ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКак скольжение влияет на производительность насоса

Как скольжение влияет на производительность насоса

Как скольжение влияет на производительность насоса

Скольжения является характеристикой объемные насосы и определяется как количество жидкости, которая просачивается через внутренние зазоры насоса в единицу времени. Это зависит от внутренних зазоров, перепада давления, характеристики жидкости обрабатывается, и, в некоторых случаях скорость.


Проскальзывания насоса (S), как показано на рисунке 1, уменьшается с увеличением вязкости.
Скольжения определяется по следующей формуле: 
S = (Dn/16.7 х 10 ^ 3) - Q (метрические единицы)
 
S = (Dn/231) - Q (США обычно единиц)
 


При работе с низкой вязкостью жидкости, скорость потока меняется в зависимости от скорости, но может повлиять на давление из-за влияния давления на скольжение, внутренней циркуляции перекачиваемой жидкости.


Некоторые типы насосов, в том числе винтовых, приуроченный винтовых насосов и приурочен ротора поршневые насосы представляют определенные преимущества при их применении на многофазные насосные (MPP). Отличительной конструкционной особенностью своевременной винт MPP является то, что аксиально сбалансированный, имеющий двойное сечение ротора. Внутренние утечки или скольжения через зазоры в результате глубоко влияет на производительность этой машины. 


При работе с несжимаемой жидкости, скольжения так же через каждое место захваченного объема (замок), определяется сцепление винтов, а также повышение давления линейно по всей длине винта. В МПП, это скольжение не то же самое в каждом замке, и повышение давления через винты носит нелинейный характер. Давление нагрузки дает отклонение ротора, который может быть успешно ограничена надлежащего выбора ротора геометрии.


Узнайте больше о скольжения и как она влияет на положительную динамику смещения от Ротари Стандартный насос для номенклатуры, определения, применение и эксплуатация (ANSI / HI 3.1-3.5).