ГлавнаяНовостиHOMA Pumpenfabrik представили новые насосы

HOMA Pumpenfabrik представили новые насосы

HOMA Pumpenfabrik представили новые насосы

В Мюнхене прошла очередная выставка IFAT 2016, где завод HOMA Pumpenfabrik представил множество новинок насосного оборудования.  Как и прежде, немецкий насосный завод делает основной упор на насосы для систем канализации и водоотведения, как бытового назначения, так и промышленного.

Обновленные осевые пропеллерные насосы HOMA получили новые надежные и более экономичные электродвигатели. Область использования этих насосов – большие подачи при малых напорах. Осевые пропеллерные насосы HOMA способны перекачивать до 10 000 куб.м/ч, что делает их незаменимыми в городском водном хозяйстве, а также на морских и океанских кораблях.

Комплексная канализационная насосная станция HOMA, которая по выбору может оснащаться насосами различного назначения, от фекальных насосов с измельчителем, до погружных дренажных насосов с большим свободным проходом в зависимости от конкретных целей и задач проекта. При этом нет необходимости менять обвязку насоса внутри КНС, достаточно заменить сам насос.

Незасоряющиеся фекальные насосы HOMA EffTec уже в базе оснащенные рубашкой охлаждения,  гарантирующей работоспособность даже в самых жестких условиях эксплуатации при минимальных уровнях жидкости. Новая конструкция рабочего колеса позволяет избегать засоров рабочей камеры фекального насоса, а специально разработанные электродвигатели, отвечающие всем европейским стандартам энергоэффективности, позволяют достичь максимального КПД насоса.

Фекальные насосы HOMA с измельчителем подключенные по каскадной схеме позволяют увеличить напор канализационной системы и гарантируют полное измельчение всех твердых и длинноволокнистых частиц попадающих в систему канализации, при этом данная схема подключения очень компактна и позволяет разместить фекальные насосы в канализационной насосной станции малого объема.

Гордость насосного завода HOMA, новые рабочие колеса, которыми будут оснащаться фекальные и дренажные насосы. Это новая конструкция позволила увеличить КПД насосов, а специальные сплавы достичь небывалой прочности, что позволяет использовать насосы HOMA долгие годы.