ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииБессальниковые насосы монтаж и ввод в эксплуатацию

Бессальниковые насосы монтаж и ввод в эксплуатацию

Бессальниковые насосы монтаж и ввод в эксплуатацию

Вопрос:  Мы приобрели и планируют установить несколько бессальниковых насосов на нашем предприятии и хотел бы знать, какие процедуры и предостережения следует соблюдать при монтаже и вводе в эксплуатацию.

Без уплотнений насосов используются, когда есть необходимость содержать токсичных, опасных и / или ценные жидкости. Заявка может быть продиктовано пространство, шум окружающей среды и техники безопасности. Ведомый вал полностью содержится в герметичный сосуд проведения перекачиваемой жидкости. Под давлением сосуд или основного устройства локализации (камеры) запечатан статические уплотнения, таких, как прокладки и уплотнительные кольца.


Мощность, потребляемая от ведомого вала передается через сдерживание барьер. Методы включают в себя:

Консервы насоса, с вкладышем (возможно) помещается между якорем асинхронного двигателя и статора.
Магнитный привод насоса, с оболочкой (ы), расположенный между внешним вращающимся элементом с постоянным магнитом (ы) и спаривание внутреннее кольцо, которое следует за вождение магнитов. Внутренний ротор может иметь постоянных магнитов, или это может быть индукция устройства.
Консервы двигатели, как правило, охлаждаются циркуляции перекачиваемой жидкости или использование внешних охлаждающей жидкости для удаления тепла защитной оболочки потери от вихревых токов, ротор потери парусность и двигатель электрические потери. Обмотки статора температура должна поддерживаться на уровне или ниже значений, установленных для класса изоляции используется.


Магнит диска насосов (MDP) строятся с постоянными магнитами, которые имеют высокие силы притяжения на черные металлы и высокой силы притяжения или отталкивания, чтобы спутник магнитов, в зависимости от положения полюсов. Особая осторожность должна осуществляться при разборке и сборке привода для предотвращения повреждения компонентов и травмам персонала. Методы пилотирования и разделения фланцев, как правило, представлены в дизайне для обеспечения безопасной разборки и сборки раздела диска магнит.


Для МДП, магниты в магнитной насосы создают сильное магнитное поле. Меры предосторожности для предотвращения вреда или ущерба должны быть приняты, среди которых следующие являются наиболее важными:

Кардиостимуляторы магнитов из этих насосов может нарушить сроки кардиостимуляторы и их неисправности. Это предостережение не может быть завышена из-за риска для здоровья участвующих.
Руки и пальцы-магнитов может привести части и инструменты, чтобы хлопнуть вместе, ранения рук и пальцев.
Кредитные карты, кредитные карты или информация на магнитных лентах кредитных карт могут быть закрыты, следует держать подальше от всех магнитов.
Компьютеры, компьютерные ленты, компьютерные диски, или любое устройство памяти компьютера, следует держать подальше от магнитов для предотвращения ущерба.
Часы-все часы должны быть удалены при обработке магнитов. Магниты повлияли на работу механических пружинным приводом часы, а также чип и электронно-управляемым часов.


Когда насос устанавливается и система трубопроводов завершены, система должна быть backflushed для удаления мусора и сыпучих масштабе. Насос, двигатель и другое чувствительное оборудование должны быть защищены с помощью запуска фильтров, которые должны быть устранены после завершения промывки. Вязкость промывочной жидкости должны быть совместимы с диска. Насос не должен работать, если она полностью заполнена жидкостью, так как повреждение может произойти. Как правило, корпус и рабочее колесо кольца зависит от жидкости для их смазки и может воспользоваться, если насоса всухую. При необходимости, грунтовка может быть сделано с помощью эжектора или вакуумного насоса.


Предотвращение жидких смазкой в ​​магнитном диске и консервы двигателя от того, управлением сухой чрезвычайно важны, поскольку они зависят от перекачиваемой жидкости для смазки. Отсутствие смазки подшипников приводит к накоплению тепла, которое является наиболее частой причиной отказа без уплотнений насоса. Подшипники из карбида кремния неудачу быстро, когда иссякнет, а композиционные углерод графита может обрабатывать короткие периоды сухого хода. Жидкости с вовлеченного воздуха или газа может вызвать пара карманы формироваться в защитной оболочки, что приводит к отсутствие смазки, накопление тепла и отказа подшипника. В дополнение к надлежащей вентиляции, специальная краска чистая, паро-свободной жидкости должны применяться для подшипников, когда перекачиваемой жидкости содержится вовлеченного воздуха или газа.


При работе с холодной жидкости, медленно охлаждения и устройства и трубопроводы, чтобы возле насосной температуру до запуска не требуется. Это можно сделать либо с помощью обводной линии на стороне разряда или отдельный, достаточно размера вентиляционный трубопровод к поставке судна. Шокирующие насоса холодной жидкости может привести к аресту и / или пара замок.  


Во время первого запуска насоса следует начинать с выпускной клапан частично открытым. Когда насос достиг полной рабочей скорости, открыть выпускной клапан полностью. С частотно-регулируемого привода (VFD) или мягкий контроль запуска, насос может быть запущен с полностью открытой выпускной клапан. Длительная работа с закрытым клапаном сброса может привести к повреждению насоса. Насос не должен работать с закрытым или частично замкнутых всасывающего клапана.


Дополнительная информация о без уплотнений насосов доступна в бессальниковых центробежные насосы для номенклатуры, определений, приложений, эксплуатации и испытаний, ANSI / HI 5.1-5.6.