ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииКак правильно подобрать насос

Как правильно подобрать насос

Как правильно подобрать насос

Насос обеспечивает питьевой водой дом из колодца, вбитым в землю неподалеку. Когда насос работает в паре с давлением резервуара, давление воды выравнивается по всему дому, и сколько раз ваш насос необходимо включать и выключать снижается.


Выбор скважинного насоса может быть столь же легко, как заменить тот, который вы в настоящее время. Новая установка или дома в настоящее время с низкорослыми насосов, однако, может потребоваться немного больше исследований перед покупкой нового насоса. Перед магазин ... Смотрите на приведенные ниже вопросы помогут вам определить правильный тип и размер насоса. Для существующей системы водоснабжения, рассмотрим оборудование, которое вы в настоящее время. 


Какой тип насоса? 

 Если насос находится над землей или в подвале, у вас есть струйный насос. Этот тип насос закачивает воду из скважины через одну или две трубы, которые работают в скважину. Струйный насос, часто в сочетании с давлением резервуара. Если насос одна труба будет хорошо, у вас есть мелкие и струйным насосом. Если он имеет две трубы, у вас есть глубокий колодец струйного насоса. 


Если у вас есть одна труба, исходящее от хорошо и в вашем доме, которые могут подключаться к давлению резервуар, у вас есть погружной насос. Этот тип насоса установлен в нижней части вашего здоровья и насосами воду только тогда, когда это необходимо. 


Какой размер насоса? 


Посмотрите на идентификационной табличке на насос для определения лошадиных сил (л.с.). Для погружных насосов, посмотрите в исходной документации установки или осторожно извлеките насос из ваших хорошо. Если вы хотите насос, который работает реже и длится еще дольше, выбрать модель, которая предлагает больше мощности. Тем не менее, двигаться только до следующего большего размера, чтобы избежать слишком много энергии для работы. двух и трех проводов погружных насосов в наличии - три провода насосы требуют отдельной панели управления (двух насосов провода имеют встроенный контроль). Будьте уверены, чтобы определить, если ваш насос имеет два или три провода.

 

Какова глубина скважины на воду?

 Посмотрите на ваш отчет и хорошо бурильщика - она должна перечислить глубины воды. Если нет, вы можете легко определить глубину воды, связывая небольшие поплавок рыболовства до конца веревки. Нижняя строка в колодец, пока не почувствуете, что поплавок плавает. Возьмите слабину и отметьте строку на уровне земли. Удалить строки и поплавок, то измерить расстояние от знака до поплавок. 

 

Какой насос подобрать для скважины? 

 Выбор насоса основан на глубину вашей скважины на воду: глубина Тип насоса менее 25 "Использование мелких и струйным насосом 25 '- 110' С помощью глубоких скважин струйным насосом 25 '- 400 "Использование 4" погружных насосов Какой размер насоса нужно? типичный 3 и 4 спальнями требуется 8-12 GPM (галлоны в минуту). Чтобы лучше оценить, сколько воды ваши потребности дома, просто подсчитать количество воды приборы в вашем доме. Это включает в себя душ, краны, краны на открытом воздухе воды и воды с использованием техники, например, посудомоечные машины, холодильники и стиральные машины. Для целей расчета, каждый прибор требует одного GPM потока воды. 


Пример подбора насоса: 3 Ванных Светильники + 3 Кухня арматуры + 2 Уличные = 8 GPM Если насосы вы рассматриваете список потенциала в галлонов в час (GPH), просто умножьте значение GPM 60. Теперь у вас есть ответы, которые вы должны будете купить новый насос.