ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКак ремонт насосов влияет на производительность и надежность

Как ремонт насосов влияет на производительность и надежность

Как ремонт насосов влияет на производительность и надежность

Анализируя бедных ремонт питательных насосов и как они влияют на производительность насоса и надежности.Он часто говорил, что одна картинка стоит тысячи слов. Эта старая поговорка не могло быть истинным, когда угольные электростанции получили фотографии с инспекционной группы в сервисный центр. Завод вытащил ранее восстановлен Уортингтон питательных насосов со склада и отправил его в сервисный центр по разборке, осмотру и обратный инжиниринг. То, что инспекционная группа обнаружили ряд дефектов ремонта обнаружили от предыдущего процесса ремонта.

Поскольку многие отремонтированы насосы изначально идти на хранение, как этот сделал, последствия плохо восстановлена ​​насос не может быть раскрыта лишь через несколько лет. К сожалению результаты могут варьироваться от снижения эффективности насоса и короче среднее время наработки на ремонт к катастрофическому разрушению и незапланированных простоев. В данном случае, отремонтировать насос был в хранении и не был запущен, так как ремонт был завершен. Именно поэтому в «как построено» состоянии, когда он приехал в сервисный центр. Фотографии, которые иллюстрируют ряд дефектов, которые были обнаружены, и как они влияют на производительность и надежность насоса.

Вал
Опорные поверхности журнал не были хромированы. Отсутствие хромирования снижается вал и жизнь подшипник скольжения. Хромирование снижает поверхностное трение, уменьшает износ и помогает уменьшить загрязняющие вещества в нефть с материально-технической базы вала.

Существовал также отсутствие гладкой радиусов при диаметре переходов. Радий помогает уменьшить концентрации напряжений и предотвращения вал отказов.

Крыльчатка
Через трещины существовали на периферии двух колес. Дефекты на периферии рабочего колеса может привести к катастрофическим отказа от центробежных сил. Кроме того, ребра лопасти всасывания была земля плоская, что приводит к потере производительности и NPSH. Насколько 6:55 дополнительные ноги NPSH требуется плохой практики может привести к кавитации и сокращению срока эксплуатации.

Балансировка диска
Плохо практики обработки левой внутренней болтовни потока. Машина марки инструмент болтовня увеличить жидкости поток обход мимо балансировку диска, что снижает давление и в конечном итоге увеличивает осевого усилия на упорный подшипник. Операционная упорного подшипника температура будет увеличиваться и привести к снижению жизни.


Неправильно отремонтированные этапе часть показывает очевидное расширение лопасти диффузор из-за многочисленных сокращений обезжиренного без восстановления до первоначальных размеров диффузора.


Двухместный Спиральный (диффузор)
Ване эрозия была найдена на переднем крае и был вызван возможные проблемы рециркуляции или ненадлежащее Gap "B" модификация, приводит к снижению общей производительности насоса и жизни. Сервисный центр также обнаружил, что диффузор болты были заварены. Это неправильный метод для сохранения диффузор болтов. Нержавеющая клипы должны быть использованы; оригинальный мастерской была резка стоимость, не повторно резки паза и с помощью зажимов. Кроме того, втулка лицо было прихватки. Прихватки приведет к снижению общего поплавок осевой вращающегося элемента.

Данный насос рассчитан на 3600 оборотах в минуту и ​​имеет определенную скорость около 1200 человек. Эта классификация гидравлических передачи энергии поверхности колеса и двойная спираль диффузоров в качестве чувствительных областях. Изучив сведения о плохом состоянии насоса качества, можно предположить, что предыдущий поставщика услуг либо не хватало техники и технологии, чтобы сделать качественную работу, или в качестве квалифицированного поставщика с давней марка доверия, они пытались контролировать их собственные расходы за счет сокращения углы и ущерба для качества, чтобы избежать потери по проекту.

В то время как любой ремонт провайдер может сделать ошибку или быть виновными в надзор, практически отсутствие системного качества и неумелости этой предыдущего поставщика ремонт было удивительно. Урок, извлеченный из этого открытия плохом состоянии насоса является то, что насос пользователи должны принять участие в отборочном своих услуг, получив полное представление о возможностях этого поставщика и обеспечение меры были приняты для достижения стандартов качества.