ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииАвтоматизация управления и устранение неисправностей насосного оборудования

Автоматизация управления и устранение неисправностей насосного оборудования

Автоматизация управления и устранение неисправностей насосного оборудования

Электрики Сегодня часто встречаются в приложениях рабочих за пределами области, что традиционно считается "электрическим". С помощью новой программы под эгидой IBEW-JATC учебных заведений и других навыков, электрической силы союзных расширена, чтобы включить автоматизации и управления.

В настоящее время многие промышленные электрики, столь же удобный поиск неисправностей панели выключателя как PLC (программируемый логический контроллер). Он становится все более распространенным для электриков для работы в области автоматизации приложений, где они часто устранения входов и выходов (I / O) систем управления.

Коммерческая электрики, тем временем, быстро обучение по созданию элементов управления, как модернизация и ретро-ввода в эксплуатацию становятся большими возможностями. Новое обновление эффективность двойной или тройной спрос на низкое напряжение и миллиампер неисправностей.

В 2007 году первый метр зажим для точного измерения мА без разрыва цепи была введена. Это может просто зажать на чтение и до 0 мА до 100 мА. Инструмент сохранено столько времени, что революцию автоматизации и контроля неисправностей. Интересно, электриков принял инструмент в еще большем количестве, чем промышленные техников.

Теперь же новые версии этого клещи были разработаны с управлением электрики конкретно в виду. Объединяя функции цикла калибратор, в том числе низкий измерения напряжения и источников, метров спасет электрики еще больше времени и значительно увеличить их устранения неисправностей и в автоматизации и управления.


Измерение возможности
В случае, если оригинальный зажим метр измеряется мА сигналы, одна новая модель добавляет миллиампер источников, моделирование и 24 цикла питания (для тестирования блоков питания для контроля петли). Другая модель также добавляет напряжения источников и измерений (для низкого напряжения управления здания), одновременно мА поиска и измерения (для тестирования I / O) и мА, для регистрации в течение долгого времени и регистрации периодических проблем.


Автоматизация Обзор
Программируемые логические контроллеры (ПЛК), являются системы управления выбором для многих отраслей промышленности, начиная от очистных сооружений на высокой скорости автоматизации приложений, таких как линии розлива. Большинство PLC входы и выходы "нулей и единиц", представляющий либо статус устройств, таких как выключатель или датчик, или выводить сигнал на закрытие выключателя или реле, открыть или закрыть клапан или управлять двигателем в процессе.


Многие входы и выходы аналогового и представляют собой измеряемой величины, такие как температура, давление, или до какой степени клапан открывается или закрывается. Эти измеряемые параметры представлены в качестве вклада в ПЛК от 4 до 20 мА. Хорошим примером может быть там, где система управления необходимо знать положение клапана (процент открытых или закрытых). Если сигнал с нормально замкнутыми клапан 4 мА, система управления интерпретирует это как клапан закрывается. Если сигнал клапана выход 20 мА система управления интерпретирует это как клапан открытыми. Когда электрик устранения аналогового ввода / вывода, измерения и интерпретации от 4 до 20 мА имеет важное значение.


Здание управления ASP.NET
В то время как системы управления часто перемешивать цифровых, аналоговых и пневматического управления, аналоговые компоненты надежно использует либо низкого напряжения или миллиампер петли, а иногда и то и другое. Цель похожа на автоматизацию описание выше эти петли передавать информацию и указания от датчиков и устройств для контроллеров вверх по течению.


Датчики общаться путем преобразования их выходной сигнал 4-20 мА постоянного тока, 4 мА представляющие нулевого уровня датчика производства и 20 мА, представляющий полномасштабного выхода датчика. Другие системы используют 1-5 В постоянного тока или 0-10 В постоянного тока таким же образом. Иногда, 4-20 мА сигнал преобразуется в сигнал 2-10 В постоянного тока, добавив 500 Ом на нагрузке.


Большинство систем управления использовать полностью электронным, двусторонний, трехсторонний и давления независимо Характеризуется Регулирующие клапаны (PICCVs). Преобразователи частоты (VFD) используется в качестве стандартного оборудования на башнях, переменным расходом воздуха (VAV), вентиляторы, насосы и холодильные .


Типичные датчики включают влажности и температуры, CO2 датчики качества воздуха в помещениях, измерители мощности, мониторы ветвь цепи и счетчиков электроэнергии. Контроллеры уровня поля поговорить с датчиками и исполнительными механизмами, часто с использованием 4-20 мА или 0-10 В постоянного тока аналоговых сигналов.


Устранение неполадок 4 до 20 мА Схемы Input OutputЧасто первым признаком проблемы контур управления исходит от оператора или производство менеджер: «Я думаю, что мы плохо клапан", или "Это система управления не отвечает так, как раньше". В любом случае, это является сигналом электрика, чтобы начать поиск неисправностей.


Первый шаг заключается в определении от 4 до 20 мА, либо нарушение цикла подключения в серии с DMM, или с помощью метра мА зажим и проверки цикла текущее значение. Если ток в контуре измеряется не как ожидалось, есть три вероятные причины: сломана / отключен / короткого провода, плохой блок питания цикла или неисправных приборов.


Если неисправность не обнаружена в проводах, используйте DMM (или функции измерения напряжения по конкретным метров зажим), чтобы проверить поставку питания петли. Если блок питания не показывает выход, используют 24 цикла степенной функцией клещи заменить его, если цикл работает должным образом, то источник проблемы очевидна.


Если электропроводка и блок питания, как проверить, пришло время проверить передатчик или других аналогичных инструментов в контуре управления. С петлей калибратор, калибратор и многофункциональных зажимов на метр, использовать его мА имитировать режим для замены датчика. Если цикл выполняется в соответствии с просьбой, проблема с передатчиком, а если нет, то в другом месте.


Если последний элемент управления (позиционер, и т.д.) подозревают, использовать источник мА / имитировать режим клещи для подачи сигнала в него, наблюдая за местными показатель отклика.


Цикл неисправности
Если проблема не мертвую петлю, но неточным один, вероятно, возможности включают плохие карты ввода / вывода в ПЛК или плохой конечный элемент управления (I / P на позиционер и др.). Как правило, лучше начинать, делая область проверки передатчика, локальный или удаленный индикатор или конечный элемент управления.


Для окончательного элемента управления, используйте накладные метр для измерения текущего цикла и сравнить стоимость местных индикатор положения на клапане или другой конечный элемент управления. Реле эту информацию оператору или сравнить с пульта управления системой для проверки результатов.


В случае измерения петли, использовать токовые клещи для измерения текущего цикла, то свяжитесь с оператором, чтобы увидеть, насколько хорошо значению, указанному на панели управления согласуется с фактическим петля тока. Это даст быструю проверку ввода / вывода ПЛК карте, которая обрабатывает данного цикла. Можно также использовать мА источник счетчика / имитировать режим для отправки известный сигнал системы управления, как и прежде, сравнить значение, как читать оператором или отображаются на консоли в фактически действовавших в петле.


Некоторые петли показывают случайные колебания или периодические ошибки, которые обычно не происходит в то время как электрик наблюдает. Решение здесь заключается в использовании клещи с масштабной мА. В этом режиме прибор измеряет ток в контуре без разрыва цепи, а также производит одинаковый и изолированных мА. Поток, что выход на цифровой мультиметр с функцией регистрации, позволяя записывать DMM с течением времени, любые нарушения будут записаны.


Ввод в эксплуатацию и ретро-ввода в эксплуатацию
Наиболее распространенный процесс, чтобы проверить каждый провод на контроллере и проверить силу тока. Начните с накладными цикл амперметр для проверки каждого цикла для тока в считанные секунды, без отключения ничего.


Если цикл не работает, счетчик многофункциональный зажим можно сделать быструю работу диагностики. Если тока нет на несколько петель, продолжить классическую устранения неполадок: проверьте провода, блок питания и управления системой ввода / вывода (с помощью прибора для введения сигнала на I / O, то свяжитесь с оператором или ссылки консоль для проверки показаний).


Если индикация согласен с тем, что передается, то там может быть что-то неладно с приемо-передатчиком либо сам, либо, если это новая установка, возможно, неправильного подключения входного датчика к датчику.


Проверка изоляторов контура
Цикл изоляторы часто используется, чтобы предотвратить повреждение сложных систем управления от перенапряжения условий, вызванных ударами молнии или других переходных напряжений. Чтобы проверить, петля изолятор, применяются мА вход на устройство и измерить его от 4 до 20 мА помощью зажимов на текущую функцию измерения. Эти два канала одновременной источника / мера метод может также использоваться для клапанов, которые сообщают о своем положении с помощью 4-20 мА.


Проверка ППЧ
Преобразователи частоты (VFD) используется для питания электродвигателей, вентиляторов и вентиляторов в технологических процессах, а также конвейерные системы и станков. Управляющие входы, как правило, напряжение (1-5 В или 0-10В) или тока (4-20 мА). Зажим мА процесс метр может питаться в сигнал, чтобы имитировать обычный вход, а специалист наблюдает за результатом. Если диск не интерпретирует сигнал правильно на дисплее или двигателя контролируется не меняется скорость, соответственно, привода или двигателя будет подозреваемого.


Резюме
МА Сегодня метров процессе зажима может спасти электрики и автоматики специалистов много времени на устранение неполадок. В некоторых случаях, новые инструменты, заменить ряд отдельных инструментов. В других случаях, электрики, никогда не имели доступа к такого рода измерений раньше, из-за более высокой стоимости большинства инструментов калибровки.

Прежде всего, электрик может сделать измерения, он должен добраться до корня проблемы, не тратя 15 минут возвращаться в магазин или грузовик, чтобы получить специализированный инструмент. Один из пользователей отметил, что "вместо того, два инструмента в вашей сумке, теперь у вас есть один инструмент в вашей сумке для выполнения всех калибровки 4-20 мА и устранение неисправностей".


" />