ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииАвтоматизации систем управления насосами на очистных сооружениях

Автоматизации систем управления насосами на очистных сооружениях

Автоматизации систем управления насосами на очистных сооружениях

Жители Орландо и близлежащих населенных пунктов, скорее всего, увидеть молнии, чем у их туалеты всухую. Обширные высокотехнологичной модернизации в три передовых Орландо очистки сточных вод, в том числе новые системы автоматизации и управления, помогли городу сотрудники процесс более сточных вод и сточных вод эффективно и надежно.
 
Как прирост населения продолжает оказывать больший спрос на пресной воды Флориды, более общины в районе Орландо рассчитывают на мелиорированных воды для удовлетворения многих жилых и деловых потребностей. Нехватка воды, жесткие природоохранного законодательства, растущий спрос канализационные услуги, меньше квалифицированных рабочих и виртуальных замораживания скорость являются большими проблемами, что это меньше, но умнее, сточных вод команда решает в Орландо.


"Это дорого и сложно найти опытных и квалифицированных людей в этом бизнесе. Автоматизация решил этот вопрос для нас", объяснил менеджер промышленной автоматизации, Билл Вуд, как он шел в южной части железного города Мост регионального фонда регенерации воды. "Он брал десяток или более операторов для запуска этого завода в одиночку. Хотя операция значительно вырос в объеме, запуск завода в настоящее время более управляемой и точной благодаря видению общественных работ Орландо и экологического лидерства".


Завод мост был построен в 1980-х годов для лечения около 5 миллионов галлонов сточных вод в сутки. После нескольких модификаций и модернизаций, он теперь может лечить и вернуть до 40 млн. галлонов в том же 24 часов.


"Автоматизация упрощает принятие решений операторов. Все сведения, необходимые для запуска завода на кончиках пальцев независимо от того, где они находятся", сказал Вуд, чья команда установила полностью интегрированной автоматизации и энергетических систем для оказания помощи в операциях и власть распределение по всему растению.


Платформа автоматизации Стандартизированные по программируемым логическим контроллером (PLC) и PROFIBUS и Industrial Ethernet сетей, платформы автоматизации контролирует все из потока электроэнергии на сумму очищенная вода благополучно выписался из растений. Очищенная вода отправляется в маленький Econ реку и парк Орландо водно-болотных угодий, а также трубопроводы поставляют купить очищенная вода в жилые районы, поля для гольфа, цитрусовых и других клиентов, поскольку 20 миль.


«Наши ежедневные цели сосредоточиться на сохранении туалетами промывки и удовлетворения растущего спроса на очистку сточных вод и очищенная вода в регионе," Лес отметить. "Мы не можем достичь этих целей без надежность и гибкость предоставляемых Siemens автоматизации и системы связи".


Железный мост на 320 акров операция, ряд процессов обработки, которые должны быть тщательно контролируется и управляется. ПЛК на мастер-насосная станция говорится в реальном времени потребление уровни сигналов и частотно-регулируемых приводов (VFD), когда, чтобы ускорить или замедлить восьми 400 л.с. насосы предназначены для обработки пиковых нагрузок сточных вод бросаясь на объект через 84-в трубы.


В середине завода, расходомеры измерения воздуха поступает в аэротенки, где органические отходы потребляется бактериями. PLC контролирует поток воздуха и записывает и хранит данные, полученные во время сложных, пятиступенчатый биологических процесса, известного как Bardenpho.


Человека-машинный интерфейс (HMI) с сенсорными экранами находится внутри каждого процесса станции и связанных с объекта в масштабе сети Industrial Ethernet предложения операторов в режиме реального времени в каждом слое растений. Диспетчерского управления и сбора данных (SCADA) программное обеспечение предлагает тот же зрения на ноутбуках, настольных ПК и кухонные столешницы уполномоченных завода и города персонала.


"Раньше, чтобы быть реальным жонглирование для оператора, чтобы воды на выходе в растение через три отдельные выходы встречались различные жесткие экологические стандарты для рек, болот и орошение", пояснил Вуд, как он нажал на последнем заводе разряда показания на его рабочем компьютере. "Теперь мы верим ... автоматизации справиться с этой когда-то пугающей задачей с веб-программное обеспечение интегрировано ... над нашими ... платформа, которая обеспечивает надежную снимки нашего статуса работы и состояния воды в любое время в любом месте. В сочетании с опытом оператора , ПЛК стали глаза и уши завода, и они изменились, как мы работаем ", отметил древесины.


Снижение эксплуатационных расходов Orlando имеет три передовых очистных сооружений и 210 станции подъемника, который насосом сточных вод от домов и окрестностей мост или одно из двух других растений, воды сбережение я и сбережение воды II. Орландо, как и большинство муниципальных образований, рассматриваются и управляются автономно каждом объекте в течение десятилетий. Для снижения расходов и повышения эффективности, растения были объединены с помощью автоматизации, SCADA и PROFIBUS и Industrial Ethernet сетей.


"Оценить замерзает и инфраструктуры, инвентаризация и потребности в рабочей силе положил реальную давление на производительности, поэтому мы должны были найти решение, которое отвечало бы интересам всех наших объектов," Лес объяснить. "Вместо того, сотрудников, занимающихся одним растением, мы теперь поделиться своими ресурсами в масштабах всего предприятия с использованием ... автоматизации".


"Поскольку лечение растение с городом, мы просто не можем продолжать сотрудники вверх. Это слишком дорого", отметил Гай Mecabe, канализации менеджер, который сыграл важную роль в развертывании системы автоматизации и PROFIBUS и Industrial Ethernet сетей . "Охват нашей сети вырос в десять раз в течение последних двух лет, как мы расширили наши возможности для мониторинга и управления всей системой 24/7 из любой точки с использованием ... SCADA программного обеспечения".


Уполномоченный менеджеров, операторов и техников можете просмотреть завод мост с любой из десяти панелей на месте или с удаленного компьютера. Они также могут мониторить и контролировать операции на воде сбережение I, II сбережение воды и насосные станции по всему городу, не выходя из завода мост. "Безопасный удаленный мониторинг означает, что я могу ответить на вызов проблемы в середине ночи, просто нажав на любую из очистных сооружений из дома или там, где я. Это удивительно," сказал Mecabe.


"Поскольку мы не можем физически нажимать кнопки, что запускать, останавливать и сбрасывать процессов, мы обратились к лучшим технологиям делать это автоматически и надежно. Это лишь одна из многих новых сокращению расходов практики мы начали, что действительно делает разницу в нижней строке ", сказал Вуд.


Мощный экономии "Удар молнии может немедленно снизить мощность этого завода, но и все ... ПЛК и сети представлены ИБП (источник бесперебойного питания) избыточности. Контроллеры сигнал отключения генератора к сети и завода не пропускает ни одной ноты", объяснил Дерево, отметив, что мост был поражен раньше, потому что его место в центральном районе Флориды известный как "молния столица США"


В то время как автоматизация помогает в работе сточных вод Орландо система лечения, полный комплект генератора распределительных устройств, в том числе выключатели и реле защиты, стоит по три обеспечить 2800 МВт генераторы никогда не не в аварийном режиме.


Мост железный завод среднем ежемесячный счет энергии Прогресс $ 180,000. Но вопрос о точности законопроекта был обеспокоен Вуд и его коллеги на некоторое время. В рамках повторного рейтинг завод обновления утилиты класса счетчиков электроэнергии были установлены на потребление мощности завода и в каждом из щитов на объекте и МСС (центры управления двигателями).


"До сих пор у нас не было возможности проверить точность счета за электроэнергию. Измерения, связанные с нашей сети, предоставляет в реальном времени данные о потреблении и ежемесячные спокойствие, а также эффективный способ определить свиней энергетического оборудования в процесс лечения ", отметил Вуд, ссылаясь на возможность PLC-системы по мониторингу и повышению энергопотребления на уровне устройства. "Это мощный потенциал, который мы планируем полностью использовать в ближайшие месяцы и годы".


Существует не секрет успешного развития управления на заводе железный мост. Существует не скрытый план. Это больше похоже на открытую книгу. Билл Вуд, Гай Mecabe и команда более чем рады поделиться своим опытом с другими специалистами отрасли, как Пэт Brechbill, специалист по очистке сточных вод с системой округа Кобб недалеко от Атланты, который недавно посетил мост.


"Я очень впечатлен количеством информации, система обратной связи и отчеты доступны и как он легко и быстро отображается с помощью панелей и ... [системы SCADA]," сказал Brechbill. "Один фиолетовый кабельной сети PROFIBUS сделал проводку, обслуживания и поиска неисправностей завода проще и быстрее, чем обычные средства. В целом, Орландо является одним из самых инновационных и эффективных систем я когда-либо сталкивался".


"Я видел слишком много очистных сооружений тратить много денег на модернизацию только в конечном итоге с устаревшими и лоскутные решения", пояснил Вуд. "Так что, если мы можем помочь управлять сообществом в правильном направлении, почему бы не предложить им хороший взгляд на то, что мы здесь делаем с автоматизацией ...?"


То, что Вуд и Орландо сделали, дизайн обновленной системы очистки с перспективой на будущее. "Каждая часть автоматизации и контроля оборудования и программного обеспечения, начиная от ПЛК и HMI экраны прикосновение к [SCADA системы], который обеспечивает графический, взгляды проницательных в растительной имеет модульную структуру, чтобы мы могли продолжать добавлять новые функции и приложения, а также Кстати, "объяснил Вуд. "Мы могли бы запустить весь этот завод на два ... ПЛК. Но мы поставили PLC в каждый процесс станции, чтобы минимизировать свой риск через распределенную архитектуру, что дало нам возможность делать все, что нужно делать, когда требования изменить в будущее ».


"Даже минимальные аппаратные функции в растение будущее оборудована устройством с последним дополнением к платформе автоматизации завода. Общение смарт перегрузки очень гибкий продукт", сказал Вуд, открытие VFD кабинета на станции Bardenpho процесс. "Мы действительно изменили наши спецификации включают один из каждых стартер ведро, так что мы можем удаленно контролировать состояние меньше выключатели подачи, а также обнаружения и сброса неисправности на PROFIBUS".


"Smart перегрузка" резко сократил проводки требуется в центрах управления двигателем на железный мост. "Вы видите, как этот чистый кабинет по сравнению с погонями сложный канал с кабелями, бегая взад и вперед, в диспетчерских, как это," объяснил Эстер. "Вместо того, смарт-перегрузка была размещена в каждом сегменте, как кусок ввода / вывода, которые могут быть легко добавлены и просматривать в сети. Это все часть Totally Integrated Automation решение, которое работает без проблем."


"У меня есть очень умные распределительных устройств," сказал Вуд, который только начинает видеть энергосбережения и профилактические преимущества обслуживания, которые могут быть доставлены в месяц. "Это дает нам возможность принимать более обоснованные, точные оперативные решения, которые помогут нам значительно сократить эксплуатационные расходы по всем направлениям. Это мощный".


Для Билла Вуда, Гай Mecabe и команда Орландо, очистка сточных вод все о защите населения и окружающей среды. "Большинство людей не думают о всем, что происходит в безопасное возвращение очищенной воды обратно в окружающую среду", сказал Mecabe. "Она включает в себя современное состояние автоматизации, который работает надежно в течение недель, месяцев и лет позволяет нам поставить ясные, чистые воды обратно в водоносный горизонт с уверенностью".


"Это продукт нашего очистных сооружений", сказал Вуд, держа в руках стакан, полный чистой воды оценкой Little River экон. "[A] utomation помогает вселить в нас уверенность и данные, необходимые для обеспечения наиболее важных ROI всех, возвращение к чистой воде наших рек, ручьев и оросительных систем в регионе. Это особое отношение".


" />