ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииФакторы влияющие на выбор насоса при проектировании

Факторы влияющие на выбор насоса при проектировании

Факторы влияющие на выбор насоса при проектировании

Динамически загружаемых структурные вибрации системы предполагает ее собственный уникальный природный частоты на основе жесткости и массы. Обязанности инженера-конструктора и ответственность состоит в анализе предлагаемой системы для определения полученной собственных частот и качество системы. Инженер (конструктор) может изменить дизайн для достижения требуемой производительности до начала строительства, перед фактом (на бумаге), а не после того, когда содержание вопросов может стать подавляющей.

Собственная частотаИстинная сущность вибрации собственной частоты системы в целом:


Собственная частота fn, одной степени свободы системы (один весной, масса) расширен на любое количество степеней свободы (весна, масса точек). Каждая материальная точка представляет собой степень свободы, и все расширения от одного до нескольких степеней свободы осуществляется анализ методом конечных элементов (FEA).


Уравнение (1) показывает, жесткость (к) прямо пропорциональна массе и (м) обратно пропорциональна частоте собственных колебаний и, как квадратный корень из соотношения - не линейно, а миф есть это. СЭЗ должны быть правильно спроектированы и включают в структуру стали и основы геометрии и свойств элементов, основная проблема лежит в основе.


Мифы "больше массы" и / или "фундамент может быть проигнорировано" являются ошибочными. Все собственные частоты системы являются ошибочными, если фонд не учитывается в системе дизайна. Фонд является весенне-масс и должны быть включены в разработанные и целостно проанализированы системы.


Отношение частотВЭД, нагруженные движущих сил, будет развиваться область БПФ выходная частота участка (см. рисунок 1); шипы являются проблематичными высокие места резонанс обслуживания. 


Система затем исследовал решить резонанс места (все это делается на бумаге, перед фактом). Организовать все собственные частоты fn, в порядке возрастания от первого (низшего) частоты. Определить частоту отношения R (в уравнении 2) первый (основной) частоты и критические шипы на рисунке 1 общей целостной системы, где FD является движущей частоты и п является естественной частоты:

R = (2)
Если отношение R, первого режима:
•) между нулем (статическая структура) и около 0,7 ожидать минимального технического обслуживания.
• б) между 0.7 и 1.3, система обречена на резонанс и высокое обслуживание.
• с) более чем 1.0, то система будет страдать запуска и остановки резонанс, высокая проблемы технического обслуживания и сомнительной деятельности.


Не могут быть легко очевидны: Используя соотношение R из самых низких частот менее 0,7, все остальные частоты быть выше будет работать лучше, потому что выше собственных частот будет развиваться ниже R, который в свою очередь, движение в сторону меньших динамических эффектов и сделать хорошие насосные системы лучше.


Коэффициенты усиления (AF)
Давайте посмотрим на примере (см. Рисунок 2).
Если R = 0,8 (внизу), AF 7.5 (с карты) требует, чтобы все нагрузки быть усилен 7.5. Это включает в себя около двигателей, подшипников, валов, болтовых соединений, трубопроводов и сварных швов и т.д., если вы размером подшипников для поддержки 2-х тонн груза и он работает с 15-тонной нагрузкой на номинальной скорости, то он будет сбои, результатом которых высокое содержание.


Фонду Другие мифКонструкции, сделанные одной из сторон (возможно OEM) с отметкой о розыгрыше «Фонд другие," полностью нарушает неустановленной принципы построения целостной и эксплуатации системы. Это может быть сделано в интересах уклонения от ответственности и / или экономить деньги, возможно, не понимая, как работает динамическая система. Прототип естественно действует комплексно, независимо от того, как она предназначена.


Внезапные измененияВаша система работает нормально, но вдруг что-то пошло не так. Разве трещины фундамента, решить и изменить внутренние силы зарегистрированы? Что вы дело?
• а) тепловой нагрузки, расширение / сжатие?
• б) массовые изменения, связанные с процессами и / или перемещения оборудования?
• в) изменения рабочих скоростей?
• г) изменение техники?


Такие изменения, тонкий, как может показаться, изменится природный ФНС частоты, частота отношения Rs и АФ коэффициенты усиления. Зная, как система будет реагировать на изменение важно, с большим или меньшим усилением.


Все Весна - почва, бетон, сталь1. Подструктуры является весенне-масс конкретных жесткости (к), масса (м) и масс-менее почву жесткости (к). Он должен быть загружен симметрично, полностью устойчивы к любым подъемом и / или опрокидывания машины в связи с процессами, ветра и / или сейсмических сил (они отличаются от динамических нагрузок, обсуждается). Почва не может развивать силы натяжения, поэтому следует быть внимательным, чтобы обеспечить положительный (или сжатие) контактные давления по всей поверхности контакта между бетоном и почвы.


Фонд является наиболее важной и дорогостоящей частью системы для восстановления или изменения, это из виду, но не должны быть из сердца вон. Фундамент должен быть разработан, чтобы противостоять все нагрузки и наложенных давление на грунт с минимальным отклонением. Основание разработана "другие" не входит в целостный анализ ВЭД, поэтому оно "из сердца вон", создавая весьма проблематичным решением с высокой последствия технического обслуживания. Субструктуры и надстройки должны быть разработаны и проанализированы как единое целое (целостная система).


Усиливаются нагрузки, эксплуатационных нагрузок раза коэффициент усиления, затем продлен до фундамент в почву. Гибкость в фундаментной плиты позволяет различной почве давление, постоянные почве весной и населенных пунктов, которые будут изменять собственные частоты fn, конструкции. Жизненно важные детали проекта требуется создание системы опущены здесь с пониманием того, что квалифицированный специалист инженер записи консультации.


2. Почва весной, она должна быть включена в конструкцию системы. Пружины, которые будут использоваться в проекте, зависит от развитой и по модулю земляного полотна реакции почвы. Модуль земляного полотна реакции является мерой почвы мощность кг / кв.м / дюйм упругих урегулирования необходимых динамических условиях.


Констант почвы весной варьироваться в зависимости от типа почвы и ее состояния. Геотехнического инженера, с руководством и участии профессионального инженера записи, необходимо определить значение модуля земляного полотна реакции, которые будут использоваться. Как сталь и бетон, характеристики почвы должна оставаться упругой.


3. Бетонная плита фундамента весной и масса системы, она должна быть непрерывной монолитные (цельного куска застывания), жесткой, гибкой плиты. Высокая прочность бетона выгодно железобетонные для жесткости. Добавление воды в смеси над дизайном количестве в любое время будет уменьшаться вашего ожидаемого силы и динамические характеристики бетона.


Размер конкретной основе достаточно большим, чтобы нести усиленные нагрузки на грунт давление меньше, чем требуется модуль земляного полотна реакции. Как фундаментной плиты должна быть жесткой, его толщина может достигать 3-х футов (или более) в наименьшей размерности, в это время "массовой конкретные методики расчета" необходимо уменьшить тепла, расширение контроля и сокращение при охлаждении.


Ликвидация различной толщины, трубы погони, стресс стояков и т.д. в плите. Не превышайте допустимую динамическую весной почву постоянной (давления грунта), разработанной выше. Дизайн фундаментной плиты, со всеми способствует нагрузок, симметрично расположенных по разработке единых давление почвы (константы почвы весной). Укрепление и бросил двигателя и других постаментах, придатков и т. д. в верхней части основной плиты.


4. Стали надстройка также весенне-масс, она должна быть выполнена в виде динамической системы. Статические процедуры разработки не являются приемлемыми и стать высоко вопросам технического обслуживания.


РезюмеЭта информация собирается для руководства, как создать и на что обращать внимание в динамичной основы и структурные системы, чтобы избежать резонанса и, как проектировать вибрации системы. Особый интерес, на рисунке 3 (горизонтальная ось) перечисляет машины скоростях, циклов в минуту (CPM), по вертикальной оси список допустимых амплитуд (дюйма) для различных условий эксплуатации. Амплитуды перечисленные всего в системе. Субъективные принципы описаны в рисунке.


Рисунок 3 также является ориентиром для использования при начале нового проекта или исследования существующей системы для конкретного ответа. Особое требуется амплитуда полная амплитуда системы, структуры и основы. Это должно быть очевидно, что жесткость и жесткость являются жизненно важным требованием для принятия правильных систем насос лучше.     
Насосы и системы , декабрь 2007 г.