ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииГлубокое обезжиривание

Глубокое обезжиривание

Глубокое обезжиривание

Один электрический специального оборудования опирается на систему очистки, чтобы различные штампованные и точеные детали тщательно обезжиренную на их производство.

Moeller Group (Бонн, Германия) поставляет систем и компонентов для распределения электроэнергии и автоматизации зданий. Двенадцать до 13 тонн стали и цветных тяжелых металлических деталей, некоторые из которых являются оцинкованные, проходят через его Dürr EcoClean Универсальный 81C машины во время ежедневного производства на заводе в Schrems Moeller, Австрия.

Следы масла, используемого в производстве придерживаться частей, поэтому они должны быть полностью обезжиренные перед передачей на следующий процесс. Система очистки использует не галогенированные углеводороды, чтобы удалить масло и жир, и предлагает широкий спектр процессов вариантов для горячей и / или холодной падение процессов и последующего обезжиривания паром.

Moeller первоначально использовался перхлорэтилен основе метод очистки на заводе Schrems. Тем не менее, реализация ЛОС Директивы Европейского Союза сделали новую систему необходимо. Новая система должна была продемонстрировать превосходство обезжиривания перхлорэтилен основе метода и необходимые для работы на три смены, семь дней в неделю. Высокий уровень надежности процесса и минимальные требования к обслуживанию были абсолютно необходимы. 

Чтобы продемонстрировать, что новая система очистки будет эффективно очищать при постоянном использовании, почти пять тонн грязной части образцов были очищены в течение трех дней непрерывной работы в EcoClean технический центр в Filderstadt, под наблюдением представителя Moeller. Лабораторные анализы, которые последовали положительные результаты: «теста показали, что система на 100 процентов в состоянии удовлетворить требованиям", сказал Эрих Зак, начальник производства на заводе Schrems. "В конце концов, решение пошел в пользу Всемирного 81C, поскольку он представляет собой надежную и экономически эффективную альтернативу, и он прост в эксплуатации".     

Это уже предвидеть, что, по сравнению со старой системой очистки, значительная годовая экономия может быть достигнута. Новая машина полностью убежден Зак и его команды. "Процесс раз больше, чем это было ранее, но минимизация требований к техническому обслуживанию, а также значительно снизить затраты на поставку свежих растворителей и утилизации использованных средств, мы сможем, по сравнению со старой системой, чтобы сократить вспомогательный материал производства расходы и расходы на обслуживание более чем на 60 процентов ", сказал Зак.