ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииАвтоматизация канализационных насосных станций

Автоматизация канализационных насосных станций

Автоматизация канализационных насосных станций

Кобб является одним из самых густонаселенных округов столичной Атланте. Около одного миллиона человек называют его домом. Миллионы работать, играть и посетить в границах этого участка пригородных районов, предприятий и парков. Инфраструктура является одним из лучших в области и становится лучше. Округа Кобб Система водоснабжения (система водяного охлаждения оборудования) является сильным примером.


Управление процессом аналитик Walt Rittenhouse получает с высоты птичьего полета на растения Noonday Крик с WinCC.Система водяного охлаждения оборудования способен обрабатывать три-пять раз больше, чем совокупный 80000000 галлонов сточных вод и стоков она обрабатываются ежедневно через четыре региональных очистных сооружений. Старение SCADA systemthat мониторинга и управления объектов, однако, должен был быть серьезной модернизации, так как округ испытывает расходы, которые идут с потерей производительности и неэффективность. 


Самая большая проблема, стоящая перед техники взимается с модернизацией операции определения и реализации решений, которые могли бы легко объединить система водяного охлаждения оборудования. Четыре основных растений и 42 насосных станций, которые направляют сточные воды от жилых районов и развитие всей 345 квадратных миль округа, были развернуты в течение долгого времени ассортимент интеграторов.


"Наша старая архитектура была бессвязным и старения", объясняет Пэт Brechbill, технической поддержки менеджер система водяного охлаждения оборудования, который возглавляет команда из семи управления процессом аналитиков и шести технических приборов. "Таким образом, мы сосредоточились на реализации будущее завода обновления способны обеспечить наших сотрудников с ясной целью в целую систему очистки сточных вод. Основной целью является предоставление нашим инженерам, ремонтных бригад и операторов в реальном масштабе времени в любое время завод доступ практически из любого места ".


Завод объединение было главным приоритетом, но и других высоких целей маячила. Ликвидация громоздких и сложных процедур управления лицензиями было высоко в списке удар. Требует много времени, программирование и устранение неисправностей требований пришлось тоже, наряду с устаревшей графикой и экранами. 


Группа технической поддержки (TSG) рассмотрел новую версию 12-летний программное обеспечение завода SCADA. Но после нескольких месяцев исследований и мозгового штурма все доступные варианты, вместо того, чтобы команда приступила к полномасштабной замены использовать весь потенциал существующих программируемым логическим контроллером (PLC) платформы, которая состояла на вооружении в большинстве стран система водяного охлаждения оборудования операции.


С платформы PLC уже на месте во всей системе, TSG решил стандартизировать обновление в серии ПЛК. "Синхронизация наших ПЛК и SCADA программного обеспечения платформы была критической. Нам пришлось внедрить систему мы знали, что будет расти и развиваться вместе ", говорит Brechbill, которые в конечном счете решили заменить старую SCADA с веб-решение на базе WinCC.


"S7 серии является чрезвычайно мощным ПЛК платформы, вполне способны общаться с различными слоями сети одновременно. Большинство интеграции программного обеспечения не может этого сделать ", говорит Brechbill. "Объединяя Siemens PLC с WinCC SCADA, мы можем получить максимальную отдачу от нашей архитектуры и наш завод в далеком будущем".


После того, общесистемные завершения обновления в конце 2012 года, все растения и насосные станции будут работать на WinCC и доступны через интернет-порталы с помощью веб Navigator. "Мы хотим, чтобы каждый, кто уполномочен работать и поддерживать средства могут легко и быстро получить как можно больше информации и обратной связи с завода, как это возможно, но в безопасной, надежной и уполномоченным образом", говорит Brechbill. "WinCC Web Navigator и поставить всю систему на кончиках пальцев. Это растение, широкий взгляд просто не было возможности раньше с нашим ограниченным SCADA ".


Используя встроенный завод просмотра станций или ноутбуков дома или в дороге, операторов, технического обслуживания и инженерного экипажей можете видеть весь система водяного охлаждения оборудования или перейти к устройству уровне в любом учреждении, мониторинг, программы или устранения неполадок. Веб-навигатор может использоваться для доступа в Интернет на что-либо в интерфейс человек-машина (HMI).


«Раньше мы были вынуждены использовать специальное подразделение настольных и ограниченное число лицензий который вручную осуществлял доступ завод" Brechbill объясняет. "Наш новый веб-SCADA позволяет портативным лицензирования, что позволяет нам войти в систему на заводе или в любом месте, использовать лицензию онлайн, чтобы увидеть растения, внести изменения и выйти из нее. Это мощное решение, которое позволяет нам экономить время и деньги и открывает двери для огромного потенциала у нас не было раньше.


Объект Noonday Крик был первый завод будет модернизирован.
До обновления, когда техником подписан на получение лицензии для проверки данного предприятия оператора должны быть руки прочь во время устранения усилий. Это часто означает, операторы пошли час или больше без представления в завод, пока они ждали, когда руководство лицензии, чтобы вернуться в бассейн.


Новая архитектура завода было запланировано с самого начала проекта. "Мы сидели с Siemens и некоторые их решения консультантов, чтобы убедиться, мы ставим перед собой прочную основу для долгосрочной перспективе", говорит Brechbill.
 
Платформа WinCC SCADA раскрывает весь потенциал система водяного охлаждения оборудования. Операторы, инженеров и ремонтных бригад на заводе Noonday Крик уже пожинает плоды автоматизированного обслуживания и управления.


Изменение всплывающего экрана в старой системе, например, требуется программист внести изменения в каждую всплывал. "Сейчас наши всплывающие окна являются глобальными, поэтому мы делаем изменения в одном поп и каждый идентичный экран обновляется автоматически," Brechbill объяснить. "Это огромная экономия времени и затрат. То, что требуется четыре часа или более делается за пять минут ".


"Потому что растения, такие как система водяного охлаждения оборудования особенность объектов и процессов, которые требуют избыточного программирования и настройки, Siemens и iQuest (решения интегратор) помогли нам глобализации все мы в состоянии глобализации», говорит Brechbill. "Самым большим преимуществом является гораздо более продуктивным ТОРО и управление", добавил он.
 
WinCC позволяет интеграторам автоматизировать настройку.
 
Первое обновление завода на объекте Noonday Крик в Кеннесо, штат Джорджия, создавая модели для обновления технологий на трех других Кобба очистных сооружений. Поскольку система стандартизированы в ПЛК и WinCC SCADA, система водяного охлаждения оборудования может использовать все экраны и шаблоны, созданные для полуденного завода в модернизации на других объектах системы. Завод в Южной Кобб Austell сообщество близится к завершению, на сайте Северо-Западного лечение в городе Acworth на палубу и завод Саттон в Смирне будут реорганизованы декабря 2012 года. Ни один из заводов должны быть закрыты во время обновления.


 "S7 PLC серии дизайн позволяет нам реализовывать WinCC параллельно с нашей старой системы SCADA," объясняет Brechbill. "В результате, мы могли бы бета-тестирования WinCC при запуске старых SCADA в полдень. После завершения тестирования на каждом заводе, переход к WinCC будет просто и без проблем ".


Система водяного охлаждения оборудования врезался в стену с системой SCADA старения и не могли опираться на инвестиции, сделанные лет назад. "Теперь мы позиционирование себя, чтобы воспользоваться TIA Siemens» (Комплексная автоматизация) платформы. Это позволит нашей деятельности персонала с легкостью интегрировать и использовать новые технологии и приложения, в будущем ", говорит Brechbill, который предусматривает завод доступа на смарт-телефонов и портативных устройств быстро приближается. "Чем больше портативный и гибкий доступ, тем больше наши команды будут знать, что происходит на всей завод", отмечает он.


Завод Noonday Крик питается чистой, очищенной воды в Noonday Крик.Одним из важных преимуществ PLC является сетевым возможностям и дизайну общаться одновременно с несколькими серверами. В то время как другие программные пакеты, в том числе старая система система водяного охлаждения оборудования в SCADA, полагаться на отказоустойчивость на платформе с основного сервера, обновлена ​​ПЛК и SCADA платформа обеспечивает те же данные в то же время на каждом сервере.
 
"Сетевой сбои стоили наши ремонтные бригады много времени, потому что они должны были бы пульт дистанционного управления в ручном и публикации данных в серверах. Мы не должны этого делать ", говорит Brechbill.


TSG восстанавливает сеть инфраструктуры система водяного охлаждения оборудования, в частности на основе инновационной работы на железной Орландо мост очистные сооружения. Brechbill и его основная группа гастролировала объекта, которые прошли свой общесистемного обновления построены на WinCC и ПЛК платформы.
 
Когда Brechbill впервые присоединились система водяного охлаждения оборудования, как программист, пять лет назад, он был обновлен на новый ПЛК. "Я быстро понял, насколько мощной платформе Siemens PLC по-настоящему, и как она позволяет вводить новшества на архитектуре стороны", Brechbill говорит.


Теперь, когда завод Noonday Крик завершения обновления и обучения является делом прошлого, операторы и группы поддержки "являются более уверенно, чем когда-либо в своих возможностях управления предприятием", говорит Brechbill. "Теперь, когда у нас есть экспозиция из двух обновлений в нашем поясе и реальный уровень комфорта интуитивно понятное программное обеспечение SCADA, наш план должен быть самодостаточным с ближайшие два завода обновления и текущего управления", отметил он.


Если система водяного охлаждения оборудования поражать любые препятствия, он имеет поддержку в месте, которое имеет опыт, чтобы помочь. Система водяного охлаждения оборудования в настоящее время стандартизированы, обновленная и эффективная система очистки сточных вод, что сотрудники могут легко управлять и поддерживать. Самодостаточности может привести к оценкам трехзначных экономия на заводе Северо-Запад в одиночку.
 
"Там огромная экономия, которая поставляется с самодостаточности в области техники и создали завод," Brechbill говорит. "Интуитивный характер WinCC позволяет нам делать большую часть работы самостоятельно, в размере не менее $ 150,000 всего инженерного экономия на объекте Северо-Запад", он проектов.
 
Помещение цены, однако, о том, что Brechbill считает одним из самых больших преимуществ модернизации, на новый уровень доверия к эксплуатации и чистая вода это положить обратно в реки района и ручьев, очень трудно. "Мы всегда производятся многоразовые воды на наших заводах, но наша система обновления, несомненно, позволит нам продолжить совершенствование наших процессов и качества воды, предназначенной для Chattahoochee реки Noonday Крик и другие водные пути", объясняет Brechbill. 
 Об авторе: Алан конус был с Siemens в течение 16 лет. Последние 11 лет он был в промышленной автоматизации продуктового маркетинга SIMATIC HMI настоящее время отвечает за SIMATIC WinCC.