ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииИстинные причины неисправностей насосов и насосного оборудования

Истинные причины неисправностей насосов и насосного оборудования

Истинные причины неисправностей насосов и насосного оборудования

Многие руководства неисправностей и графики были разработаны, чтобы помочь нам понять характер неисправностей насоса. Хотя полезно и хорошо построен, эти удобные принципы сосредоточиться на физическую причину неисправности насоса и поломок.


Эти инструменты могут может сделать пользователей считают, что выход из строя насоса всегда связано с отдельными физическими компонентами оборудования. Исходя из этого мышления, пользователь часто изменения или ремонт частей для ликвидации или уменьшения инцидентов.


Однако преждевременный выход из строя насоса не ограничивается только дефектных деталей, а также может происходить из бедных стратегии технического обслуживания или даже неуместным оперативной практики. Пользователь может не учитывать, что неправильное вмешательство человека, в любой точке процесса могут быть истинные причины нежелательного события.


Проектирование и эксплуатация
Еще на этапе проектирования, хорошо предполагаемого действия часто можно нежелательным последствиям. На основании исследования жизни цикла техники, большинство инженеров выбрать насосы, которые работают от 80 до 110 процентов их лучшей эффективности Point (BEP), точки на кривой, где насос является наиболее эффективной. Так как средства постоянно пытаются улучшить процессы и увеличить производительность / пропускную способность операций, инженер часто по-дизайн насос для удовлетворения ожидаемого увеличения спроса, который будет размещен на оборудовании.


С другой стороны, насосы могут быть выбраны на другом конце их НПД для удовлетворения бюджетных ограничений. Все указывает на правой или левой части БЭП, очевидно, имеют низкую эффективность и вызывают преждевременный отказ в оборудовании.


Когда центробежные насосы работают за пределами своих НПД (либо справа или слева), то их колеса могут быть несимметричными сил. Индуцированных проявляться силы во многих механически нестабильных условиях, как высокий уровень вибрации, чрезмерным гидравлический удар, повышенная температура, эрозии и кавитации или из-за голода (недостаточно чистая гидравлическим напором) или рециркуляции (ненадлежащее расхода на выходе). Это, в свою очередь, вызывает преждевременную подшипников и механических повреждений уплотнения из-за прогиб вала, или повышение температуры процесса перекачиваемой жидкости, что вызывает кавитационные повреждения и, схватив в тесном части толерантности.


Обслуживание
После того, как насос установлен, усилия по смягчению проблем и повысить надежность вращающегося оборудования завода также может привести к непредвиденным последствиям. Рассмотрим, например, надежность центром технического обслуживания (РКК). RCM включает в себя определение типа отказа событий, которые могут создавать нежелательный результат от оборудования в эксплуатацию, пути его не может не выполнять свои функции (функциональная недостаточность) и, когда ключевые показатели эффективности (KPI), показывают, что провал начался. Профилактические и интеллектуального стратегии обслуживания осуществляется исправить основной (первый обнаружить государства) неудачи, прежде чем они могут проявляться катастрофически в виде вторичной недостаточности (насос блокируется, вал-брейки, рабочее колесо повреждено, и т.д.).


Это не имеет значения, если содержание стратегии повременной (профилактика) или условие основе (прогнозирования обслуживания) деятельности тех пор, пока ограничения и последующего "встроенный" отказ механизмов, связанных с обоими типами понимают. Хорошо предполагаемой работы по техническому обслуживанию может иногда быть настолько навязчивыми в оборудовании, что они потенциально могут привести к новым, еще невидимое, неудачи. Даже полное восстановление имеет свои последствия, например, новый "младенческой смертности" отказов для оборудования.


Решение
Наиболее практичный способ понять истинные причины того, почему насосы неудача является проведение систематического, основанного на фактах анализа вопросов, связанных с недостаточностью мероприятий. Поступая таким образом, системные риски, принимаемые будут полностью поняты. Это может быть сделано активно на этапе проектирования или реактивно на содержание сцены. В любом случае, скрытые вопросы должны быть раскрыты выявить истинные причины, как и почему оборудование не удается.


Прекращение расследования на физическую причину отказа, может быть описан как "Неглубокая анализ причин". Ограничивая себя компонент, мы не можем производить типа экспоненциального окупаемости необходимых в современной бизнес-среде. Структурированный углубленный подход к анализу необходимо выявить скрытые проблемы вызывает недостаточность.


Проще говоря, копать глубоко, чтобы выяснить происхождение чрезмерной силы, определить, как они туда попали и принять все необходимые меры для устранения нежелательного события и по-настоящему понять и решить, почему насосы неудачу.