ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииИнтеллектуальные насосы и насосные системы

Интеллектуальные насосы и насосные системы

Интеллектуальные насосы и насосные системы

Преимущества принятия интеллектуальных насосных систем была хорошо документирована, в том числе приспособляемость к условиям процесса, снизить эксплуатационные расходы и вклад снизился завод простоя. Эти преимущества отклик на зрелых рынках, в которых снижение эксплуатационных компаний штабов стремлении улучшить эффективность процесса для поддержания экономической конкурентоспособности. Хотя спрос растет, умные насосы еще не пользовались более широкое применение, что их эксплуатационные преимущества означало бы связано с несколькими сдерживающими факторами.


Обзор рынка
Интеллектуальные насосные системы рынка имеет ряд ключевых факторов, которые поддерживают спрос. В результате экологических норм и стимулов в Северной Америке и Европе, конечные пользователи все чаще ищут альтернативные способы экономии энергии, понимая, что обычные насосы потребляют большим количеством энергии. Интеллектуальные насосных систем может способствовать энергоэффективности процессов. Другой водитель стоимость незапланированных простоев завода, в основном за счет вращающегося оборудования из строя. Эти расходы могут оказать существенное влияние на прибыль компании, ставя под угрозу свою способность к выживанию в условиях конкурентных рынков сегодня.


Вездесущий возможность выхода из строя оборудования также требует, чтобы компании сохраняют большой в доме обслуживающего персонала для контроля и ремонта данного оборудования в эффективным образом. В штабах сокращается из-за старения рабочей силы, это представляет собой серьезную проблему для организаций. Интеллектуальные насосные решения могут помочь смягчить проблемы обслуживания труда путем содействия оборудования мониторинга и снижения износа оборудования. Несмотря на эти преимущества, значительные ограничения существуют для внедрения этих систем.


Продажи интеллектуальных насосных систем страдают от избытка производственных мощностей, что в настоящее время существует в ключевых конечных пользователей вертикалей. Без более высокий уровень промышленного использования мощностей, расходы на капитальное оборудование ограничено. Это может быть только незначительная проблема для поставщиков решений интеллектуальных насосных модулей, которые предназначены для управления установленным оборудованием. Тем не менее, она может быть сложной задачей для поставщиков решений из более дорогих, комплект интеллектуальных насосных решений. Другим важным фактором, ограничивающим на рынке перемещение промышленного производства по отношению к странам с низкой стоимостью рабочей силы. Переход к зарубежной продукции снижает спрос на новое насосное оборудование в развитых странах, что наибольшую выгоду от интеллектуальных насосных решений. Кроме того, интеллектуальные насосные решения имеют более высокую стоимость приобретения в сравнении со стандартными насосного оборудования, которая бросает вызов поставщиков решений, чтобы доказать экономическую соотношение стоимости своей продукции на конечных пользователей.


Value Chain-проблемы и решения
С учетом этих ограничений в виду, что звенья цепочки создания стоимости оптимально расположены увеличить проникновение на рынок этой технологии? Производителей оригинального оборудования (OEM) насосов может предложить самый широкий массив интеллектуальных насосных решений. Многие сделали стратегические инвестиции в смежные технологии, которые могут вместить все необходимое оборудование. Это позволило им связать различные продукты, чтобы обеспечить комплексные решения для конечных пользователей. В дополнение к новым системам, производители также начали предлагать интеллектуальные насосных модулей, которые могут быть использованы для контроля существующих насосов. Большинство из этих модулей, совместимых только с OEM-производителями установленной базы оборудования, что ограничивает их использование. Тем не менее, некоторые компании ввели продукцией любых модулей, которые могут управлять оборудованием различных производителей. Как производители проникнуть в их плену рынке оборудования, тенденции продукцией любых интеллектуальных насосных модулей, как ожидается, укрепит, изменения конкурентной динамики на этом рынке.


Одним из наиболее значимых проблем для роста рынка интеллектуальных насос для дистрибьюторов необходимость разработки необходимых приборов и электроники фон продавать и поддерживать интеллектуальные насосных систем. Хотя большинство крупных дистрибьюторов можно разработать соответствующие экспертизы в доме, это инвестиции в человеческий капитал может оказаться слишком дорогим для продуктов, которые еще должны продемонстрировать коммерческий потенциал. Другим существенным ограничением включает в себя необходимость сильного местного присутствия и возможность настройки новых интеллектуальных насосных систем. Эти факторы имеют решающее значение для дистрибьюторов, которые хотят, чтобы содействовать более широкому распространению этой технологии. Конечные пользователи будут инвестировать только в интеллектуальных насосных решений, если они уверены, что технология будет правильно настроен, интегрирован и полностью поддерживается.


Основные производители могут использовать интеллектуальные решения насосных выиграть активов договоров управления с большим конечным пользователям. Интеллектуальные насосных систем позволяет конечным пользователям для решения сокращение headcounts. Таким образом, договоры доверительного управления стали естественным образом для производителей, чтобы действовать в качестве силы множители для сотрудников своих клиентов обслуживание. Одна привлекательная особенность активов соглашений управления является то, что они позволяют постоянно взаимодействия с конечными пользователями. Зависимость Интеллектуальные системы насосов на инструментах приборов и анализа данных обладают улучшенными возможностями аутсорсинга услуг для OEM-производителей.

 Дистрибьюторы в пользу аналогии с OEM-производителями. Интеллектуальные решения насосных также дать им естественный способ войти в бизнес по управлению активами с конечными пользователями в то время как более тесной интеграции бизнеса своих клиентов с их собственными. Соглашения по управлению активами делают дистрибьюторы более ценным партнерам в их производителей, позволяя более тесные отношения с конечными пользователями. Наконец, интеллектуальные насосных послепродажного обслуживания позволяют дистрибьюторам расширить свой ​​меню предварительно рынка услуг и усовершенствования продукта, ценности.


Выводы
Есть несколько проблем, мешающих широкому распространению интеллектуальных насосных систем на развитых рынках сегодня. Для решения этих проблем и увеличить проникновение на рынок, поставщики решений должны понимать потребности своих клиентов и доказать ценность продукта. Интеллектуальные решения насосных должны иметь возможность легко интегрировать в существующую инфраструктуру завода, сократить незапланированные простои завода и снизить эксплуатационные расходы. Хотя это решение требует более специализированного обслуживания и поддержки, а также позволяет поставщикам услуг углубить свои отношения с клиентами и имеют более устойчивый обязательств клиента. Если приложить усилия, чтобы создать прочную базу знаний и развивать свое присутствие на местном поддержать своих клиентов, дистрибьюторов хорошем положении, чтобы получить выгоду от инвестирования в свои интеллектуальные возможности накачки доставки.


Автор: Рам Рави, отраслевой аналитик Frost & с Салливан, имеет опыт работы в консалтинге роста и научно-исследовательских проектов в рамках управления производственными процессами и автоматизации практике. Он анализирует новые тенденции, технологии и динамика рынка для насосов, клапанов и компрессором. Дуглас Вельтман, аналитик Frost & с Салливан, работает на исследовательских и консалтинговых проектов в процесс управления оборудованием, а также послепродажное обслуживание и технологии сварки. Он изучает поведение конечного пользователя, передовых технологий и передовой практики.