ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииБытовой электронасос «Ручеек»

Бытовой электронасос «Ручеек»

Бытовой электронасос «Ручеек»

Электрический бытовой насос с ласковым названием «Ручеек» предназначен для подъема чистой воды из скважин, которые имеют диаметр не менее ста миллиметров и личных колодцев. Электронасос данного типа можно применять для перекачки жидкости из разных водоемов для полива садоводческих участков или для других каких-либо хозяйственных нужд. Температура жидкости не должна быть выше 35 градусов. 

Внимание! Электрический насос «Ручеек» должен работать глубоко погруженным в воду, что необходимо для нормального обеспечения теплового отвода. Корпус электрического насоса не должен соприкасаться ни с дном колодца, ни с его стенками.

После транспортировки насоса «Ручеек» в зимнее время или после хранения в холодном помещении перед включением в электрическую сеть необходимо дать ему прогреться до нормальной комнатной температуры. Время прогрева должно быть не менее двух часов.

Вес электронасоса без подвески и шнура питания составляет 3,6 кг. Время непрерывной работы насоса «Ручеек» не должно превышать двух часов. По истечении этого времени необходимо отключить насос на 20 минут. Общее время работы насоса в сутки не должно быть больше 12 часов. Максимальный напор – 60м. Насос работает от обычной 220 вольтовой сети переменного тока.

При работе с насосом следует обязательно соблюдать меры безопасности. Перед каждым подключением электрического насоса необходимо визуальным осмотром проверять целостность изоляции шнура и исправность штепсельной вилки. Не следует пренебрежительно относиться к электричеству. Для включения насоса следует использовать двухполюсную розетку. Можно использовать выключатели, но с одновременным отключением обеих жил питающего напряжения. При использовании удлинителей следует выбирать кабель, у которого жилы имеют сечение не менее 0,75 квадратов.

Категорически запрещена эксплуатация насоса с поврежденным шнуром или штепсельной вилкой.

Электрический насос «Ручеек» состоит из корпуса, вибратора и ярма. Комплектоваться электронасос может и шлангом с разбрызгивателем.

Верхняя часть насоса заканчивается патрубком, на который крепится шланг. Можно использовать хомутик для надежного крепления шланга. 

Подача воды происходит из напорной камеры, которая ограничена поршнем и резиновым клапаном, с помощью вибрационных колебаний электромагнитного привода. Затем вода через патрубок поступает в шланг. Полив участка осуществляется с помощью разбрызгивателя, который вертикально закрепляется на вертикальной стойке.

Электрический насос «Ручеек» идеально подойдет и по цене и по работоспособности для полива индивидуального участка. 

Для подключения электронасоса лучше всего пользоваться УЗО с номинальным током 30 мА. Не оставляйте работающий электронасос без присмотра. Откачав всю воду из емкости, он перегреется и выйдет из строя. Также запрещается полностью перекрывать выход воды во время работы электрического насоса.