ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЭкранирование кабелей и защита от скачков напряжения насосов

Экранирование кабелей и защита от скачков напряжения насосов

Экранирование кабелей и защита от скачков напряжения насосов

Правильное экранирование и заземление имеют решающее значение для успешной работы.Среда с большим количеством электрических помех (EMI) и / или потенциальных скачков напряжения, таких как те, которые существуют в нефтяной и газовой промышленности, требуют особого внимания при определении заземления методом. EMI от двигатели, насосы и беспроводной связи может привести к незащищенным все приборы для выполнения вне указанных параметров. Скачков напряжения в электросети, в частности, может нанести непоправимый ущерб оборудованию.


Эти проблемы могут быть вызваны или усугубляются неправильно заземленный проводов. Заземляющего провода должно стекать EMI и скачков напряжения, которые могли бы нарушить или повредить чувствительное оборудование. Когда связь с землей бедных или когда контуров заземления создаются, проблемы производительности будет происходить независимо от любых помех или всплеск эффект. 


Решение представляет собой правильный способ заземления, которое включает экран кабеля для защиты сигнала от электромагнитных помех. Несколько правила нужно соблюдать, чтобы обеспечить надлежащее выполнение. Однако, эти правила могут иногда ввести в заблуждение пользователей дело с датчиками давления в нефтяных и газовых месторождений. Хотя точная реализация защиты варьируют от приложения к приложению, этот метод остается тем же. 


Трубопроводы и устья скважин часто основана на нефтяной промышленности и газа, в результате чего земля случае неизбежны.
 
Опорных точек подключенияТри точки соединения должны всегда рассматриваться, монтаж, подключение датчиков и проводки панели. Каждый из них имеет существенное влияние на уровень электромагнитных помех и защиты от перенапряжения системы. Прежде чем продолжить, эти точки соединения должны быть определены.


Синий фольги можно увидеть здесь, подложив под разъем кабеля. Это очень важно, чтобы правильно защитить кабель от электрических помех. 


Датчик горе-Это соединение Дело в том, интерфейс подключения к процессу, где установлен датчик. Она включает в себя датчик монтажа и арматуры или точек подключения используется для установки датчика в операционной месте. Это может включать несколько точек подключения, но все они будут рассмотрены в этой статье, как если бы они были в одной точке. Под давлением труб, обслуживающих нефтяной и газовой промышленности почти всегда обоснованным, так как они обычно уходят в подполье быстро. Тем не менее, в зависимости от местоположения (например, ледяные поля) это не всегда так. Эта связь с землей, становится основным и наиболее важные точки подключения для рассмотрения, поскольку оно ближе к датчику. Это с чего начать. Все остальное зависит от этого. Для целей настоящей статьи, считается, что эта точка подключения заземлен.


Подключение датчика-подключения датчика является точка, в которой датчик подключен к проводке кабеля. Если датчик имеет разъем кабеля на нем, то этот момент. Если датчик имеет кабель, идущий непосредственно от него, то это соединение внутри самого датчика.


Подключение панель-соединения проводки панель включает в себя все точки соединения проводов и клеммной колодкой, которая присутствует после подключения датчиков до приборов, которые будут читать выходе датчика. Это стандарт для этих точек подключения, чтобы иметь обоснованные терминал для подключения экрана и / или утечки проводов. Взаимодействие между этими тремя соединениями определить, является ли система должным образом защищены. В идеале, все три соединения будут обоснованы и имеют тот же путь землю. Если это так, то не должно быть никаких проблем. Это, конечно, при условии, что сам датчик был разработан для обработки электромагнитных помех и перенапряжений.


ПроблемыПроблемы возникают для конечных пользователей, когда соединение точек не все обоснованные или не все имеют одинаковый путь к земле. Здесь он может показаться непонятным.


ЭкранированиеПредполагается, что все кабели защищена ни с плетеными или фольги окружающих пучок проводов внутри кабеля. Один провод утечки проходит через провод пучка будет недостаточно, если нет экранирования кабеля. 


Стоком или заземляющий провод как правило, работает рядом с щитом и может быть использована как точка подключения к экранирующей оболочкой кабеля. Защищает провода внутри от воздействия электромагнитных помех от излучаемого шума. Излучаемого шума генерируется из любых беспроводных электронных устройств. 


EMI от излучаемого шума будет почти невозможно блокировать, не экранированный кабель. Шум будет наводиться на провода и запустить прямо в датчике или приборов. Единственным способом избежать этого является всегда использовать экранированный кабель. 


Заземляющий провод внутри кабеля вытащил и засунул под кабель. Это соединяет землю с датчиком. 


Контуров заземленияЕсли клеммы заземления имеет тот же электрический потенциал в качестве монтажной точки подключения, то конечные пользователи не должны иметь никаких проблем. Это можно проверить с помощью напряжения или тока метр. Если, однако, напряжение или ток между землей из экранированного кабеля и заземления, это приведет контура заземления.


Земля петли имеют тот же самый аффект как размещение батарей между основными точками. Это может повредить датчик, и в зависимости от среды приложения, электролиз может вступить в силу. Хуже того, EMI и защиты от перенапряжения может быть значительно нарушена.


В этом случае, конечные пользователи не должны впадать в панику. Они могут делать некоторые вещи, чтобы избежать этой проблемы. В принципе, одну из точек заземления должны быть отключены. Это кажется противоречащим интуитивному некоторые, потому что если есть провод заземления, а также место для подключения, наша естественная склонность состоит в подключении проводов. Тем не менее, это контур заземления должен быть разорван.


Помните, что если две другие точки заземлены, то и третий. Это просто основаны на другое место. По отключения одного из контактов, контура заземления не допускается.


Предполагая, что трансдьюсера основано только два опорных точек может быть нарушена. Во-первых, конечные пользователи могут разорвать контакт с землей между корпусом датчика и кабеля. Или конечные пользователи могут разорвать контакт между землей кабель и клеммы заземления проводки панели.


Зеленый провод заземления рассматривается здесь в проводку панели. 


Если Экран кабеля связан с преобразователем случае, самый простой способ это просто не подключить экран кабеля к клемме заземления на монтажную коробку. Многие конечные пользователи имеют трудное время с идеей плавающего проволоки, в частности земли. Просто имейте в виду, что это действительно обоснованы, только на другом конце. Некоторые пользователи решили сократить заземляющий провод от кабеля или ленты вниз. Каждая из них является приемлемым вариантом.


Если дело датчика и основания кабеля отключены, то экран кабеля должны быть привязаны к клемме заземления в проводке управления. Если ни один из них связан с землей, то экран кабеля будет "плавающей" и предлагает никакой защиты от электромагнитных помех. Плавающей экранированный кабель является отличным способом для создания зашумленных сигналов и имеют много проблем.


Таким образом, простой способ запомнить это, что если основное точки имеют разный электрический потенциал, то любой из трех точек подключения не должен быть подключен к земле. Это не имеет значения, какой. Любой будет работать. Отключение более одного соединения всех трех поставит под угрозу ЭМИ и защиты от перенапряжения системы. Если основное точки имеют одинаковый потенциал, то все три точки подключения должны быть привязаны к земле.


Важность экранированный кабельВсегда используйте экранированный кабель. Убедитесь, что экран подключен правильно, и сигнал будет подвержен электрическим помехам. Экранирование и заземление идут рука об руку и обеспечивают хорошую защиту от электромагнитных помех и скачков напряжения при правильной реализации.


Об авторе: Элден Толмена является инженером по разработке продуктов для автоматизации Products Group, Inc (ПНГ). После степень бакалавра в области инженерии Университета штата Юта, Толмен работал в ПНГ в течение девяти лет. В дополнение к разработке продуктов для нескольких отраслей промышленности, в основном нефти и газа, он имеет важную роль в разработке и тестировании датчиков для обеспечения соответствия EMI.