ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииИспользование электронных дозирующих насосов Bleach в очистке сточных вод

Использование электронных дозирующих насосов Bleach в очистке сточных вод

Использование электронных дозирующих насосов Bleach в очистке сточных вод

С механическим приводом дозирующих насосов повысить операционную эффективность и устранить проблемы, связанные с пределами газом в приложениях гипохлорита натрия.

Для большинства людей, гипохлорит натрия, называется просто жидкого отбеливателя. Для людей, обвиняемых в производстве, транспортировке и дозирования гипохлорита натрия в широком диапазоне промышленных применений, нет ничего простого об этом. Гипохлорит натрия впервые был выпущен в 1789 году, когда француз Клод Бертолле прошло газообразный хлор через раствор карбоната натрия. Сегодня, гипохлорит натрия образуется, когда газообразный хлор пропускают в холодный и разбавленный раствор гидроксида натрия.

Готовый раствор гипохлорита натрия является ясным, слегка желтоватый раствор с характерным запахом. В своем широко используется жидкий отбеливатель-формы, он имеет 5 процентов гипохлорита натрия с рН около 11, что делает его раздражает кожу.

Тем не менее, в более концентрированной дозы, например, от 10 до 15 процентов гипохлорита натрия, его уровень рН повышается до 13, что означает, что он будет гореть и вызывать коррозию многих веществ. Вот почему тех, кто работает с высоким уровнем гипохлорита натрия должны принять меры предосторожности, чтобы защитить себя и окружающую среду.

Эти меры предосторожности, принимаемые ежедневно на промышленных объектах по всему миру, потому что гипохлорит натрия является ключевым компонентом в тысячах производства или дезинфекции в разных отраслях экономики, как сельское хозяйство, химическая, краски, извести, пищевые продукты, стекло, бумага, фармацевтических, синтетических и воды лечение.

Мощные свойства дезинфекции и окисления гипохлорита натрия позволяет использовать его в таких операциях, как отбеливание в бумажной и текстильной промышленности, обеззараживание питьевой воды, предотвращая рост водорослей и моллюсков в промышленных или HVAC градирен и дезинфекции и дезодорации в очистных сооружений.


В этой статье рассматривается использование гипохлорита натрия в качестве дезинфицирующего и запаха Контроллер в очистных сооружениях. В приложениях очистки сточных вод, гипохлорит натрия вводится в систему с помощью дозирующих насосов. В дополнение к необходимости обрабатывать гипохлоритом натрия с осторожностью из-за его повышенного уровня рН, является серьезной проблемой при перекачивании и учета жидкости является его склонность к "от газа". Когда это произойдет, то последствия для измерения насоса включают обязательные и воздуха Потеря премьер, которые отрицательно влияют на эффективность работы насоса-дозатора, что приводит к угрозой операций учета.

Для борьбы с газом, в дозирующих насосов в течение натрия гипохлорита-разгрузочных работ, руководителей предприятий может следовать несколько простых шагов, чтобы свести к минимуму проблемы:

При выборе насоса стиль для использования в натрия гипохлорита измерения, всегда используйте высокого поглаживание модель с короткой длиной хода. Этот тип насоса, менее вероятно, чтобы накопления газа в головке насоса.

В насосов, которые должны быть выключены на период времени, газ может скапливаться в линии всасывания насоса или голову. Для приложений, требующих насос сидеть сложа руки, за любой период времени, в том числе обводной линии с автоматическим клапаном, который может рециркуляции гипохлорита натрия при кормлении не рекомендуется.

Предоставьте краткое, затопленные всасывающая труба устройство для насос-дозатор с всасывающего трубопровода спускающиеся от резервуара к насосу. Эта установка позволит любому пузырьков газа ехать обратно в резервуар, а не глава насоса-дозатора. Это также означает, что насос-дозатор, который используется в службе натрия гипохлорита не должно быть верхней крышке, если концентрация очень низкая.

Убедитесь, что загрузочная емкость гипохлорит натрия в не находится в прямой солнечный свет. Прямой солнечный свет и более высокие температуры увеличит гипохлорита натрия от отравления газами.

Используйте раствор гипохлорита натрия с наименьшей концентрацией возможно применение и использование крупных насоса измерение возможно. Такая комбинация приведет к снижению вне отравления газами.

Если возможно, используйте вентиляционные отверстия или клапан продувки в голове насоса-дозатора. Это поможет в эвакуации любого захваченного газа гипохлорита натрия, который может достигать насоса-дозатора.

Решение
Тип насоса, который может отвечать всем требованиям для работы с гипохлоритом натрия в сточных водах приложений, особенно в борьбе с вредными последствиями вне газом, обеспечивая точное измерение-механическим приводом мембранные насосы (электронные или моторным приводом). Поршня механическим приводом мембранного насоса крепится к диафрагме и, как правило, сжатие пружины в передней (положительный) движение поршня обеспечение положительной доходности диафрагмы и, следовательно, помощь всасывания.

В частности, механическим приводом мембранного насоса, который имеет высокую скорость и поглаживая короткую длину хода должны быть использованы, чтобы минимизировать накопление газа в головке насоса. Кроме того, насос может быть оснащен автоматическим клапаном, чтобы любой ловушке газ должны быть очищены от напора. Некоторые из этих насосов предлагается с ручным управлением, автоматическим управлением или полностью программируемых функций управления.

Еще одной особенностью является прямым путем проточной напор, который не позволяет области в головке насоса для подачи газа. Кроме того, обратите внимание на насосы, которые самовсасывающие. Два материала, которые наиболее подходят для применения гипохлорита натрия из ПВХ и Kynar.


Заключение
Гипохлорит натрия является одним из самых универсальных моющих и дезинфицирующих жидкостей доступны. В завершение основной работы по дому для дезинфекции больниц, из кормят как биоцидов для подавления биологического роста устранения запахов сточных вод, гипохлорит натрия играет все роли в настоящее время широкий спектр изо дня в день операции по всему миру.

Тем не менее, следует обращаться с осторожностью, особенно в высоких концентрациях. Она также имеет несколько причудливый характеристики, что, если не будут решены, можно калечить промышленного применения. Фонд менеджеры знакомы с этими характеристиками знают, что они должны выбрать, использовать и рассчитывать на лучшее измерение насоса, когда технология дозирования гипохлорита натрия. Поиск подходящей технологии насоса особенно важно при рассмотрении отрицательных влияет, что от отравления газами может быть натрия гипохлорита операций учета.

Вот почему менеджеры очистных сооружений, которые хотят оптимизировать производство, одновременно снижая затраты на обслуживание, время простоя и потери продукта выбрать механическим приводом диафрагмы насосов-дозаторов для их гипохлорита натрия для обработки обязанностей.