ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЦентробежные фекальные насосы Vortex

Центробежные фекальные насосы Vortex

Центробежные фекальные насосы Vortex

Эти насосы повышения экономической эффективности и снижения аварий.Независимо от того, где находится община, одна вещь остается неизменной, она будет производить твердые и жидкие отходы. Сточные воды включает в себя бытовые отходы (из туалета, душ и раковина), сток ливневых вод и промышленных отходов от коммерческих объектов.

Большинство современных общин распоряжаться сточных вод через канализацию, где она собирается и транспортируется через сеть труб и насосных станций, пока не достигнет объекта очистки сточных вод. Эти очистные сооружения удаление физических, химических и биологических загрязнений из сточных вод и производства жидких отходов, который подходит для повторного использования или для сброса обратно в окружающую среду.

Как только он достигает очистных сооружений, сточные воды проходит активный процесс лечения, который гарантирует, что санитарно достаточно для повторного использования или выпустить обратно в окружающую среду. Этот процесс может быть очень суровой и включает в себя специализированные, промышленного насосного оборудования. Насосы используются во время практически каждый шаг в процессе лечения и для разных целей, в том числе вход необработанных сточных вод накачки, песок удаления химического сырья и шламов передачи.
 
ВызовЧтобы сказать, что процесс очистки сточных вод не прощает и абразивных на насосное оборудование будет сказано. Насос поломок в результате эрозии и засорения являются постоянными. Эти аварий только увеличивается, когда неправильно накачки технология. Выбор правильного насоса для каждого приложения является существенным.

"Одна из самых больших проблем, которые мы видели, когда дело доходит до насосных систем, в том, что если вы не выбрать правильный насос для правильного применения и может быть отличным насоса все равно не будет функционировать должным образом, », говорит Скотт Маринг, помощник начальника очистки сточных вод для митрополичьего округа Канализационные Цинциннати, штат Огайо. "Если мы покупаем насос, который может обрабатывать определенные типы приложений, а просто бьет себя в процессе, это не будет очень надежной и будет иметь много проблем, которые являются симптомами других вещей. Многие факторы влияют, почему мы покупаем насоса. Он должен быть в состоянии выполнять надежно в своей службе и быть в сопровождении. Очень важно, что насос идеально подходит для приложений. Если нет, то мы были бы заменить многие насосы ".
 
Шлам передачи
Одно заявление, в котором дополнительно необходимо проявлять осторожность перед выбором насоса шлама передачи. Как уже упоминалось выше, когда сточные воды достигает лечебное учреждение, он должен пройти через различные процессы обработки. Два из этих процессов являются первичной и вторичной обработки, и оба производят большое количество ила.

Во время первичного лечения, сточных вод стекает в основной отстойник или отстойника. После сбора сточных вод проводится до более крупных и тяжелых твердых предметов оседают на дно, в то время как масло, жир и легче твердых всплывают на поверхность. Что решает называется первичным осадка, который затем удаляется из бака механические скребки и насосов. Иногда первичный осадок откачивается объекта в другое место, где она обрабатывается и повторно использовать по-разному. 

Оборудование для очистки сточных вод использовать специализированное насосное оборудование, чтобы помочь обеспечить санитарно воды.  
Лишь около 60 процентов от взвешенных частиц, удаляются во время первичного лечения. Таким образом, сточные воды должны пройти вторичный процесс лечения. Это вторичная обработка включает в себя удаление биологических веществ и растворимых материалов, которые нуждаются в кислороде для распада из сточных вод, а также удаление любых дополнительных взвешенных твердых частиц. Вторичная обработка может быть выполнена в течение многих методов. Один из самых распространенных методов является активированный процесс шлама.
 
Процесс активного ила
Во время процесса активированного ила, сточных вод и осадка биологической поступающим в аэротенке и комбинированные. Воздух затем вводят в смесь, чтобы помочь сломать биологической материи. Эта смесь затем проходит во второй отстойник, или отстойник, где активный ил оседает и откачивается. Как правило, около 35 процентов от осадка, затем возвращается в аэротенк, чтобы поддерживать высокий население микробов разрушить органические вещества. Этот осадок обычно называют возврат активного ила. Потому что более активного ила производится больше, чем необходимо для возврата ила, любой избыточного активного ила, как правило, называют отходами активного ила, подается из резервуара для отходов.

Из-за сложности присущие перекачивания шлама, гравитация используется для передачи шлама когда это возможно. Тем не менее, всякий раз, когда сила тяжести не является жизнеспособным методом передачи тяжелых насосного оборудования, необходимых для выполнения этой работы. Так как шлам представляет собой вязкую, толстый материал, который часто содержит большое количество песка и жира, не каждый тип насосной техники является идеальным выбором. Когда насос не был специально разработан для применения осадка передачу, конечный пользователь часто испытывает целый ряд проблем.

«Если песок попадает в осадок, это может быть разрушительно для оборудования", объясняет Маринг. "Так что, если мы не получим песок рано, он просто ходит по всем насоса вращающиеся части. Грит, вместе с жиром, могут сгущаться шлама и сделать это очень трудно качать кровь. " 

 

Первичная осадка и отходов Активный ил
Хотя процесс очистки сточных вод предназначена для удаления больших твердых до первичной и вторичной обработки происходит, удаления этих объектов не безупречна. Зачастую, первичная осадка и возвращение или тратить активного ила будет по-прежнему содержат большое, тягучий твердых тел. Эти твердые часто забивают насосного оборудования. Это происходит, когда твердые вещества вступают в контакт с колес насоса, особенно если порт выгрузки насоса слишком мала, чтобы передать эти объекты. Кроме того, даже насосы, предназначенные для передачи больших твердых может испытать сабо, когда волокнистый материал получает сплетаются в массы и попадает в насос. Независимо от конкретной причины, обслуживание техники должны разобрать и очистить насос каждый раз, когда возникает помеха. Это останавливает процесс лечения и может привести к ненужным эксплуатационные расходы.

"Песок и жира являются двумя из главных убийц в этом типе насосных приложений, так же как и крупные объекты, которые закупоривают насос», говорит Маринга. "Потому что эти вопросы, он носит клапанов, повреждения аппаратуры и забивает насоса трубопроводов. Как только труба насоса ограничена, она существенно изменить динамику насосной системы. Если труба захлебнулся, так что это меньше, насос должен работать, чтобы выжать осадок через меньшее отверстие. Это не очень эффективно ".

Кроме того, насосного оборудования составляет большое количество энергии, потребляемой на очистные сооружения. Из-за этого, насос, который может постоянно выполнять в лучшем эффективность точка (BEP), а перекачивания шлама является идеальным вариантом. Насосы представляют собой значительную часть от общего объема инвестиций на объекте в оборудовании. Техническое обслуживание насосов и замена может быть дорогостоящим, что увеличивает стоимость инвестиций, поэтому насосы, которые минимизируют техническое обслуживание и простои являются предпочтительным выбором.

"Исправление и замена насосов, является важной частью нашей работы", говорит Маринг.
 

Насосы представляют собой значительную часть от общего объема инвестиций на объекте. 
Таким образом, насосного оборудования выбрана для применения осадка передача должна не только быть предназначен для обработки больших твердых веществ, но и быть экономически эффективными и требуют низких эксплуатационных расходов. К счастью для тех, кто участвует в передаче шлама, насосной техники имеется, который предлагает гладкий, экономически эффективной работы с бесперебойное обслуживание.
 
РешениеПредпочтительный насос для требовательных приложений сточных вод центробежный насос вихря. Этот насос был разработан с полуоткрытым рабочим колесом утоплены в спиральной части насоса. Встраиваемые дизайн крыльчатки позволяет свободный проход твердых тел через порты. В связи с этим, вихревые насосы идеально справляется с большими, тягучий и абразивных веществ, часто связаны с первичными и активного ила.

 

"Когда дело доходит до насосов мы используем в наших первичных обращений шлама, мы обычно используем центробежные насосы, которые показывают окончание-всасывающие, открытым лицом тип рабочего колеса, которое может пройти по крайней мере три-дюймовым твердые", говорит Маринга.
В отличие от обычных центробежных насосов, крыльчатки насоса вихревой утоплен в задней части корпуса насоса и создает вихревой жидкости в открытом корпусе, который направляет твердых тел, шлам, ил, песок и тягучий и волокнистый материал через насос.

 

Вихревой дизайн обеспечивает ряд существенных преимуществ в приложениях передачи шлама. Поскольку рабочее колесо встраиваемые, а не в основной путь потока, оно сводит к минимуму контакт с жидкостью процесса и большинство твердых тел, которые проходят через насос, обеспечивая свободный проход твердых тел с минимальным засорением. В принципе, все, что попадает в насос будет перекачиваться до тех пор, как твердых, номинально меньше, чем в портах. Это идеальный вариант при работе с жидкостями, которые содержат длинные волокнистые материалы и более твердые диаметре. Снижение количества сабо приводит к сокращению поломок.

 

В дополнение к возможности для четкого прохождения твердых частиц, вихревой накачка также предлагает и другие преимущества по сравнению с традиционной технологией накачки. Потому что только от 15 до 20 процентов твердых веществ вступают в контакт с рабочим колесом насоса, эрозия значительно снижается. Проект также предусматривает обработку вовлеченного воздуха далеко за рамки возможностей стандартных центробежных насосов. Кроме того, поскольку их концентрических дизайн корпуса, встраиваемые насосы крыльчатки предлагают более надежную работу при низких потоков и может даже отключение в течение длительных периодов времени.

 

Потому что насосное оборудование может представлять собой значительную часть инвестиций на объекте в оборудование, общая стоимость владения должна быть основным критерием при выборе насоса. Мало того, что центробежные насосы вихревой снизить затраты на обслуживание, но обычно будет гораздо дешевле приобрести по сравнению с другими насосных технологий. Например, цена за данный поток основе центробежных вихревых насосов, как правило, гораздо дешевле купить, чем объемные (PD) насосов.

 

Некоторые вихрь центробежные насосы могут помочь повысить надежность во время очистки сточных приложений. Это включает в себя передачу осадков и шламов с большим твердые частицы, материалы вовлеченного воздуха и тягучий и волокнистых материалов. Создан для печати, где 90 процентов насоса сбоев, эти насосы улучшить среднее время наработки на отказ, что привело к сокращению затрат на обслуживание. Кроме того, были разработаны, чтобы предложить самый широкий окно работы с НПД, чем любой другой обычный центробежный насос. 

 

Некоторые вихревые насосы имеют тяжелые, твердые, низкие валы отклонения, которые препятствуют повреждению общей вибрации и создать большую стабильность в области уплотнения для улучшения уплотнения жизни. Они также оснащены тяжелых подшипников, которые предлагают большой грузоподъемностью и продлить срок службы подшипника, в то время как специализированные уплотнения обеспечивают износостойкие жизни защитой для радиальных и упорных подшипников. Все это приводит к повышению надежности насоса даже в самых экстремальных условиях.

 

Эти насосы могут поставляться в различных конфигурациях кадра и может достигать возможностями из 340 кубических метров в час (1500 галлонов в минуту). Доступные с исполнением отрывков из 2 до 4 дюймов, большие насосы могут пройти твердых частиц размером до номинальных 4 дюйма. Эти вихревые насосы поставляются в стандартном, чугуна или CD4MCu материала, с дополнительным фланцем Spacer, который позволяет для удаления отдельных крышка всасывания для чистки, не нарушая трубопроводов.
 
ЗаключениеКаждая община производит сточных вод и очистки сточных вод должны быть обработаны. Выбор центробежный насос вихревой для применения осадка передачи может пройти долгий путь, помогая очистки сточных вод в экономически эффективным способом.
 
* Без одобрения Blackmer ® System One ® Вихревые насосы Скотт Маринг должны быть случайными.