ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЕсли насос вышел из строя

Если насос вышел из строя

Если насос вышел из строя

Сотни миллионов долларов тратятся каждый год ремонт и замена насосов и, прежде чем они достигли своего проектного срока службы. Наработка на отказ (MTBF) для этого оборудования ужасный по сравнению с более сложной техникой производства!


Наряду со стоимостью ремонта и запасных частей поставляется стоимость простоя производства. Для многих пользователей, которые работают с худыми штабов обслуживания, усилия, необходимые для сокращения простоев, повышения производительности и минимизации затрат на обслуживание представить реальные проблемы. Тем не менее, простой, недорогой и проверенной технологии существуют, которые могут предотвратить выход из строя насоса.


Большинство неисправностей насоса не происходит, потому что насос был разработан и изготовлен плохо, а потому, что злоупотребления в процессе эксплуатации. Типичными примерами бы всухую, мертвые заголовок и кавитации. Несмотря на все усилия заводе инженером, чтобы избежать этих событий, они все еще имеют место.


Насос системы мониторинга, которые не всегда живут до требований соответствующих производителей может оставить пользователям или несовместимых производительность и неудобство поездок, если неправильно выбранной технологии. Типичные технологий, применяемых для защиты насосов включают в себя:
Тока (ампер) мониторы
Датчики температуры (часто развертывается на винтовых насосов)
Поток мониторы
Питание монитора
Мониторы Мощность на валу


Из всех этих технологий, текущие мониторы имеют гораздо менее эффективным решением для защиты насосов. Учитывая тот факт, что около 80 процентов всех ненормальных условиях на центробежные насосы относятся к недогрузки условия для текущего монитора, чтобы быть эффективным, требуется обнаружить падение усилителей.


Ведь не часто обсуждаются производителями этих устройств является то, что ток обращается на асинхронный двигатель переменного тока квартира (неизменный), пока не будет около 65 процентов или больше нагрузки на насос (см. рисунок 1). Другими словами, если насос имеет 65 процентов или меньше нагрузки на него при нормальных условий накачки, мониторинг текущих изменится очень мало (если вообще), когда насос работает сухой или мертвым во главе.


Температурные мониторы чаще всего используются на винтовых насосов типа полости чувствовать сухом счете. Как прогрессивный полости насоса иссякает, трение создает между резиновой насоса статора и ротора его металлический, вызывая повышение температуры. Так как насос продолжает работать в сухом, датчик температуры должен обнаружить перегрева и отключения насоса до его уничтожить.


Это хорошая концепция в теории, но фактические результаты, к сожалению, не всегда столь же эффективны, как можно подумать. Многие пользователи датчиков температуры знаю, что к тому времени, датчик реагирует на теплообразование, часто бывает слишком поздно, и насос статора уже уничтожены. Кроме того, датчики температуры не защищают от рохля или кавитации. Установка стоит дорого, и, как упоминалось выше, они в основном ограничиваются винтовых насосов типа полости.


В то время как поток монитора предоставляет пользователям ценную информацию процесса, их размещение исключительно как средство защиты насоса является дорогостоящим решением. Большинство датчиков расхода интрузивные устройств, которые будут изнашиваться и должны быть заменены.


Гораздо более эффективным решением, с точки зрения технологии, а также затрат, является мощность монитора . В отличие от современных мониторов, он отслеживает изменения мощности с линейным профилем от нуля до полной нагрузки двигателя. Установка в панель пускателя является недорогим и обычно занимает всего 30 минут. Эти мониторы являются надежными для обнаружения и перегрузки и недогрузки условия и, в отличие от текущего монитора, имеют иммунитет к колебаниям напряжения завода.


Оптимальное решение с точки зрения технологии / стоимость соотношение монитора мощность на валу . Эта технология требует контроля мощности на следующий уровень, повысить точность и надежность путем вычитания неэффективности двигателя. Эти потери - вызванные трение, сопротивление воздуха вентилятором, вихревых токов и магнитных потерь - может быть на 10 процентов до 15 процентов от входной мощности.


Вычитая эти потери из уравнения результаты расчета мощности на валу двигателя (или BHP). Побочным продуктом этого расчета в том, что инженер может применить это значение непосредственно к кривой насоса, чтобы определить, где он работает.


Новейшие мониторы мощность на валу до четырех уровней защиты (два для защиты от перегрузки и два недогрузка), а также возможности, которые позволяют пользователю установить защиту нажатием одной клавиши всего за три секунды. Некоторые из этих устройств достаточно малы, чтобы быть легко установлена ​​в большинстве электрических панелей и доступны для контроля одно-и трехфазных насосов, с дробными по 800 л.с., в том числе среднего напряжения (2300/4160).


Даже если насос насилие может продолжаться неизбежно, будьте уверены, есть надежные, недорогие и простые в установке решения, которые позволят предотвратить повреждение дороги и время простоя.