ГлавнаяНовостиКомпания Grundfos открыла новый завод в Сербии

Компания Grundfos открыла новый завод в Сербии

Компания Grundfos открыла новый завод в Сербии

В городе Инджия, Сербия компания Grundfos открыла новый современный производственный завод. Предприятие будет производить прежде всего циркуляционные насосы, насосы для бытовых сточных вод, бытовые установки повышения давления и интегрированные контуры водоснабжения. Завод получил золотой сертификат LEED, который присваивается зданиям, спроектированным, построенным и обслуживаемым в соответствии с лучшими практиками в области устойчивого развития.


На заводе установлены две солнечные установки, система сбора дождевой воды, проведено охлаждение и отопление через геотермальный замкнутый контур и применено насосное решение с использованием собственной технологии Grundfos. На предприятии также введены основные сертификаты качества, безопасности и энергопотребления, включая ISO 14001, ISO 9001, OHSAS 18001 и ISO 50001.


"Инвестиции в этот завод мирового класса являются свидетельством нашего стремления обслуживать клиентов быстрее, эффективнее и качественнее. В то же время мы активно работаем над сокращением собственного водного и энергетического потребления. Это наша ответственность для выполнения обязательств по решению мировых проблем, связанных с климатом", — заявил Мортен Бах Йенсен, генеральный директор подразделения бытового обслуживания зданий компании Grundfos.