ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииИдеальная установка насоса: сказка или реальность?

Идеальная установка насоса: сказка или реальность?

Идеальная установка насоса: сказка или реальность?

Недавно меня пригласили посетить нефтехимического комплекса. Управление утверждает объекта в среднем среднее время наработки на ремонт (межремонтный период) более восьми лет. Это был насос, который никогда не удалось, так как он был установлен 12 лет назад. Я хотел его видеть.


Мой хозяин был аккуратный, среднего возраста оператора, который, очевидно, любил свою работу. Я был уверен, что его долго и уверенно шаг вытекает из десятилетий успешно работает критического технологического оборудования."Здесь, на заводе, надежность прямо за безопасностью и охраны окружающей среды с точки зрения важности. Мы все гордимся нашей надежности индикаторов, таких как межремонтный период. Мы считаем, что мы являемся лидерами отрасли в надежности", он хвастался. Когда он закончил свое заявление, мы подошли к гордости объекта и радость, 250 л.с., горизонтальные, между несущими насос, который передается закончил бензина на хранение. Он никогда не подводил.

Первое, что я заметил, насосов было так тихо, это не звучало, как это было еще работает, и не было никаких признаков утечки на насосе или плиту. Всасывания и датчики давления нагнетания не было никаких признаков пульсации или кавитации. Как я уже положил руку на одну из корпуса подшипников, я чувствовал практически никакой вибрации.

"Чтобы справиться с различными темпов производства, этот насос имеет привода с регулируемой скоростью и spillback линии чтобы убедиться, что всегда работает в лучшем случае эффективность точка", гордится оператор заявил, как он указал на spillback клапан насоса.

Все об установке был впечатляющим: Существовали более 10 диаметров трубы прямой трубы всасывания, достаточно корпуса и трубопроводов клапаны вентиляции. Даже акселерометров были постоянно установлены на каждом подшипников для обеспечения непрерывного контроля вибрации.

Глядя через насос-аллее, я наблюдал еще один оператор начать насоса. Он тщательно проверил, что это было адекватно проветриваться, проверил банк печать и печать флеш расходомер, и ждет насоса после его начала убедитесь, что все было хорошо, прежде чем уходить.

"Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Эти ребята делают все правильно", подумал я. Именно тогда я услышал сирену сигнализации завода проблемы. Я вспомнил, с безопасностью видео, которое я должен был сопровождать моего хозяина в безопасное место. Но мой оператор нигде не было видно, и мои ноги чувствовал себя настолько тяжелой я едва мог ходить. Сирены держал рев пока я не понял сирены было на самом деле мой будильник. Это был всего лишь сон, там действительно не было идеальным установки насоса. Увы, мне пришлось вернуться к моим реальным миром неправильно насосы, перегружены работой операторов и недостаточным насосных установок.


В поисках идеального Установка насоса
Я недавно видел рекламный ролик для системы кондиционирования воздуха, который заявил, что "самый важный день в жизни системы кондиционирования воздуха в тот день он установлен." Я думал об этом часто и решил, что это не верно для насосов. Есть много важных дней в жизни насоса. Вот те дни я думаю, что действительно важно для поддержания практически идеальный установка насоса:

В день, когда инженер-технолог указывает гидравлических требований насоса
В день, когда насос спецификации написано
В день, когда насос выбран
В день, когда механическое уплотнение выбран
В тот день, трубопроводы и системы управления разработаны
В день, когда насос установлен


Кроме того, чтобы пожинать плоды почти идеальный установка насосов, а также быть в курсе этих важных дней:
Каждый день она будет восстановлена
Каждый день он начал


На самом деле, идеальный установка насоса никогда не может существовать. Технологи никогда не знаете точно, что спектр потока или повышения давления будут обязаны в течение жизни насоса. Процессы, как правило, развиваются за счет рыночных сил и технологических усовершенствований, заставляя насос работать вдали от сладкого пятна. Кроме того, насос производители не всегда имеют право насос для приложения. Что еще хуже, плотно экономика проекта может серьезно ограничить уровень конструктивных особенностей установки не допускается.

Думая о всех этих выборе сил и соображения могут дать пользователю насос тяжелый случай тревоги. Как мы можем надеяться получить (почти) идеальный установка насоса? Существует нет окончательного ответа на этот вопрос невозможно. Все, что я может дать несколько рекомендаций, основанных на многолетнем опыте в насосе траншей:

У технолога указать возможный диапазон расхода и глава требования, а не только максимумы. Минимальный расход для стартапов или других особых условиях может потребоваться spillback линии или переменной скоростью для защиты насосов.У технолога указать возможный диапазон рабочих температур и, если поток, как ожидается, загрязнен или коррозии. Этот вход позволит подходящий выбор механической печати и промывке плана.

Следуйте PIP рекомендации при проектировании трубопровода насоса.
Выбор системы управления, что позволяет насосу работать на самом низком уровне напряжения, т. е. вблизи НПД в большинстве случаев. Остерегайтесь температуры и уровня управления, которые могут заставить насос работать вдали от BEP насоса.
Старательно следовать рекомендациям PIP установки с целью обеспечения насоса жестко залито в и установлены с низким напряжением.
После того, как насос был приобретен и установлен, помните, что путь к надежности насоса должна проходить через учебный отдел. Поезд операторы понимают, что надежность насоса и как поставить знания на практике. Операторы должны понимать, что каждый запуск, остановку и проверку возможность для повышения надежности процесса.

То же самое относится и к механике. Привить им, что они не только смены части, они также надежность техники. Каждый отказ насоса и последующий ремонт возможности для улучшения. Частые переговоры между операторами, механики и техники инженеры должны поощряться как средство решения проблем, связанных с вредным эксплуатации и ремонта практики.

Я оставлю вам эту цитату приписывают адмирал Хайман Г. Rickoever, ВМС США, известный как "отец ядерной военно-морского флота": "Дьявол в деталях, но так и есть спасение ".

Подробнее вопрос, особенно в наиболее важных дней жизни насоса. Помните, что насос надежность работы каждого, а не только машины инженера.

Если у вас есть насосная установка вы думаете, почти идеальной или совершенной, дайте мне знать. Скажи мне, что его время наработки на отказ и почему вы думаете, что установка заслуживает внимания. Я буду поделиться своей историей в моей колонке.