ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЭксцентричный диск насоса ROI

Эксцентричный диск насоса ROI

Эксцентричный диск насоса ROI

Ищете времени и экономичное решение для постоянно протекающих доли насос, рок-Tenn Компания нашла ответ в эксцентричной насосы диска.

С более чем 9500 сотрудников из 92 объектов распространилась в 26 государствах, а также Канады, Мексики, Чили и Аргентины, рок-Tenn компании (Norcross, Джорджия), является одним из ведущих в мире производителей упаковочной продукции, мерчендайзинг дисплеев и беленой и 100 процентов переработке картона.

Рок-Tenn вторичного волокна в отдел собирает, обрабатывает и продает более одного миллиона тонн вторичного сырья с каждым годом на 12 мест от штата Вермонт в Грузию и Миннесоты до Техаса. На этих сайтах, рок-Tenn сбор макулатуры от коммерческих принтеров, торговых и продуктовых магазинов, офисных комплексов, производственных помещений, уничтожение документов поставщиков и отходов автомобилей. Когда различные сырья прибыть на этих заводах, запатентованный процесс занимает сырье, разбивает его, растягивает его, и, после того, как крахмал и другие добавки вводятся, формирует его в переработанного картона, что рок-Tenn будет использовать для складных картонных коробок , внутренняя упаковки и гофротары для бесчисленных промышленных и потребительских товаров приложений.

Тим Kreitz является проект инженера Рок-Tenn в Сент-Пол бумажный комбинат в Сент-Пол, штат Миннесота Он отвечает за насосов и систем на рок-Tenn третий крупнейший бумажный комбинат. Три года назад он стал замечать, что завод был бы еще более выгодно, если он не имеющие острых проблем обслуживания с одной доле типа насоса, единственной задачей было включать на основе крахмала соединения в процессе переработки, перемещая его от 5 футов на 5 футов танк через серию труб.

"Это был старый насос и уплотнения начнет течь, то насос начнет идти", сказал Kreitz. "Это стоило нам $ 3500, чтобы восстановить ее каждый раз, и она будет выходить как минимум раз в месяц".

Надоело иметь дело с порочным кругом пробоя следует дорогостоящий ремонт для данного насоса только сбой в то, что обычно отлаженная работа-Kreitz был вынужден искать альтернативные варианты.

Слева: только макулатура разбивается и должным образом обработаны, рок-Tenn в Сент-Пол бумажный комбинат производит переработанных картона, который будет использоваться для различных промышленных и потребительских товаров приложений.


Соображения насоса технологии
Насосное действие роторный насос доли, как и старшие насоса на рок-Tenn, достигается за счет двух роторов, вращающихся в противоположных направлениях в стационарном корпусе. Чтобы избежать катастрофы, зазор должен поддерживаться между двумя роторами и между роторами и корпусом. Эти необходимые зазоры в результате производительность и эффективность грабить скольжения. Когда центробежные насосы доли работают при повышенных температурах и / или давления, зазоры должны быть увеличены, чтобы компенсировать, что делает их еще более эффективными. В центробежных насосов доля износа, увеличение зазоров, что приводит к снижению потока и эффективности.

Рок-Tenn начал рассматривать эксцентричный диск объемные насосы в качестве альтернативы технологии насос для центробежных насосов доли. Насосное действие эксцентриковый насос диск осуществляется с помощью одного диска перемещения эксцентрично внутри неподвижного цилиндра. Диск находится в контакте с цилиндром по всему эксцентричного движения. Действие насосных элементов формы насосных камер, что их размер увеличится на входе, сделать насос жидкости и контракт размером в разряде, вытесняя жидкость в разряд трубопроводов.

Одна из самых больших различий между эксцентричным диск и вращающийся лепесток технологии является использование механического уплотнения. Эксцентриковый насос диск имеет один вал, который изолирован от насоса жидкости стационарных сильфон прогибается, что взяться за эксцентричного движения диска, так что ни механические уплотнения необходимо в ее разработке. Лопастные насосы, однако, второй вал с каждого вала требуется механическое уплотнение. Так как доля насосы предназначены с двумя уплотнительными кольцами, это насос, который является более склонны к утечке, которая имело место в рок-Tenn объекта.

Зная, что решение было необходимо, Kreitz обратился к своим дистрибьютором, мощность технологического оборудования, Inc, в Chanhassen, штат Миннесота, по некоторым предложениям. Работа с его СИЗ представитель Пол Паде, Kreitz решили, что лучшим решением проблемы было бы эксцентричный насос диска.

После рассмотрения Рок-Tenn приложений, которая включает непрерывный процесс работы при скорости потока 20 галлонов в минуту, температура до 160 градусов по Цельсию и дифференциального давления до 40 бар-, Паде предложил нержавеющей стали эксцентриковый насос с диска FKM эластомеров, 2-в порту отверстия, со скоростью до 394 оборотов в минуту и ​​очистки на месте (CIP) возможностей. Это было в марте 2006 года. После установки эксцентрикового насоса диск, Kreitz испытала ни одна из проблем, которые преследовали старый насос доли.

"Механические уплотнения были причиной того, что оригинальный насос будет держать разрушения, поэтому мы исключили печатью части, и мы устранили проблему", сказал Kreitz. "Теперь, мой механики времени, чтобы перейти к другим вопросам, вместо того чтобы тратить столько времени на этой территории».

Тим Kreitz, инженер проекта в рок-Tenn в Санкт-бумажная фабрика Павла, становится на колени рядом с новым эксцентриковый насос диска.

Так как они разработаны без механического уплотнения, упаковка или магниты, эксцентричными насосы диск устранения утечки и вопросы, связанные с этим особенности применения в рок-Tenn объекта. Конструкция насоса и делает его способным очистки приема и разгрузки линий остаточного материала. Он также предназначен для самовсасывающих и ограниченный сухой перспективе потенциал, в то время как автоматическое поршень / цилиндр корректировки изнашивания, обеспечивает высокую эффективность объемной в течение всего срока службы насоса.

Еще более важным, чем утечка без работы и спокойствие Kreitz и рок-Tenn испытали с насос был установлен, это отдача от инвестиций, которые компания реализовала с приобретением и установкой нового насоса. Со старым насосом доли отсутствии по крайней мере раз в месяц, что означает более десятка раз в год, что было бы из эксплуатации и должны быть восстановлены за $ 3500 за срыв.

Учитывая новый насос не был из эксплуатации один раз с момента его установки, она окупилась за первые шесть-восемь недель работы, и заплатил за себя много раз с начала 2006 года. 

С глаз долой, из сердца вон
После включения насоса в процессе переработки Павла Милля, Kreitz редко находит себе даже думать о насосе.

"Это окупилось в течение первых двух месяцев после того, как мы установили," Kreitz сказал. "Это было там так долго, в настоящее время, и она никогда не были тронуты, что я даже не могу вспомнить, когда я установил его. Я поставил его и забыл об этом."

Другим свидетельством надежности насоса: Когда Kreitz поставили первоначальный заказ насос, он купил два, в случае, если ему нужно, чтобы заменить первый в определенный момент. Это второй насос в настоящее время находится в складское помещение на комбинате Святого Павла в оригинальной упаковке.