ГлавнаяНовостиКомпания Xylem стала основным спонсором конкурса Xylem Water Challenge на HackZurich2022

Компания Xylem стала основным спонсором конкурса Xylem Water Challenge на HackZurich2022

Компания Xylem стала основным спонсором конкурса Xylem Water Challenge на HackZurich2022

Спонсируя мероприятие в течение последних двух лет, компания Xylem продолжает бросать вызов командам в решении глобальных водных проблем с помощью уникального цифрового подхода. В этом году Xylem попросила участников конкурса разработать многогранное решение для изменения привычек населения в области водоснабжения и повышения осведомленности о водных угрозах с помощью революционного игрового приложения, которое позволит повысить устойчивость водных ресурсов.


"В этом году Европа пережила самую сильную засуху за последние 500 лет. Никогда еще не было так ясно, насколько срочно нам необходимо разрабатывать новые, инновационные, цифровые решения для повышения устойчивости водных ресурсов", — заявил Хаяти Яркадас, президент Xylem в Европе. "Участники ежегодного конкурса Xylem Water Challenge являются вдохновляющими примерами потенциала нового поколения инноваторов".


Партнерство Xylem с HackZurich является частью программы Xylem Ignite, глобальной инициативы по созданию и расширению возможностей сети студенческих лидеров, увлеченных решениями в области водных ресурсов и стимулирующих изменения в водной отрасли. В программе уже приняли участие более 6600 студентов.