ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииАвтоматизированная система управления насосами для орошения

Автоматизированная система управления насосами для орошения

Автоматизированная система управления насосами для орошения

Автоматизированная система управления насосами для орошения улучшает процессы в виноградники Калифорнии. Виноградарство является наука окружающий винограда используется для производства вина. В странах к северу от Сан-Франциско, это большой бизнес. Это дом-Напа, Сонома и Mendocino стран, где одни из лучших вин в мире производится.


Йоло округа, в долине Сакраменто граничащих Напа, также имеет много акров под вино культивирования. В то время как виноград отличного качества, различных типов почв и долины местах перевести на условия выращивания, которые требуют опыта и напряженной работы. Температура может колебаться от 27 F морозной зимой на летних максимумов более чем на 100 F. среднем площадь только от 12 до 16 дюймов осадков в год. 

Как правило, только один виноградное вино урожая, выращенного в конце ноября собирается. Вегетационный период длинный и необходимость избытке воды имеет решающее значение с мая по октябрь. Преимущественно песчаная почва позволяет воде просачиваться через. Таким образом, без разветвленной системы водохранилищ и каналов поддерживается округа, ничто не может быть выращено там.    
Виноградник
Находится недалеко от крошечных альфы, штат Калифорния, Роллинг Хиллз Виноградник имеет 178 гектаров винограда беседки на ранчо принадлежит семье Мондави и управляет ранчо Шеннон, Inc винограда беседки выращивается на протяжении последних 25 лет. Он находится в долине, которая означает, что больше воды, необходимой для производства дает сравнимый с другими северном побережье винодельческих районов.

Шеннон ранчо акций воду из Йоло окружного Водяных ворот с RH Phillips, 1700 акров ранчо принадлежащих Constellation Brands, мировой производитель вина. Вода подается через подземный трубопровод в виноградник Филлипс шесть миль. Есть два насосных станций, расположенных вдоль оросительного канала, которые поставляют холмов и созвездия сайта. 


Обеспечение того, чтобы операции гладко и что годовая доходность встречается это работа возложена на Эухенио Фигероа, виноградник менеджер, Шеннон ранчо, Inc 

Он работал на виноградниках в течение последних 12 лет, с ранчо Шеннон в течение четырех лет и ранее с Созвездие вина. Как руководитель операций, Эухенио контролирует 25 работников круглый год, но это число может вырасти до 120 в зависимости от сезона. 
"Это чрезвычайно важно, чтобы мы все воды, которые позволили нам," говорит Фигероа. "Мы заказываем воду мы нуждаемся в футах в секунду, и поставляет его округе. 

"Тем не менее, уровень воды в каналах изменения других пользователей принять то, что они требуют. В уезде поддерживает резервуар, который получает воду из Лейк-Каунти, в 80 милях к северу от нас, а затем распределяет его по оросительных каналов по всей нашей округе. Большинство наших насосных станций использовать электрический двигатель, насосы, которые включают переменной скоростью, но мы не на сетке на этом сайте, поэтому мы рассчитываем на двигатель / насосных систем, которые используют дизель вождения 2500 литров в минуту насос . На самом деле мы имеем четыре дизельных двигателей насосных станций, что я несу ответственность за ".


Водоснабжение и тома проблемы
Поддержание и управления дизель-насос двигателя всегда было проблематично и трудоемкий, в соответствии с Фигероа. Два раза в день, а иногда и больше, он или работник возьмет пикап посетить каждый насосных сайт, чтобы убедиться, насосы работали и поставке воды по мере необходимости. 

Он был знаком с двигателем контролирует сделанные компанией приборов и элементов управления, так как почти все двигатель / насос наборов в области использовали ее продукцию. 

"Мы использовали FW Murphy систем управления на протяжении последних четырех лет, с тех пор мы были в этом месте", говорит он. Автоматизированная система управления была установлена ​​в середине лета 2011 года. Виноградник необходимости система управления, которая позволит увеличить скорость насоса, когда уровень снизился, чтобы убедиться, что операторы могут получить всю воду выделены. Теперь, Фигероа и другие операторы могут контролировать работу насоса со смарт-телефонов, с ПК на дому или в офисе на месте. Без автоматизированных средств контроля, насос, порой, не будет работать достаточно быстро, чтобы вся вода, которая хочет и может работать даже сухой, когда вода ушла. Новая система управления позволяет: 
Остановка и запуск двигателя
Измените скорость
Разгладьте пики и спады уровня воды в канале 
В прошлом, если двигатель выключается в ночное время и работник не приходит до утра, виноградник потеряет половину дня накачки и не мог получить воду обратно.

"Обычно, я хотел бы начать и закончить свой день в двигателе / ​​насосной сайт", говорит Фигероа. "Теперь, с помощью EMS PRO и улучшенный контроллер системы ранчо, я могу проверить уровень воды в канале и контролировать работу двигателя через мой сотовый телефон. Кроме того, система будет посылать мне уведомление, если двигатель и насос параметры превышены. Если двигатель выключается по какой-либо причине, система будет отправлять текстовые сообщения на нашей операционной базы по мобильному телефону ". 

Система управления
Введенный в 2010 году, компактный контроллер двигателя спроектирован и построен в соответствии с требованиями любого промышленного оборудованием двигателя приложения. Прочные и удобные, легко устанавливается и может поддерживать как механические, так и J1939 электронных системах. Он может быть использован как отдельный элемент управления или часть системы SCADA.

Если есть необходимость устранения неисправностей двигателя, контроллер может отобразить все жизненно важные двигателей и оборудования информацией, включая диагностические коды, в то время как отдельные светодиоды показывают янтаря сигнализации и выключения красного статуса. 

Контроллер будет хранить последние 10 отключений с указанием даты и информация штамп времени. Система поставляется в корпусе NEMA 4 с уплотнением IP66 Номинальная. Встроенные функции включают режим работы двигателя без оператора, двигатель регулирование на спрос, сервис напоминаний и TSC1 сообщениями. 
Контроллер может использоваться с удаленным модемом, который имеет Modbus RTU доступны на порт RS232. Выделенный микро-процессор на основе, с одним двигателем Контроллер имеет поле регулируемые операционные параметры, которые могут быть изменены без ноутбука.

Для Роллинг Хиллз виноградников, монитор новая система помогает поддерживать двигатель и насос безотказной работы, потому что операторы сразу знать все, что может привести к техническому обслуживанию или простой вопрос. 

"Это бета-тестирование идет хорошо, и я хотел бы установить систему, по крайней мере еще один насос, который вытягивает воду из-под земли в другой виноградник. Вся система по разумной цене, и я чувствую себя окупит себя через экономию труда, потому что мы не должны отправить работника в грузовик несколько раз в день, чтобы проверить вещи ». 
Поскольку система управления имеет встроенные функции безопасности, которые не позволяют насоса всухую или моторного масла, чтобы получить низкий, виноградник позволит сэкономить на стоимости ремонта, а также.

 
Об авторе: Дэн Внук является независимым журналистом, который пишет для FW Murphy, поставщик контрольно-измерительных приборов и систем управления для двигателей и оборудованием двигателя.