ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЧто следует учитывать при выборе компенсаторов для насосов?

Что следует учитывать при выборе компенсаторов для насосов?

Что следует учитывать при выборе компенсаторов для насосов?

Некоторые прошлые «Уплотнительная смысл" статьи были направлены на важные соображения при замене неудачной компенсаторы или насоса гибкая разъем. При определении всех возможных причин отказа важно, делает все возможное, чтобы получить это право впервые не менее важно. Это поможет сэкономить деньги конечному пользователю и время задержки значительные затраты на замену и неудач. 


Все компоненты и системные требования необходимо учитывать при выборе компенсатора для конкретного приложения. Раскрытие всех факторов, которые могут повлиять на надежность работы обеспечивает самый идеальный выбор.

Трубопроводы плана
Прежде чем обратиться к расширению совместных себя, убедитесь, что соседние трубопроводы и оборудование соответствует Хорошо, твердый практике инженерных трубопроводов. В принципе, это означает, что правильное размещение и проектирование якоря, руководства и поддержки имеют большое значение для расширения совместной функционировать должным образом. 


Объяснение хорошей практики можно найти в расширение трубопровода и АФН Совместный Технический справочник (нерудных) и EJMA Практического руководства (металлические). 

Типичная схема трубопровода насоса показана на рисунке 1. Публикации выше следует обращаться к полным рекомендации дизайна. Трубопроводы договоренности только краткий обзор здесь из-за нехватки места.

Совместное движение
С компенсаторы и гибкие вставки насоса используются для компенсации осевых, боковых и угловых труб движения, а также вибрации, тщательного рассмотрения должны быть правильно рассчитать эти движения. Важно, что правильный коэффициент теплового расширения (КТР) не используется. 

Конкретный материал трубы должны быть известны с КТР сильно отличается от трубы материалов. Эти различия могут повлиять на движение рассчитаны до того, что труба движение может значительно превышать возможности компенсатор, когда первоначальные расчеты показывают, что они в его пределах. 
Средой
Определение технологической среды также важно, так как новых химических веществ, обрабатываются с каждым годом. Средства массовой информации является одной из самых важных определяющих факторов для выбора совместимых эластомеров. Выбор материала не должна быть нарушена при указании процесса. Выбор материала труб маргинальной является рискованным, и предлагает высокие затраты на замену и / или простоя. 
Любой абразивный материал в средствах массовой информации также должны быть исследованы, так как даже незначительное количество абразивного материала на высокой скорости могут износиться трубы преждевременно. Защитный вкладыш или заполненные дизайн арка должны быть расследованы. Консерватизм является наилучшей политикой с угрозой продукта может привести к быстрому износу и неудачи. 

Рекомендуется, чтобы тяжелая суставы несут службу материальные требования сертификации и свойства материала проверены, чтобы подтвердить, что материал сертификации соответствует перекачиваемой жидкости. 

Недавно обновленные стандартные FSA-PSJ-703-11 Руководство по эластомеров, используемых в системах трубопроводов неметаллических компенсаторы дает представление о правильном выборе трубки и крышки соединения.

Давления и температуры
Точная температура и давление данные важны и должны быть включены в анализ требований приложения. Когда температура превышает 200 градусов по Фаренгейту (93 градусов по Цельсию), правильное давление де-оценка должна быть сделана для того, чтобы компенсатор или гибкий разъем может работать с системой рабочего давления при максимально высокой температуре. Давление де-рейтинг, необходимых для предотвращения возможного ухудшения укрепления тканей.

Когда разъемы используются в насосе разряда, пульсирующая или ударной нагрузки должны быть расследованы. Общее правило заключается в том, что расширение совместной или гибкий разъем должны быть рассчитаны выдержать в четыре раза больше работы системы, чтобы компенсировать ударной нагрузки.

Высокое качество, надежность якорей должны быть использованы, который будет противостоять совместным направлением давления и силы в результате труба движения. Использование управляющих стержней или ограничение болтов рекомендуется также в качестве резервного для возможности якорь недостаточности. Эти стержни предотвращения совместного с расширением или потянув за исключением, если ограничение якорь на неудачу или задуть. Использование управляющих стержней недорогой страховой полис. 

Социологическое исследование, правильно спроектированная и прикладной компенсаторы
Неметаллические компенсаторы системы, когда должным образом продуманы и правильном применении, может длиться 30 лет и более. Одним из примеров является приложение, в котором высокое водяное охлаждение давления, проходящего через диеновых этиленпропилена мономера (EPDM) компенсаторы с 132-дюймовым внутренним диаметром более 200 градусов по Фаренгейту (93 градусов С) в ядерной энергетической установки. При удалении компенсатор показали небольшой износ и повышенная жесткость твердости после более чем 25 лет службы. 

Надежность почти всегда непосредственно связаны с совместным исправить выбор вместе со звуком смежных дизайн трубопроводов. Рассмотрение всех факторов, которые могут повлиять на производительность будет почти гарантировать длительный срок службы компенсаторов и гибких соединителей.

" />