ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииИнструкции по эксплуатации для насосных станций

Инструкции по эксплуатации для насосных станций

Инструкции по эксплуатации для насосных станций

Эксплуатация и техническое обслуживание (O & M) Руководство традиционно предоставляемые инженеров-консультантов, когда строительство завершено на насосной станции, но и O & M руководство не обязательно, что накачка потребности оператора станции. Операторы должны руководства владельца, которые напоминают, что производители автомобилей дают своим клиентам. Они нуждаются в руководстве, описывается, как работать с оборудованием на ежедневной основе, и как контролирует работу. Насосная станция оператора должна знать, как включить насосы и выключается, как владелец автомобиля должен знать, как включить фары и выключается. Оператор должен знать, что контролирует автоматически включается насос и выключается, похожий на владельца автомобиля зная о том, что датчик включает фары при наступлении сумерек и выключается на рассвете.

Пособия, подготовленные инженерные фирмы, как правило, составление брошюры, листах, насос кривые и другую информацию, предоставленную производителей оборудования. Информация предоставляется по каждой единице оборудования, поставляемого на работу, но мало или вообще не объяснение того, как различные части оборудования взаимодействовать. Например, может быть листах для клапана управления насосом и насосом кривой насоса, но речь не идет о том, как клапан управления насосом работает, когда насос включен.

O & M руководства часто оказываются неэффективными из-за того, как проектировщики думают. Инженеры-конструкторы сосредоточены на обеспечении достаточно подробную информацию, с тем, что подрядчик может построить насосную станцию. Они обычно начинаются по подготовке труб и инструментов Диаграмма (P & ID), который определяет основные части оборудования и объясняет то, что инженеры приборов контроля необходимы.

Инженеры-конструкторы затем подготовить насос спецификации и технические характеристики, которые показывают, насос поставщиков именно то, что услуга должна быть точка на кривой насоса и какие подшипники и уплотнения не требуется. Трубопроводы дизайнеры готовят рисунки дворе трубопроводов и трубопроводов разделов, которые дают трубку и клапан поставщикам информацию, необходимую для выбора правильного клапанов и подготовить подробные Подача документов трубопроводов компонентов. Электрические инженеры подготовить одну линию диаграммы, электрические планы сайта и электрические характеристики для электрического субподрядчика.

Во время строительства, инженер-конструктор собирает всевозможные листах и ​​O & M руководства, которые представлены на утверждение генерального подрядчика. В конце строительства, инженера-конструктора обычно оглядывается в его контракте, чтобы убедиться, что он сделал все, и обнаруживает, что он должен владелец O & M руководства. Инженер-конструктор компилирует все эти Подача документов в руководстве, как правило, хорошо организованные с вкладками для каждой единицы оборудования. Любая важная информация о том, что инженер, полученные в ходе строительства организована в те вкладки, но никакой информации относится одной части в другую или объясняет, как использовать оборудование

В конце строительства, инженер-конструктор обеспечивает запись (как и встроенный) чертежи владельцу. Они включают в себя P & ID, насос планы и фасады, планы дворе трубопроводов, структурных чертежей фундаментов, архитектурных планов, вентиляции и сантехники чертежей и электрических чертежей. Эти документы часто хранятся в новой насосной станции для справки. К сожалению, операторы не заботятся о том, насколько арматуру в фундаменте или об освещении или вентиляционных каналов. Они не знакомы с жаргон используется в P & ID, и трубопроводов планы запутанным и бесполезным для оператора. Если они обращаются к O & M руководство для ответа, они найдут коллекцию отключен памфлетов и брошюр.

Что делает оператор действительно нужно?

Операторы должны руководстве владельца, который может быть использован для подготовки и ведения, в течение жизни насосной станции. Когда насосная станция в интерактивный режим, это новая игрушка для операторов. Они хотят знать о нем все, включая то, что он может сделать и как она будет выполнять. Позже, во время непрерывной работы, новые операторы и те же вопросы будут назначены на станцию. Справочник будет необходима, чтобы помочь операторам помнить последовательность и операционной стратегии, которые не могли использоваться в течение длительного времени. Руководство владельца должна быть на насосной станции или в удаленный центр управления, где операторы часто выполняют ежедневные обязанности. (Во многих городах работают несколько насосных станций, из центрального диспетчерского центра). Руководство владельца может быть печатный документ, или это могут быть предоставлены в электронном виде для легкого доступа.

Ключевые элементы Руководства пользователя

Ручной насосной станции владельца должен быть разделен на несколько глав, как руководство автомобиль владельца:
• Введение
• Насосная станция Основа дизайна
• Оперативные стратегии
• Операционная сценарии
• Вспомогательные системы
• Оборудование операций Последовательность
• Расписание обслуживания оборудования
 Основа дизайна
Важно объяснить операторам дизайн основой для новой насосной станции. Они должны знать, расчетной скорости потока, источник воды и некоторую информацию о разряде система насосной станции будет служить. Эта информация должна быть представлена ​​в виде непрофессионалов .. Руководство владельца должны быть написаны на уровне 8-го класса образования.

Основная информация должна быть представлена ​​обо всех основных единиц оборудования на сайте. Причины наличия нескольких насосов важны для операторов, чтобы понять. Если переменной скоростью используются, оператор должен знать, когда и почему он должен их использовать. Если резервуары находятся на месте, оператор должен знать, как полный, чтобы сохранить их, и когда, чтобы очистить их. Причины вспомогательные системы, такие как сложение дезинфекции и аварийные генераторы, должны быть широко объяснить.

Оперативные стратегии
Глава должна быть посвящена объяснению оперативных стратегий для операторов. Часто насосные станции имеют более одного источника водоснабжения, например, поверхность передачи основных и несколько колодцев. Оператор должен знать основной источник воды, и когда в дополнение к нему с вторичным источником. В некоторых случаях, насосная станция может быть перешли от отбора воды из резервуара встроенный накачки. Оператор должен знать, когда переключаться, и как это сделать.

Операционная сценарии
Многие насосные станции могут работать в различных режимах или стратегий. Например, в разное время насосные станции могут использовать различные источники воды, такие как поверхностную воду или воду из колодцев. Рядный насосных может быть вариант, при определенных сценариях. В некоторых случаях он может быть мудрым, чтобы полностью обойти насосных станций в периоды низкого спроса. Каждый из этих сценариев должно быть подробно описано использование по крайней мере три наглядных пособий.

Одно наглядное пособие должно быть схема для системы. На рисунке 1 приведен пример блок-схемы. Каждая операционная сценарий имеет уникальный набор эксплуатационных параметров, которые могут быть показаны в цвете. Цветная диаграмма показывает, какие клапаны открыты, который трубопроводов потока в них, и которые работают насосы для конкретного сценария. Это помогает операторам понять, как установить клапаны и насосы для работы в конкретной ситуации. Сценарий показано ниже "Подземные только". Данная водонапорная станция также способные работать как "поверхностные воды только", "Смешанная вода", "В линии Насосная" и "Обход". 

Еще один набор полезных наглядных пособий являются скриншоты экрана SCADA в центр управления, где насосы и контролируется. Эти скриншоты являются фактическими инструментами операторов использовать для управления насосами и клапанами. При изучении этих фотографий, оператор может узнать, чего ожидать на экране компьютера на регулярной основе 

Иногда операторы должны перейти на сайт насосной станции и разместить оборудование. Это может произойти, когда есть поддержание оборота, когда оборудование должно быть проверено или, если власть не может и насосная станция должна быть запущена вручную с помощью аварийных генераторов. В этих случаях с высоты птичьего полета насосной станции не требуется. Пример показан на рисунке 3.


Вспомогательные системы
Вспомогательные системы должны быть описаны в отдельных главах. Например, системы дезинфекции должны быть объяснены с фотографиями похожи на рисунках 4 и 5. Технологические схемы и подробное описание, как работать с оборудованием необходимо также дополнить эти снимки.


Эта глава должна обсудить операции последовательность для каждой единицы оборудования. Это включает в себя насосы (с постоянной скоростью и с переменной скоростью), клапаны управления насосами, измерительных станций, химических систем подачи и аварийные генераторы. Оператор должен шаг за шагом, список, как вручную управлять каждой единицы оборудования. Эти функции часто осуществляется программируемым логическим контроллером (PLC) в автоматическом режиме, однако, если PLC не удалось, насосная станция, возможно, придется вручную.

Дальнейшие инструкции могут быть включены в эту главу, чтобы обратиться переключение с одного рабочего сценария к другому. Например, переход от откачивания водохранилище в линии накачки может быть сложным процессом, который должен быть тщательно объяснил оператор.

Расписание обслуживания оборудования

В этом разделе приведены рекомендуемые общих проверок обслуживания, которые должны быть включены в обычный план обслуживания. Каждая единица оборудования должна быть решена. Графики особенно полезны при обсуждении графиков технического обслуживания 


Резюме
Когда насосная станция была построена, эксплуатации и технического обслуживания пособия, подготовленные проектировщики обычно не предоставляют информацию, необходимую для операторов АЭС успешно запуска и работы насосной станции. Операторы должны руководстве владельца, направленные специально для удовлетворения потребностей в обучении. Это не является документом, обычно предоставляемые конструкторов по проекту современных систем доставки, но должна быть предложена в качестве дополнительной услуги. Владелец новой насосной станции должны осознать ценность в том, чтобы руководство пользователя для его операторов использовать при запуске и в будущем. Работая вместе, инженер-конструктор и владелец может сделать гораздо более плавный переход от строительства до операции, если руководство владельца поставляется.