ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЭволюция насосов и насосной промышленности

Эволюция насосов и насосной промышленности

Эволюция насосов и насосной промышленности

Дизайн, зрение, техники и акцентом на эффективность определили эволюцию насосной промышленности.Насос является одним из первых изобретений цивилизации. Учитывая его использования в повседневной жизни, это может быть одним из самых важных. С незапамятных времен, наблюдается необходимость толкать, сосать или поднимать жидкость из одного места в другое. Насосы обеспечивают решение, начиная с 2000 г. до н.э., когда египтяне изобрели журавль. Физика этого первого известного насоса была проста. Длинный подвесной стержень с ведром на одном конце и грузом на другом был использован, чтобы брать воду из колодцев.  

Большой корпус насоса раскола готовые для поставки за пределы Куинси, штат Иллинойс Peerless насоса Фото любезно предоставлено Grundfos

Через 4000 лет эволюции, вязкость жидкости менялся и поэтому имеет направление, в котором она протекает. Миссия остается той же-для перемещения жидкости из точки А в точку B. Благодаря революционной инновации, творчество и видение самой отрасли дальновидные люди и компании, это не имеет значения жидкостью является вода, арахисовое масло или Нефть сегодня есть насос, который будет перемещать.
 
Мониторы и цифрового управления в настоящее время обеспечивают большую эффективность. Энергия сохраняется благодаря интеллектуальному насосная с наступлением переменной скоростью и частотой дисков. Глобализация дает больше возможностей для расширения поставок и снизить затраты на производство. Акцент на проектирование и дизайн продолжает stregthen развития отрасли.Все они внесли свой вклад в прогресс технологий насосом и потребность общества в нем. 


Хотя большинство из ключевых событий в отрасли не произошло в последние годы, ветераны отрасли помнят некоторые из величайших моментов, которые помогли сформировать ход насоса истории.


"Представьте себе время, когда в обход системы, нужно было выкопать временное мокрое хорошо и установить погружные насосы», говорит Рон Аскин, директор и вице-президент по продажам для обезвоживания Бизнес Ксилема Solutions. "Аренда доступ к портативным самовсасывающие насосы революцию развитие инфраструктуры и ремонт в США за счет более быстрой, менее навязчивой и более экономичные решения".


Тридцать три года назад, Лев Nelik (он же доктор насоса), приехал в США из России с $ 50 в кармане и знания насосостроения. Он помнит, как работать в качестве дизайнера для насосов Ingersoll-Rand в середине 1980-х годов под руководством доктора Пола Купера. "Я был вовлечен в применении рабочее колесо так называемого« смещения клина "вход гидравлика, которые сделали значительный прогресс в улучшении кавитационные характеристики насосов", говорит Nelik, который сейчас работает насосное оборудование, консалтинг ремонт насосов компании.
 
"Эта конструкция была применена изначально для американского военно-морского флота проекты, но и превратилась в коммерческих приложениях, таких как электростанции. Это помогло решить проблемы измеримых вопросах сопротивление кавитации. Это помогло дальнейшему продвижению работы таких титанов, как Иго Карасик, Уоррен Фрейзер и другие. Это был настоящий смены игры ".


Деннис Вержбицкий, президент корпорации Grundfos Насосы, говорит, электронных и цифровых прогресс создал ключевых нововведений для насоса производителей, в том числе, «От предоставления инструменты для снижения котировок на крупные проекты от нескольких недель до нескольких часов / дней, в отраслях, которые мы можем служить с технологическим оборудованием для производства ", говорит он. "Но самое главное, возраст электроники изменилась технология сдвига в наших продуктах, от механических переменной скоростью 1960 и 1970 с переменной скоростью электронным встроенным насосом, двигатели и приводы с интеграцией для обработки систем управления".


Кроме того, Вержбицкий говорит: "Кто бы мог подумать, тщательно собранные предложения на $ 5 млн. столицы проект, который взял меня в качестве приложения инженер большую часть недели, чтобы сделать, теперь может быть сделано в день?" 


Джордж Харрис, президент Hydro, соглашается. "Такие инструменты, как 3D-моделирование, CAD, CFD и другие мощные инструменты анализа позволяют компаниям выполнять сложные инженерные расчеты, а также укрепить наши услуги с добавленной стоимостью строительства.


"С точки зрения послепродажного насос, быстрое прототипирование может быть важной технологией, способных принести насоса до-классы и rerates на рынок гораздо более чутко реагировать сроки, чем традиционная модель процесса".


Майк Пембертон, менеджер ITT Услуги производительности помнит, когда PumpSmart был представлен на выставке в химии Нью-Йорк, Нью-Йорк, в ноябре 1999 года. PumpSmart системы управления насосами в режиме реального времени управления и защиты для насосов а также обеспечивает процесс понимания. "Понятно, что это сигнал быстро расширяется использование технологии переменной скорости привода для промышленного насосного," говорит он.


Оптимизация насосов системы стало одним из ключевых элементов во всех приложениях.
"Интересно, если идея использования регулируемых приводов и энергоэффективных двигателей для привода насосов не является важным шагом для насоса промышленности", говорит Джон Малиновский, старший менеджер по продуктам для электропривода переменного тока в компании Baldor Electric. "Не только мощность насоса регулируется контролировать необходимый выход, но это значительно экономит электроэнергию и контроля могут быть основаны на заданное или процесса контроля, встроенных в привод."


Мэтт Лоренц, вице-президент и генеральный менеджер отдела управления промышленной корпорации Eaton, говорит, что точный контроль власть была революционном развитии. 

"В начале прошлого века, первый автоматический пускатель был разработан, заложив основу для современной индустрии управления двигателем," Лоренц объясняет. "В последующие годы, что технология была использована для разработки контрольного оборудования для Панамского канала.« Сегодня Eaton продолжает оказывать сложное оборудование управления двигателем для модернизации основных канала Панаме.


Резкое изменение произошло в течение последнего десятилетия, как промышленность перешла от думает о только насос для рассмотрения всей насосной системы, говорит Джек Кример, сегмент рынка менеджер компании Schneider Electric.


"Иногда достижения рассматриваются как технологические достижения« прыжок лягушки », которые в буквальном смысле изменить игру", говорит Кример. "В других случаях, достижения более эволюционно. . . то есть, они предоставляют дополнительные возможности изменения, улучшения и повышения производительности системы. С точки зрения производительности, два основных драйверов энергия и интеллект.


"Интеллект включает в себя понятие умный подход к управлению двигателем, который обеспечивает интеллектуальный и профилактических технического обслуживания, а также удаленного тревожно, что позволяет оператору лучше контролировать и, в свою очередь, гарантирует повышенную производительность и доступность системы. На энергетическом стороны, частотно-регулируемых электроприводов сократить потребление энергии для приложения. С ростом применения 'интеллект' в ППЧ, потенциал энергосбережения расширить за объяснение закона близости, чтобы покрыть такие вещи, как НПД соответствия, загрузить соответствующий и другие возможности экономии энергии ". 
 
Насколько все изменилось, многое не так, говорит Вержбицкий. "Мы все еще отрасль, которая является близкой сеть людей. Мы конкурировать трудно, но с высокой целостности и уважения друг к другу. Даже с учетом всех достижений, он все еще люди, которые делают этот большой индустрии ».


Обязательно прочитайте истории насосы: Через годы для углубленного сроки по некоторым из наиболее важных событий в отрасли.