ГлавнаяНовостиИспытания: дренажный насос для откачки воды из луж

Испытания: дренажный насос для откачки воды из луж

Испытания: дренажный насос для откачки воды из луж

Мы продолжаем экспериментировать с насосами, и сейчас готовы предложить вашему вниманию испытание немецкого дренажного насоса HOMA Sensoflat C 237 WF, при помощи которого, мы решили откачать воду из обыкновенной лужи.

И так, у нас изрядно потрепанный строителями (осушение подвальных помещений), немецкий погружной дренажный насос HOMA Sensoflat C 237 WF, предназначенный для откачки до минимального уровня воды с ровной поверхности пола. Обычно эти дренажные насосы устанавливают в помещениях, где возможен сброс воды и подтопления. Благодаря встроенному сенсорному  датчику уровня, устанавливаемому на полу, насос способен в автоматическом режиме откачивать воду до минимального уровня (размыкание контакторов сенсора), который в идеале должен составлять уровень в 2 –  5 мм остаточной воды на полу (см. описание насоса в каталоге). 

Достигается это благодаря специально разработанному корпусу, при включении насоса, часть перекачиваемой жидкости поступает под кожух насоса и электродвигателя, обеспечивая охлаждение, чтобы избежать перегрева воды в кожухе охлаждения, в насосе идет постоянная рециркуляция, и часть нагретой электродвигателем воды изливается наружу через специальное водосливное отверстие, расположенное наверху насоса обратно на пол.  

Некоторые покупатели, при первом запуске насоса очень пугаются, «насос протекает», но это не так, просто идет сброс нагретой воды, производительности насоса с лихвой хватит и на откачку воды с пола и на откачку маленькой струйки из системы охлаждения насоса.

Пришла весна. Обильное таяние снегов и образование огромных луж, как в городах, так и на загородных участках сильно затрудняют комфортное проживание. Естественно, что хороший дренаж по идее должен решать проблему водоотведения и образования луж, но иногда даже он не может спасти от обилия весенней воды. И как в такой ситуации избавиться от луж?

Мы решили попробовать. Если насос отлично справляется с откачкой воды из подвалов и помещений, оставляя минимальный уровень воды, то почему бы нам не попробовать при помощи насоса откачать воду из обыкновенной лужи. 

Всё что нужно, это насос, гибкий шланг и электричество.  Ставим насос на дно лужи (желательно самое глубокое место),  рядом устанавливаем сенсорный датчик уровня, кидаем шланг в водоприемный колодец и подаем ток. Насос зажужжал и процесс пошел.  Всего каких то пару минут и уровень воды в луже снизился, потом насос стал захлебываться воздухом (датчик уровня оказался установлен в более глубоком месте чем сам насос). 

Цель достигнута – при помощи дренажного насоса HOMA Sensoflat C 237 WF оказалось можно откачивать воду из луж. 

После нескольких попыток откачать воду при помощи насоса из луж, хотим дать вам ряд рекомендаций: 


Помните: насос не сможет откачать полностью воду из лужи, а всего лишь  поможет снизить уровень воды в луже до минимального уровня, насос не пылесос и осушить лужу полностью не получится.

Узнать цену на насос HOMA Sensoflat C 237 WF и посмотреть видео как работает насос.