарение жидкости и генерирует слишком много теплоты трения. Инженерных печать для этого приложения увеличится межремонтный период и не требует охлаждения. Другие варианты, такие как тюлени с автономным насосные кольца, план 23, двойные уплотнения также могут быть проанализированы.


Выводы
Воспользуйтесь полезность этого инструмента для анализа приложений в современных растений и будущих также. Работая с механическим уплотнением специалиста, вы можете управлять ростом растений эффективность и низкие эксплуатационные расходы с реальными данными.


«Уплотнительная смысл" производится жидкостью Уплотнение Association (FSA), как часть наших обязательств по промышленности консенсуса технического образования для насоса пользователей, подрядчиков, дистрибьюторов, производителей и представителей. В качестве источника технической информации о уплотнительных систем и устройств, а также в сотрудничестве с Европейской ассоциацией уплотнения (ЕКА), FSA также поддерживает разработку гармонизированных стандартов во всех областях жидкости технология герметизации. образование осуществляется в общественных интересах, чтобы взвешенно оценить наиболее эффективные решения для перекачки технологических вопросов по рациональному общего Стоимость жизненного цикла (LCC) принципам.


Механическое уплотнение из отдела FSA является одной из шести, уделяя особое внимание технологии продукта. В рамках своей образовательной миссии, они развивают такие публикации, как механическое уплотнение справочник, руководство, призванное дополнить документы более подробной производителя производства компаний-членов. Этот документ послужил основой для совместной разработки более полного гидравлического публикации Института механические уплотнения для насосов: Применение Руководящих принципов. Совместное FSA / ЕКА публикаций, таких, как Форум печать, серии тематических исследований в производительности насоса, являются еще одним примером как стоимость жизненного цикла оценщик, веб-программное средство для определения уплотнения насоса общей стоимости жизненного цикла. Материя уплотнительных систем инициатива была запущена для поддержки в случае выбора механические уплотнения для оптимизации жизненного цикла стоимость, энергопотребление, надежность, безопасность и соблюдение экологических норм.


Следующие компании механический отдел Seal спонсором этого «Уплотнительная смысл" серии:

Advanced Sealing International (ASI)
Ashbridge & Roseburgh Inc.
A.W. Chesterton Co.
Daikin America, Inc.
EagleBurgmann Mechanical Seals
Flex-A-Seal, Inc.
Flowserve Flow Solutions Div. - Seal Group
Garlock Sealing Technologies
Industrias Vago de Mexico SA de CV
John Crane
Latty International S.A.
Metallized Carbon Corp.
Morgan AM&T
Nippon Pillar Corp. of America
Scenic Precise Element Inc.
SEPCO - Sealing Equipment Products Co.
SGL Technic Polycarbon Division
H.C. Starck Ceramics GmbH & Co. KG