ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииГидро-транспортные пищевые насосы

Гидро-транспортные пищевые насосы

Гидро-транспортные пищевые насосы

Перерабатывающие предприятия искать непрерывной и бесперебойной работы с насосом, который способен перевозить даже самые деликатные все пищевые продукты или обработанных продуктов, сохраняя при этом продукт ущерб к минимуму. Насосные пищевых продуктов имеет главной проблемой, повреждение продуктов питания может привести к деградации до конечного продукта и потери прибыли на предприятии.

В то время как ущерб является проблемой, гидро-транспортной системы не обеспечивают преимущества не хватает другого механического транспорта. Они могут быть использованы, с постоянным уровнем безопасности продукции, для передачи и очистить многие продукты, морковь, клюкву, маринованные огурцы, вишни, лук, фасоль, перец, овощи, раки, креветки и рыбоводном заводе. Многие пищевые продукты гидро-транспортировки. В самом деле, большинство производителей упакованных салатов использовать насосы обработки пищевых продуктов для обработки и транспортировки своей продукции, без ущерба для промышленности свежих обновлений. 


Компоненты системыГидро-транспортная система включает в себя несколько компонентов, которые должны работать вместе, чтобы безопасно обрабатывать и транспортировки пищи. 
Vortex ТанкВ водно-транспортной системы, вихревой танк, где продукт впервые приходит в контакт с гидравлическим среднего перевозки. Это традиционно изготовлен из нержавеющей стали, чтобы минимизировать очистки времени и повышения уровня санитарии. Резервуар предназначен для приема продуктов на его возвращение из системы мелиорации и смешать его с водой, сокращение подачи воздуха и захвата. Твердые частицы смешиваются с жидкостью с постоянной скоростью, чтобы минимизировать потери премьер и встряхивали в всасывания насоса.

Насос должен быть расположен значительно ниже уровня жидкости на всасывающей залива для обеспечения надлежащего высота всасывания сохраняется. Вихрь следует обратить продукт равномерно в всасывания насоса. Продукт встряхивая особенно важно, с легкой пищи, которые обычно плавают.

Кроме того, вихревые, которая должна быть ограничена для минимизации вовлечения воздуха, вызывает длительный продукты, такие как фасоль, чтобы войти в поток с длиной параллельно потоку. Насос должен быть адекватной и равномерную подачу воды, чтобы минимизировать потери премьер и предотвратить всплеск.
 Материалы конструкцииПищевые насосы обработки традиционно изготовлена ​​из железа все в гильзе из нержавеющей стальной вал. Приложений, связанных с абразивными или агрессивными значениях рН часто требуют использования дополнительных строительных материалов. Дополнительные материалы могут быть использованы, чтобы противостоять нападению мыло, моющие средства и бактерицидные вещества, используемые для очистки системы. В таблице 1 приведены рекомендуемые материалы для каждого диапазона значений рН.

Нержавеющая сталь следует избегать применения рассола. Монель металл может быть использован для рассолов. Тем не менее, монель-металла следует избегать, когда кукуруза, бобы Лимы или горох поступающим с медью может потемнеть продукта. Бронзовый довольно коррозии, но не рекомендуется для передачи рассолов, в которых продукты питания консервы из-за возможного изменения цвета продукта.

Дополнительные материалы для приложения, связанные с абразивным материалом традиционно включают в себя закаленными высокопрочного чугуна. Рабочее колесо обычно носит на 200 процентов быстрее, чем задней панели или спиральным. Закаленные колесо с спиральным чугуна и задней панели, как правило, поддерживают подобный жизненный цикл.
 
рН Рекомендуемое материал0-4 Устойчивая к коррозии сталей4-6 Все бронзовые6-8 Все железо10-14 Коррозионностойкие стали 
 
ТрубопроводВ принципе, транспортные линии должны быть как можно короче и без резких изгибов, выступающих краев и быстрого увеличения или уменьшения размера трубы. Трубопроводов коэффициент нужно настоятельно рассмотреть, чтобы избежать износа к продукту стенки трубы. Длина трубы традиционно определяется сохранением времени, необходимого для дезинфекции, гидро-охлаждение, побледнение и т.д., или самый короткий маршрут доступны. Для практических целей, горизонтальная и вертикальная длина трубы должна быть ограничена до 250 футов и 65 футов соответственно. В первой части этой оценки должны быть сосредоточены на определении соответствующего размера линии, которая позволит инженерам проектировать системы с оптимальной скоростью линии. Объем воды должен быть определен в галлонов в минуту. Это достигается путем определения продукта, который будет транспортироваться в фунтах в минуту. Тогда рекомендуемый объем до продуктов применяется коэффициент, который предоставляет в распоряжение дизайнера с эквивалентным количеством воды. Вода-продукт отношение должно быть так велико, как экономически возможно и должно меняться в зависимости от типа пищи транспортировки. Традиционно, очень чувствительных продуктов требуется больше воды, чтобы продукт отношение. Трубопроводов конфигурация должна быть направлена ​​на поддержание оптимальной скорости линии для предотвращения продукт от падения из подвески, волоча по дну труб или укладки вверх. Высокие скорости линии также следует избегать, чтобы уменьшить влияние продуктов. Короткий радиус локтя, грубые соединения труб или главы в сварных труб может причинить больше вреда, чем продукт насоса.

Проектирование системы и насосы ВыборСкорость насоса должны быть выбраны для удовлетворения требований главы системы. Система должна быть разработана держать голову как можно ниже. Превышение скорости насос создает избыточный объем используемой воды. В результате превышение скорости линии и увеличивает вероятность ударов. Насосные избыток воды ненужной тратой энергии.

Насос, который работает слишком медленно производит недостаточное количество воды, и, как следствие, потеря грузоподъемности, времени удержания и т.д., что может в дальнейшем привести к повреждению устройства.

Хотя насоса необходимо будет зависеть от вместимости должны быть обработаны, насос предпочтительно должны быть выбраны таким образом, что она будет работать на своей точке максимальной эффективности или чуть левее этой точки на характеристической кривой.

Следует уделить внимание выбору насоса с пищей либо стандартный или расширенный спиральным. Как правило, расширенное спиральным выбран для листовых, тягучий, больших или хрупких изделий. Если вода нож будет использоваться в системе, продукт необходимо будет значительно ускорился для нарезки действия, чтобы быть эффективными.

На экране обезвоживания, продукты должны быть тщательно отделяют от жидкости, так как это общая точка повреждения продукта. Замедление до обезвоживания могут потребоваться. Тщательный подбор двигателя также необходимо для обеспечения без перегрузки операционной среды. Лошадиных сил характеристики включены в традиционные кривая производительности могут быть использованы.

Монтажа гидро-транспортных насосов обработки пищевых продуктов традиционно накладные клиновой ремень крепления. Это позволяет конечным пользователям применять обработки пищевых продуктов насосов в различных операционных средах, сохраняя при этом относительно низкой скорости работы. Преобразователи частоты, также широко используется. Эта опция позволяет конечным пользователям для решения динамических сред, работающих в автоматическом режиме.
 
Выбор РуководствоСледующие рекомендации, основанные на практическом опыте, предлагает в качестве ориентира при выборе насоса и приложений.

Вихрей должна регулироваться таким образом, что воздух не втягивается в насос.Хотя насоса будет зависеть от вместимости должны быть обработаны, насос должен быть выбран таким образом, что она будет работать на своей точке максимальной эффективности или чуть слева от этой точки на кривой насоса. Это вызывает предварительно поворот в глаза всасывание, что приводит к уменьшению повреждения продукта на переднем крае крыльчатки.Скорость выбранного насоса должны соответствовать требованиям системы голове. Главы до 110 футов оказались успешными с некоторыми продуктами. Система должна быть разработана держать голову как можно ниже.Соотношение воды в пищу твердых должно быть большим, насколько это практично и экономично. Один до 3 литров на килограмм является общим диапазоном.

Насос с одним рабочим колесом обработки пищевых продуктов порт рекомендуется для большинства продуктов. Насос с рабочим колесом лезвием может вызвать повреждения.

Продовольственная твердых должны быть тщательно отделяют от жидкости на экран обезвоживания, потому что это общая точка повреждения продукта.

Для новых целей, первый насосной должны быть установлены положением для переменной скорости работы и наблюдения за состоянием продукта, пройдя через насос. Опыт показывает, что короткие локти радиусе, грубых стыков труб или шарики внутри сварных труб может причинить больше вреда, чем на продукты питания насоса. Скорость в трубе 5 метров в секунду должны предстать перед судом во-первых, потому что эта скорость оказывается выше критической для передвижения пищи суспензии без засорения. При перекачивании пищи с горячей водой, свяжитесь с производителем насоса для требуемого напором минимум получить производительность, сравнимую с насосной с холодной водой. 
Case Study-лук ПовреждениеКухонный комбайн испытывает значительный ущерб продукт с 8-дюймовый насос обработки весь лук. Мало того, что система подключения, но большая часть конечного продукта был слишком поврежден, чтобы продать. Эти отходы и неэффективность стоить процессор в тысячи потерянных доходов.

В ходе рассмотрения оба насоса и дизайна системы, три вопроса были определены:

Неправильно тип насоса -насос в эксплуатацию считалось, не засорить стиль насос с закрытым, несколько рабочего колеса лопасти и спиральным водорез. Хотя этот стиль насос может работать в некоторых приложениях, пищевые отходы, не рекомендуется для тонких, целые и пищевых продуктов.

Низкий уровень воды к соотношение продуктов , воды, чтобы продукт был низким отношением, что приводит к недостаточной скорости трубы и засорения. Система только перекачивается около 20 процентов рекомендуемой от 1 до 3 литров на килограмм продукта. Лук выпал из подвески и были повреждены.

Трубка была бы слишком мала для потенциальных решений , Изменение расхода воды для обеспечения надлежащего водо-соотношение продуктов сделает существующий диаметр трубы слишком маленький разряд, в результате чего выше, чем рекомендовано трубы скорость. Высокая скорость будет держать лук приостановлено в трубе, но может привести к повреждению, когда продукт достиг обезвоживания экране. 
Возможные решения насосаТри возможных решений были рассмотрены с целью уменьшения повреждений продукта и подключить. Первый вариант заключается в замене всей системы с более дорогой механический конвейер. Это заняло бы завод автономном режиме в течение значительного времени по сравнению с другими вариантами и стоить больше денег для реализации. Второй вариант сохранить существующий насос и замените сливной трубы для размещения рекомендуемый поток на основе водо-соотношение продуктов. Озабоченность в том, что существующий насос будет по-прежнему производят высокий уровень повреждения продукта. Это не менее, имеют преимущества самой быстрой исправление с наименьшими начальный счет.

Третий вариант был заменить существующий насос на новый насос предназначен для обработки все продукты питания. Эта конструкция насоса позволяет пищи проходить через насос и выходом по центру разряда сопла, сводя к минимуму контакт с любой поверхности насоса. Вместе с новым насосом, заменив выпускную трубу на правильный диаметр не потребуется.
 
Решение-Hydro-Транспорт Пищевая насосаТретий вариант был признан наиболее выгодным с точки зрения затрат времени, дизайн и в целом.

Кухонный комбайн пересчитывается правильный галлонов в минуту необходимости транспортировать желаемого фунтов в час лука и пересчитать общее динамическая головка системы с правильным диаметр трубы разряда. После этой оценки, 10-дюймовые, гидро-транспортных пищи насос с одним рабочим колесом и расширен порт смещение спирального был выбран для этой работы. Этот размер насоса необходимо для обработки потоков системы и давление требования и для того, чтобы крупными луковицами не подключить насос.

С нового насоса на месте и в соответствии с инструкциями для обработки пищевых продуктов, в том числе водо-и соотношение продуктов трубы скорости кухонного комбайна уменьшить повреждения лука более чем на 90 процентов. До времени накачки и энергоэффективности работаем также с 2010 года экономия десятков тысяч в течение почти двух лет.

Об авторе: Дэйв Янг Северо-Западного регионального менеджера по Корнельском насосов компании-Clackamas, штат Орегон, производитель центробежных насосов для промышленности, сельского хозяйства, горнодобывающей, нефтяной, газовой и муниципальных приложений.